В чем мои сомнения: (может быть Вы их развеете)
Самое важное - в нашем доме еще много маленьких чихуашек, хоть и таких же диких как кошки. Не будет ли опасно заводить бенгала?
И как говорят кошки очень сильно орут и могут везде гадить, как не приучай. . Это правда?
(в опросах оказывается нельзя отвечать) Жду вашего мнения!
И еще есть ли такие же дикие британцы или шотландцы? Вижу вас пока большинство.
Домашние животные
Помогите с выбором! Кто из этих пород чем-то лучше или хуже, по-вашему мнению? (в опросах оказывается нельзя отвечать)
Я бы выбрала Русскую голубую.
Anastasiya Maksimovna...))
Почему ее?)
Мне нравятся абиссины и бенгалы. Правда больше всех абессины нравятся.
А у меня был невский маскарадный кот..., а сейчас две дворовые кошечки...)))
Anastasiya Maksimovna...))
Почему бенгалы меньше? С этими кошечками знакомы?
Спасибо за ответ!
Вы определитесь, какой характер кошки Вам нравится, какой породе кошек будет хорошо в Вашем доме. Походите по породным форумам, почитайте о возможных проблемах ...Британцы прекрасно уживаются с другими животными, но и от хозяев зависит многое. Пока котенок маленький, нужно будет следить в оба глаза, чтобы не было взаимных травм... .
Кошки кричат и метят в поисках партнеров) Нужно кастрировать и обеспечивать чистоту и удобство лотка. И тогда таких проблем не бывает.
Anastasiya Maksimovna...))
Спасибо за ответ.
Во-первых, кошка нужна для разведения. И конечно за всеми уход и глаз да глаз.
Характер люблю активный, хотелось бы чтобы с собаками по-возможности могли хоть как-то взаимодействовать. Не просто шипения и мордобой.. И не "валенок вялый".
Шотладнцы склонны к болячкм: болезни суставов, позвоночника, костей. они агрессивные могут быть. британцы спокойные самодостаточные, и могут маленькой собачке навалать тумаков. абисины дружелюбные легко идут на контакт. собак не обижают.
Anastasiya Maksimovna...))
Спасибо большое за Ваш ответ! Британцы с шотландцами значит не очень активных собак переваривают? Мне казалось с пофигизмом будут оценивать.
И если что-то знаете о бенгалах или какой-то о них совет, буду благодарна! Боюсь загрызут совсем малышек чихуашек)
Бенгальская кошка
Достоинства: не нужен уход за шерстью, игрива, ласкова, любит детей.
Сложности: требует много внимания, особенно в детстве.
Кот бенгальский отнюдь не такой агрессивный, как рассказывают многие. Не нужно забывать, что его прародителем была обычная кошка, поэтому он обладает многими свойствами, которые присущи простым домашним питомцам. Он способен на нежные чувства, предан хозяину и нежно любит детей. Обладает, как правило, игривым характером, совершенно не агрессивен. "Корни" от леопарда могут проявляться лишь изредка в минуты сильнейшей опасности, в такие мгновения представители данной породы могут стать злыми, но это только с целью самозащиты.
Anastasiya Maksimovna...))
У вас бенгал?
Шотландец! У меня живёт котёноче шотландца очень ласковый и добрый не превеледливый! хОРОШО подаётся дресировке (приучение к лотку и когтечесалке).
Я вам скажу, что британцы на много лучше!!! у меня был британец) он очень хорошо с всеми жывет! у меня и попугай то они так игрались) а сечас британца нету... украли=(