Домашние животные
про выбор породы собак ( компаньон или служебная). интересно узнать ваше мнение!!! (метисов, дворняжек НЕ советовать)
летом - проживание за городом в большом доме. рядом лес, озеро.. в доме имеется клетка с волнистыми попугаями в городе -3х комнатная квартира, рядом с домом -парк. несколько вопросов 1) сколько сейчас стоят участия в выставках? если я всё правильно поняла, то 2 раза в год проходят выставки а услуги хендлера сколько стоят? 2) покупка собаки будет не раньше, чем через полгода, а то и больше (времени предостаточно). есть такие мысли: 3х месячного щенка (уже с прививками) привезти на дачу летом, пусть начнёт изучать огромный мир флоры и фауны. (если будет что-то грызть в доме - не так страшно). там и накупается, и прогулки (небольшой длительности) гарантированы. Стоит на дачу везти или нет? 3) в принципе у нас есть знакомый ветеринар(хирург), он не один год тренирует собак (ОКД). могу собаку к нему на занятия водить и наблюдать в клинике, где он работает (клинику открыли наши хорошие знакомы -муж и жена ветеринары, наша дворняжка у них наблюдалась), врачи в клинике -мастера своего дела!! так стоит вместе с ним дрессировать щенка на ОКД?? 4)по какому принципу выбрать марку корма?? по совету ветеринара, знакомых??? 5) и всё-таки интересно узнать ,какие породы собак подойдут для меня (повторюсь, я пока в поиске породы; нравятся голдены,ризены и лабры) основные требования: только не маленькие собаки. я их терпеть не могу(( по типу шерсти - короткошёрстные или шерсть как у голденов (гипоаллергенная) размеру - среднего размера, не выше 70 см порода служебных собак и компаньонов, которые могут подойти новичку. до этого жили охотничьи собаки (европейские лайки ,карело-финская лайка ,таксы, фокстрерьер) , НО сейчас никто не может ими заниматься. собаки участвовали на выставках ,получали медали. ____ заранее спасибо за советы!!! п.с. мне нужна породистая ,здоровая собака без отклонений. для себя я хочу ТОЛЬКО самое лучшее. а что в этом плохого? основное время с собакой я буду проводить. люблю заниматься спортом. веду ЗОЖ.
Так, постараюсь по пунктам.
1) Участие в выставках стоит примерно от 600 до 2000 рублей, зависит от ранга выставки и класса, в котором выставляется собака. Выставки, например, у нас в городе проводятся практически с конца лета и до начала лета каждые выходные, перерыв делается на июль, август, как на самые жаркие месяцы, когда многие собаки просто не в кондиции и тяжело переносят жару. Хендлеры берут по-разному, можно договориться с заводчиком и он вам поможет сам выставить собаку или подскажет того, кто выставит и профессионально и не сдерет лишнего, а так от 500 р.
2) С вашими планами соглашусь и то, что щенок будет расти на воздухе, ему только здоровья прибавит и закалки.
3) Если доверяете вашему знакомому в вопросах дрессировки, занимайтесь с ним, только вот интересно, имеет ли он право выдать временный сертификат по сдаче ОКД, который можно будет обменять в РКФ на настоящий.
4) Марку корма выбирайте по совету опытных породников и заводчика, у кого будете брать щенка, ну и совет ветеринара будет не лишним.
5) А вот насчет того, кто подойдет именно вам, не подскажу, это очень индивидуально, сначала найдите заводчиков со щенками этих пород, у которых хорошие собаки и щенки в пометах все однотипные и практически без брака. Поездите, понаблюдайте за собаками и щенками, изучите поведение, привычки, внешний вид, темперамент и выбирайте щенка.
Из того списка, который у вас, самый темпераментный и шилопопый это ризеншнауцер))) )
ретриветры не служаки ни разу.
Ризен - и компаньен, и служака. Причем ооочень восприимчив и активен.
Прогулки, новые впечатления, занаятия - это нужно ЛЮБОЙ собаке.
Корм - лучше спросите заводчика у которого будете брать.
я только не совсем понимаю - новичек или участвовали в выставках?
лабрадор
голден ретривер
отличные и очень умные собаки.
на выставки можете ходить хоть каждые выходные, ограничений нет.
про хендлера не знаю, выставляю сама.
про дачу отличная идея.. так приучите быстрее щенка к улице.
мне тоже нра ризен, но сказали, что собака с пулей в голове))) да и ухода больше, собака черная, летом жарко. я б на данный момент выбрала или шоколадного лабра или голдена.... сейчас есть лабрадор 6,5 лет.
про корм, можете не советоваться, а ищите не дешевле 2000 за мешок 15 кг... и тоже все методом проб и ошибок.. а еще заводчики кормят щенков уже кормами, вам дадут рекомендации.
голден ретривер
отличные и очень умные собаки.
про хендлера не знаю, выставляю сама.
НУ тады остановите выбор на РИЗЕНШНАУЦЕРЕ, ежели нравится. Только для начала усвойте стандарт, схему ТРИМИНГА, историю породы и пр. Удачи
Заведи волка - на все случаи жизни.
Возьмите Петербургскую орхидею, собака компаньон, не линяет, не пахнет, гипоаллергенна, волос поструктуре как человеческий и аллргию не вызывает. Лишена гена агрессивности. Вы сней справитесь - будет любимец всей семьи. Просто не берите мелкую, возьмите покрупнее - они разные есть, на любой вкус. Фото можете посмотреть в моем мире. Вход свободный. Вы мальчика или девочку собаку хотели бы?

есть среди собаковладельцев категория, очень опасная для собак: это снобы. Они хотят самую редкую породу или самую лучшую собаку. Даже если человек берет собаку от отличных производителей, из щенка по шутке природы может вырасти нечто отдаленное от породы. Или собака например может сломать лапу и постав конечностей у нее будет невыставочный. Или с возрастом может возникнуть брак по окрасу. Или в игре может быть повреждено несколько зубов и собака вместо оценки получает справку об участии в выставке. Что Вы будете делать с Вашей собакой, если она займёт не первое, а допустим второе место?
Дальше. Конечно для собаки важны условия проживания, многие породы не могут жить в квартире. Но в первую очередь важна совместимость характера хозяина и собаки. Вы о своем характере не сказали ни слова.
Это объективные факторы. Теперь мое субъективное мнение: собак нужно кормить натуралкой, дворняжки и метисы - тоже собаки, заслуживающие дом, хозяина
Кисса 6
нашу последнюю собаку взяли с улицы - беременная девочка (сукой назвать не могу) плыла на льдине в сторону Финского залива.
водолазы спасли, а мы пожалели и взяли домой. мне тогда около 3х лет было
поэтому - пэт-класс - это тоже любимое животное! дефективное, конечно, но от этого не менее любимое
прогулки, любовь и забота останутся прежде
я же такая циничная дрянь, да?
я очень люблю сторожевых собак. в данный момент у меня корса и я не жалею о выборе данной породы!! ! она и сторож, и компаньон, и нянька, и радость в жизни!! !
а что касается списка вопросов.. . выставки два раза в год в каждом клубе, поэтому за сезон можно посетить кучу выставок, еще и по другим городам и странам прокатиться )))
дача это хорошо, главное, чтобы соба не росла на той даче как сорняк.. . купание, травка - это супер, но ума щенку давать надо именно пока он щенок, а не подрощенного балбеса в город привезти, офигеть от его поведения и начать искать добрые ручки
собаку дрессируйте как вам угодно, я предпочитаю работать сама под контролем дрессировщика
корм нужно давать тот, который посоветует заводчик
исходя из вашего списка я офигеваю лабры и ризены это земля и небо.. . собаку надо выбирать не глазами, а разумом!! ! не подходящая вам по темпераменту собака будет несчастной и вас сделает такой же.
Кисса 6
я знакома с одной ризеншей - чистый ретривер))))
любвеобильная со знакомыми - норовит поцеловать, облизать :)))
незнакомых - облает)
а корсой -восхищаюсь) к сожалению ,не потяну такую собаку :((
незнакомых - облает)
Как хозяйка лабрадора -советую его, по всем параметрам он вам подойдёт, водоём рядом есть, площадь для прогулок есть, собака компаньон, умничка, легко обучаема, с шерстью -нет проблем.
Так как есть знакомые ветеринар и кинолог -проконсультируйтесь с ними по вопросам питания и воспитания.
Берите Лабрадора он Вам полностью подходит!!
1)Нет выставки проводятся каждый сезон. Про услуги и цену не подскажу.
2)Щенок привыкнет к жизни на даче и его будет проблематично заново всему учить- например не грызть все подряд и он будет скулить у дверей круглосуточно просясь на улицу.
3)Хорошая идея!
4)По совету знакомых ни в коем случае! Знаете я тут на днях проводила опросик в этой категории кто чем кормит своих собак- лидирует педигри! Я в шоке! Мне кажется вам и выбирать не нужно качественные распространенные в нашей стрне корма-роял канин, про план, ну уже не так доступно-ямс хиллс экануба
5)Вы ведь сами сказали какие породы вам нравятся из них и выбирайте. По моему оптимальный вариант голден: ризенов надо еще и тримминговать а это дополнительная забота, лабры лично меня меньше привлекают чем голдены.
3)Хорошая идея!