Домашние животные

Какая порода собак наиболее популярна в Европе по вашему мнению.

Ирина Истомина
Вы будете смеяться.... но... самые ПОПУЛЯРНЫЕ.... это домашние собаки Неизвестной породы и взятые в Приюте! ! Что касаемо породных собак, то тут предпочтения в разных странах.. различные и меняются... примерно раз в 10-15 лет, тоже, как ни странно.... согласно Моде!!!
Дарья Ярован
Лучший ответ
Немецкие овчарки)
В странах Скандинавии -Финляндии, Швеции очень популярны собаки 5 группы -самоеды, кеесхонды, лаппхунды.
А вообще наверное самая многочисленная европейская порода - это лабрадоры и золотистые ретриверы.
Zhanna Jumadiyeva
По статистике самые популярные, которые входят в тройку лидеров и только меняются местами в разных странах Европы это лабрадоры и голдены (вместе) , немецкие овчарки, а также йорки (иногда их обходят пудели (всех разновидностей) , спаниели и таксы).
бордер-колли
Нам последнее время в Европе попадается на глаза много йоркшир-терьеров
Разных такс куча. Иногда просто связками на одном поводке.
мнение не мое, а социологов
йоркширский терьер, лабрадор, чихуа
а я думаю что ротвеллеров, питбулей, стафтерьеров
Вера Чайкина
Zhanna Jumadiyeva А вы в курсе,что во многих странах Европы питбули и стафы запрещены?
лабрадоры и йорки
Чихуахуа-хуа !!!
йоркширский терьер, ретривер, ротвейер и т. д.
декоративных собачек много, йоркширов вообще масса. .
а еще болонки..
Бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать.

Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.
Christina Mamaeva вообщето кинологи всего мира признают бойцовых сами умными))))))И наоборот они (колли)не пользуються сейчас популярностью как раньше)
Овчарка наверно.
такса!
Л)
Любовь )))
Практически везде самая многочисленная группа-это лабрадоры-ретриверы.
Alka Palka
Мне кажется чиху хуа
Немецких овчарок много