Домашние животные
Как вы относитесь к отстрелу собак? Интересно узнать ваше мнение
Я - за отстрел именно агрессивных собак, неважно, стерилизованные или нет, у стерильных тоже зубы есть и жрутся ого-го. И когда эти стаи носятся и жрут всех на своем пути - это тоже не есть хорошо. А мирную собачку почему бы не стерильнуть и не выпустить туда, где была (ибо свято место пусто не бывает, убьют эту - прибегут другие)
Отрицательно.
Считаю, что уничтожение даже агрессивных и неадаптируемых для жизни с человеком особей (собак, которых бесполезно отправлять в приюты, так как они дикие) должно происходить гуманно. Т. е. как усыпление неизлечимо больного домашнего любимца: через два укола (погружение в сон и остановка сердца). А не путём отстрела или отравления.
Всё равно это живые существа, которые не по своей воле оказались на улице. Виной этому как раз является человек: выбрасывание щенков и надоевших питомцев на улицу, самовыгул некастрированных животных, вязки между кем попало.
Гульмаржан Хорошенькая
Вы правы! Но в наших городах собаки никому не здались, им легче отстрелить, чем цивилизационным путём. Я понимаю, что никто этого делать не будет, вот и спрашиваю так, по простому
Я в нем участвую на добровольной основе. У нас в городе долго обсуждался этот вопрос. Неравнодушные учредили даже общество защиты животных. Только толку с этого, сами мертворожденные в экономическом плане и туда же - жизни спасать. Грозились стерилизовать и выпускать. Как будто стерилизованные собаки меньше неудобств доставляют или они в состоянии единичными стерилизациями остановить этот конвейер блоховозов. Обычная русская зима решает этот вопрос гораздо эффективнее, нежели они или мы.
Гульмаржан Хорошенькая
Если серьёзно взяться за вопрос со стерилизацией, то она много чего решит. Зависит от размера города.
Отрицательно, человек слишком на себя много берет. У нас во дворе жили бездомные собаки никого никогда не кусали, умерли от старости.
Гульмаржан Хорошенькая
В этом согласна. Но бывают другие моменты
отрицательно. Во всем цивилизованном мире проблемы бездомных животных решаются иначе.
Если применяется ШПРИЦ-ШИЛО со снотворным, то только за.
Положительно. Но ещё более положительно - к отстрелу хозяев, которые за своими собаками не следят.
Плохо, животные ни в чем не виноваты
Гульмаржан Хорошенькая
Моя собака недавно стала жертвой бездомной собаки. Сегодня видела ссору агрессивных собак, да таких агрессивных, что с немцом повернули домой
проблема в том, что создавать и содержать приюты никто не хочет.
Нужно не отстреливать их, а построить больше приютов для несчастных животных.
В США никто никого не отстреливает, ибо полно приютов.
Положительно! Меня на МКАДе чуть не сожрали эти твари!
Отношусь более чем положительно к отстрелу людей, которые выкидывают собак, как игрушку.
Я живу в селе, большая часть которого - дачные объединения и дачи.
По осени 10-15 бродячих, голодных и злых (с цепи) собак минимум. Поэтому считаю отстрел необходимым.
Хорошо, если это бездомные, голодные, большие собаки и маленькие тоже !!!Может это и жестоко, но когда ребенок идет домой со школы и его окружает свита собак.... То тут однозначно... ДА!!!
Гульмаржан Хорошенькая
Вот вот!
Очень-очень плохо.
Отстреливать нужно тех людей, которые за наши же деньги (деньги налогоплательщиков) не могут контролировать популяции бездомных собак!
Гульмаржан Хорошенькая
Мы за стерилизацию! Верно?
Людмила Саваровская
У меня в городе половина собак стерилизована. При чем за за деньги благотворительного фонда!
А во дворе у родителей государство отравило чудесную собаку, правда теперь, на детской площадке алкаши тусуются (раньше их не было, они собаку боялись).
Я негодую!
отрицательно
УБЮ ТОГО КТО ПРИДУМАЛ ЭТОТ РАСТРЕЛ
Отрицательно. Конечно, бешеных собак надо истреблять, но обычных, бездомных так жалко.. (
Наталья Петрова
Детей, на которых кидается стая, не так жалко?
Гульмаржан Хорошенькая
Лично я положительно. Раньше отрицательно, но после того, как мою добрую собачку чуть не заели в смерть дворовые, я что ссу