Домашние животные
Хотелось бы узнать ваше мнение!
К сожалению, такое есть на только у вет. врачей, но и у представителей многих других профессий. Профессиональная солидарность встречается гораздо реже. Считаю, что хороший профессионал должен быть корректен. Правильно лечить, но и других не хаять. Тем более, что часто имеются разные методы лечения одной и той же болезни, и какой выбрать - вопрос индивидуального подхода.
вообще врачи, не только ветеринары, любят друг друга хаять ))) с юмором отношусь. кроме конечно, тех случаев, когда врачебная ошибка очевидна
Как то с этим не сталкивалась. У нас один вет уже больше двадцати пяти лет. Никогда не обсуждала его диагнозы с другими. Ну а на счёт ветов, которые обсе---т коллег -- это, по меньшей мере, не этично.
Если животное в процессе лечения попадает к другому врачу - значит, первый врач что-то делал не так. Наверное, есть основания сомневаться.
это зависит.. от того конечного результата.. чей опыт и компетенция действительно помогли при лечении..
Я - за!
нормально относимся
У меня не собака, а вет. справочник ходячий. Обращаемся к одному врачу, анализы, снимки и т. д. итог: мы не знаем как лечить, извините. К другому, анализы из той клиники не устраивают, а врачи там вообще дураки и надо было еще 20 анализов сделать, итог тот же и так не первый год. Не люблю скакать от одного врача к другому, но тут уж так получается. И что характерно, не было ни разу, чтобы последующий не обхаял предыдущего. Я от этого устала, сил нет. Как только начинает рассказывать какие другие дураки и как они сейчас ууух, хочется встать и уйти.
Светлана Цветкова
Вот от этого нарушения вет .этике страдают самые любимые наши животные.Я всегда предлагаю владельцу почитать или поисакть в интернете про препараты,поговорить с др.вет.врачами.котор.более меня знают по заболеванию.А хаять это дело не сложное.
Светлана Ганичкина (Азанова)
Абсолютно правы!
нормальная практика не очень квалифицированного врача (% попадания в диагноз терапевтический при осмотре 60%, с анализами 70-80% - это у оочень хороших специалистов) Ошибаются абсолютно все и профессура и начинающие
главное, чтобы максимальное количество пациентов после такого"лечения"оставались вживых
Светлана Цветкова
Вот.Вот.и я про это.Нет бы меня послушала и ответила на все вопросы(я же отвечаю за этого пациента).Нет поверила про какой то передоз.Зря только лечилаона этого своего котика.
в основном...
Хорошее
Какое?
Светлана Цветкова
дописала
слушаем развесив ушки!!!!: 0)
Плохо к таким относимся, с большим большим подозрением на счёт их квалификации!
Светлана Цветкова
дописала
Про что мнение?
Мы слушаем=)
Светлана Цветкова
дописала
Полхо
слушаю
а как Вы отнесетесь к такому-же терапевту?
Светлана Цветкова
отрицательно отношусь.Нельзя хаять своего коллегу.Лучше либо ему все сказать,либо постараться исправить его ошибку.
вы определенно правы, уважаемая... =)
Светлана Цветкова
дописала