Домашние животные
Здравствуйте все! Хотелось бы узнать ваше мнение о питомнике "Из Зоосферы"...
Много хорошего и плохого слышала об этом питомнике. Я лично всегда удивлялась, глядя на собак г-на Розенберга - анатомия, размеры, головы - в большинстве своём всё это прекрасно. Но где-то читала, что собаки из Зоосферы часто болеют, кто-то пишет, что доберманы Розенберга слабохарактерны, с плохими челюстями, кто-то - что его собаки - основа разведения доберманов в России. А каково ваше мнение?
Отличный питомник доберманов, владелец - Евгений Розенберг, старый любитель и ценитель доберманов. Поголовье - одно из лучших в России.
Шикарные доберманы "из Зоосферы "
у нас в доме живёт один, от туда и много других видела в том числе и на выставках!
Кроме классной внешности, ещё и стабильная психика, что для доберманов очень важно !
У меня живёт старенький немчик. Так вот, одна знакомая, которая обожает доберманов, уже за это время 3-х доберов похоронила, теперь четвертого завела, но привезла уже с Украины! Все её собаки уходили в возрасте 3-4 лет. Собаки у неё были Московского разведения, в т. ч. Иринланды, Зоосфера. По рабочим качествам - всё на среднем уровне, до немцев и даже ротвейлеров нынче доберманам далеко, мотиваций не хватает, всё в экстерьер ушло.)) ) Вот, кстати, у украинского добера с психикой и характером дела обстоят лучше по словам хозяйки, пока она им довольна. Но он молодой, щенок, выводы делать рано.
Розенберг конечно спец, никто не спорит, доберы у него экстерьерные, но со здоровьем полный швах. Я бы советовала искать помёт, который получен от ВОЗРАСТНЫХ родителей. Слышала, что такой помёт не то что в Москве, а во всей России найти проблема. То есть не доживают собаки до окончания возраста воспроизводства. Так что думайте.
Рядом с моим домом доберманов нет нынче совсем. Старое разведение (жили по 10-13 лет, но часто были неадекватные собаки) уже успело состариться и вымереть, а новое не доживает до 6-7 лет, хотя характер улучшился. На дрессплощадках эта порода есть, но не показатель здоровья, ведь приходят заниматься с совсем молодыми, в 4-5 лет мы их уже не видим.
Закорко Неля
о чём вы говорите мадам?)) да "ваши немчики" уже в семилетнем возрасте мышей не ловят в хорошем смысле этого слова.. не играть не прыгать и бегать за велосипедом по лесной осенней дорожке усыпанной опавшими листьями они уже не способны а медленные прогулки в безлюдном парке не каждому по нраву человеку лишь если он такой же старый как ваш немчик только)) а доберы при чём любые хоть с хохляндии хоть наши всегда готовы играть и выполнять поставленные цели на отлично, это порода которая умирает на лету и скажу конечно ещё что это породное наверно мнение, что мои что ваши слова уже не убедят того кто любит чёрного терьера, я держу доберов с 1997 и были разные собаки по происхождению и без документов первый добер был и что?? каждый из них прожил больше 10 лет при чём легко, генетика+питание+содержание
собаки отличные. В компетенции Розенберга не сомневаюсь. Салтига восхищаюсь собакой

В моей жизни было 5 доберманов, 3 из питомника "Из Зоосферы"
Фантом из Зоосферы - прожил более 10 лет
Дож из Зоосферы - 10 лет (без 5 дней)
Черномор из Зоосферы - 10 лет и 10 месяцев
Отличные адекватные собаки. Даже если Вам не повезет взять супер выставочную собаку, с Вами бок о бок будет жить просто приятная собака.
Дож из Зоосферы - 10 лет (без 5 дней)
Natali Fedorova
За сколько вы покупали доберманов в зоосфере?
Заводчик с большой придурью и непомерно раздутым эго. Интересовала доберман девочка, сказал, что есть одна и на нее 2 миллиона желающих! Куда бы деться, просто все пороги отбили, не спят и не едят, его девочку хотят купить. Про какой-то конкурс для желающих нес ахинею, про то, что собака должна выступать и блистать на всех собачьих выставках. У меня опыт общения с подобными напыщенными людьми большой, сразу перевела разговор на цену. Отказался обсуждать наглухо, сказал, что этот разговор никуда не приведет и с такими разговорами не к нему.
Вывод : этот вампир, а это вампир, вымотает вам все мозги прежде чем вы купите у него собаку за цену ещё непонятно какой величины, либо вы ему сами заплатите просто чтобы отвязаться от него. Есть масса адекватных заводчиков, которые не общаются как королева Елизавета в маразме
Розенберг странный человек. С придурью мягко говоря. Написала ему на почту по вопросу приобретения щенка. Хотела суку купированную. Разговор не завязался, в итоге он почти никакой информации по шенку не дал из-за "суеверия и предрассудков" как он выразился. Когда я завела разговор о стоимости щенка, он вовсе решил что мне щенок не нужен и сказал что "переписка имеет фейковый привкус" с моей стороны. И отказался общаться. "Интересный" человек. Щенка у него мы так и не взяли.
В зоосфере очень часты случаи пластики ушей у собак, идущих в разведение. В питомнике много хороших собак, г-н Розенберг, возможно, очень хорошо разбирается в селекции животных, НО! Очень не корректно ведет себя на выставках. Видела, лично сама, как он в ринге выбросил перед мордой конкурирующей собаки подкормку.
Есть там конечно и прекрасные собаки. Мы брали в Зоосфере собаку. Выбирали СПЕЦИАЛЬНО по родителям. Прекрасно живёт. Ходим на выставки. Если уж собрались брать там собаку смотрите ВСЕГДА по родителям.
Моё мнение в итоге: 50 на 50.
Брали добермана у Розенберга в" Зоосфере" Отличный, красавец и со стабильной психикой . Прожил почти 11 лет, не болел .