У нас идет отстрел собак ( Сегодня у соседей во дворе застрелили двух собак.
Они бродячие я их подкармливала. Живем за городом
Слезы на глазах наворачиваются ((( Отстреливают посреди бело дня.
У нас во дворе живет метис немецкой овчарки, очень добрый пес. Часто он убегает со двора и хорошо что мы сегодня были дома если бы он убежал возможно его бы застрелили ( Застрелили очень много собак
У одной собак были щенки и щенков щас нету. А с ними они что делают? Живу я в Казахстане и у нас в городе нет ни одного приюта для животных. Собаки эти были добрые сами трусливые нуу зачем их убивать ( Самое ужасное что один из тех людей зашел в чужой двор ( у них нету заборов), хозяев не было и застрелил собаку. Собака была не бродячая она живет в том дворе. Просто она у них была на свободном выгуле.... маленькая, добрая собачка.
Домашние животные
А как вы относитесь к отстрелу собак?
я бы посмотрел на это с разных точек зрений
ваша - жалость
моё - перегрызли ребёнку руку, горло и тд
это не просто милые зверушки, это хищники сбившиеся в стаю, они живут инстинктами, а инстинкты у них - убивать, чтобы поесть
ваша - жалость
у собак скоро гон начнется... мне изуродованных собаками людей и разорванных детей жальче... но вот так- отстреливать- это не дело...
сколько людей, столько и мнений!
У нас дворовых собак, не породистых. не выброшенных хозяевами, а чисто дворняжек больших ростом, как волки, масса. Летом вообще спать не дают, всю ночь лают, воют, кидаются на людей, никто не отстреливает. Хотя жалоб очень много со стороны жителей.
среди бела дня неправильно, конечно, производить отстрел собак.
но бороться с бродячими стаями надо, они несут угрозу людям, домашним животным, разносят инфекцию, напасть могут.
надо бы еще штраф ввести для тех, кто отпускает своих собак на самовыгул и для прикармливателей бродячих псов. раз не понимают они, что способствуют такими своими действиями пополнению бродячих стай.
жалко собачек, то забирайте домой, лечите, воспитывайте, не отпускайте на самовыгул. а не где-то там прикармливайте, лжегуманизм проявляя
лес рубят - щепки летят... и тут ничего не поделать. тебе не доводилось видеть как две собаки доедают третью во время голодных морозов? сцена так себе, но она является результатом отсутствия контроля над популяцией бродячих собак
Так вы и виноваты в этих отстрелах, как и все прикормщики. Жалко - берите домой, либо стерилизуйте или пристраивайтк. Ну или хотя бы элементарно вольеры бы построили. Так нет. Помои вынести во двор проще, а потом слезы лить. Да, отстрлел средь бела дня не правильно. Но вы в доме живете не одни и кому то надоел загаженный двор, лай, нападения.
Раида Имзалиева
Так я не правильно там написала. Не всех подкармливала а суку у которой щенки были.
Нормально. Хотели бы - взяли к себе и никто бы не застрелил.
У вас одна история, а у меня другая- собаки покусали родных
Я очень люблю собак, но отношение к их усыплению (не отстрелу! что за дикость) у меня изменилось
А на чужую территорию заходить нельзя. надо узнать, кто заходил и наказать за проникновение на частную собственность и жестокое обращение с животными
отрицательно.
а у Вас не наворачиваются слезы на глазах, когда эти собаки рвут наших детей?
Сколько раз вдалбливают таким доброохотам как вы, "не кормите бродячих собак", лучше бросьте в нее камень, если хотите спасти. Лишаете страха перед человеком, те могут напасть на него, в том числе и на ребенка, а потом начинаются отстрелы.
Отстрел собак неправильно у делают и никогда не будут делать его правильно. Нужно выловить потенциально опасных собак и, при невозможности перевоспитания, усыплять. Но есть и кое - что другое... Иногда они в стаи собираются (иногда даже и одиночные собаки) и нападают на людей. Это очень нехорошо. Вот люди и боятся, отстреливают животных, которые могли бы представлять опасность, даже если какие - то животные никакой опасности не представляют. Но я бы сказал, что здесь нет правильного решения. Не отстреливать некоторых собак может быть опасно для людей, если это не сделать вовремя, но под отстрел обязательно попадут и хорошие собачки. Ничего вы не измените.
Отрицательно. Все из-за людей. Это они когда-то выкинули на улицу надоевшую игрушку или помет своей собаки, которую жалко стерилизовать. А потом многие удивляются, откуда бродячие животные их так жалко, а после несчастного случая надо застрелить.
Пороки российского общества...
А какого вы своих собак не держите на привязи (в вольерах, за забором)? Все, что без хозяина и на улице собаки считаются бродячими и власти имеют полное право решать, что с ними делать. Отстрел на улице - это не правильно,. а вот отлов и усыпление, так и надо.
Раида Имзалиева
Мы и держим своего пса за забором!!! Он крупный у нас 7 месяцев. Заборы не высокие через них и перелезает. Сейчас делаем ему вольер
отстреливать жестоко, лучше бы правительство рассмотрело и одобрило программу по стерилизации бездомных животных, а то они ебутся, рожают и еще и не по одному, а мы корми их...
Если вы про пятую колонну, то пора
Я очень положительно отношусь к отстрелу собак, особенно после того, как уличные собаки чуть не убили моего капского варана. Они сломали ему 2 лапы, лечили очень долго.