Домашние животные

Как вы относитесь к отстрелу собак? Интересно узнать ваше мнение

Я - за отстрел именно агрессивных собак, неважно, стерилизованные или нет, у стерильных тоже зубы есть и жрутся ого-го. И когда эти стаи носятся и жрут всех на своем пути - это тоже не есть хорошо. А мирную собачку почему бы не стерильнуть и не выпустить туда, где была (ибо свято место пусто не бывает, убьют эту - прибегут другие)
Галина Бабакова
Лучший ответ
Отрицательно.
Считаю, что уничтожение даже агрессивных и неадаптируемых для жизни с человеком особей (собак, которых бесполезно отправлять в приюты, так как они дикие) должно происходить гуманно. Т. е. как усыпление неизлечимо больного домашнего любимца: через два укола (погружение в сон и остановка сердца). А не путём отстрела или отравления.
Всё равно это живые существа, которые не по своей воле оказались на улице. Виной этому как раз является человек: выбрасывание щенков и надоевших питомцев на улицу, самовыгул некастрированных животных, вязки между кем попало.
Елена Бурцева
Гульмаржан Хорошенькая Вы правы! Но в наших городах собаки никому не здались, им легче отстрелить, чем цивилизационным путём. Я понимаю, что никто этого делать не будет, вот и спрашиваю так, по простому
Я в нем участвую на добровольной основе. У нас в городе долго обсуждался этот вопрос. Неравнодушные учредили даже общество защиты животных. Только толку с этого, сами мертворожденные в экономическом плане и туда же - жизни спасать. Грозились стерилизовать и выпускать. Как будто стерилизованные собаки меньше неудобств доставляют или они в состоянии единичными стерилизациями остановить этот конвейер блоховозов. Обычная русская зима решает этот вопрос гораздо эффективнее, нежели они или мы.
**
***kateyka ***
Гульмаржан Хорошенькая Если серьёзно взяться за вопрос со стерилизацией, то она много чего решит. Зависит от размера города.
Отрицательно, человек слишком на себя много берет. У нас во дворе жили бездомные собаки никого никогда не кусали, умерли от старости.
Кр
Кристи
Гульмаржан Хорошенькая В этом согласна. Но бывают другие моменты
отрицательно. Во всем цивилизованном мире проблемы бездомных животных решаются иначе.
Ольга Носова
Если применяется ШПРИЦ-ШИЛО со снотворным, то только за.
Юлия Кочетова
Положительно. Но ещё более положительно - к отстрелу хозяев, которые за своими собаками не следят.
Плохо, животные ни в чем не виноваты
Saya Kamarova
Гульмаржан Хорошенькая Моя собака недавно стала жертвой бездомной собаки. Сегодня видела ссору агрессивных собак, да таких агрессивных, что с немцом повернули домой
проблема в том, что создавать и содержать приюты никто не хочет.
Ксения Сопори
Нужно не отстреливать их, а построить больше приютов для несчастных животных.
В США никто никого не отстреливает, ибо полно приютов.
Юлия Демченко
Положительно! Меня на МКАДе чуть не сожрали эти твари!
Отношусь более чем положительно к отстрелу людей, которые выкидывают собак, как игрушку.
Я живу в селе, большая часть которого - дачные объединения и дачи.
По осени 10-15 бродячих, голодных и злых (с цепи) собак минимум. Поэтому считаю отстрел необходимым.
Хорошо, если это бездомные, голодные, большие собаки и маленькие тоже !!!Может это и жестоко, но когда ребенок идет домой со школы и его окружает свита собак.... То тут однозначно... ДА!!!
Очень-очень плохо.
Отстреливать нужно тех людей, которые за наши же деньги (деньги налогоплательщиков) не могут контролировать популяции бездомных собак!
Гульмаржан Хорошенькая Мы за стерилизацию! Верно?
Людмила Саваровская У меня в городе половина собак стерилизована. При чем за за деньги благотворительного фонда!
А во дворе у родителей государство отравило чудесную собаку, правда теперь, на детской площадке алкаши тусуются (раньше их не было, они собаку боялись).
Я негодую!
отрицательно
УБЮ ТОГО КТО ПРИДУМАЛ ЭТОТ РАСТРЕЛ
Отрицательно. Конечно, бешеных собак надо истреблять, но обычных, бездомных так жалко.. (
Наталья Петрова Детей, на которых кидается стая, не так жалко?
Гульмаржан Хорошенькая Лично я положительно. Раньше отрицательно, но после того, как мою добрую собачку чуть не заели в смерть дворовые, я что ссу