Я считаю что отстреливать их надо. Жалко конечно их кому-то, но.. . Когда показывают по тв как стаи таких собак бегают по городу и насмерть загрызают маленьких детей, и калечат взрослых, которых с трудом удается отбить у этой стаи, тогда уже становиться не до жалости к собакам.
Вы конечно можете сказать что есть более гуманные способы, чем отстрел. Можно забирать в питомники и т. п. Но опять же, даже после питомника эта собака останется такой же как и была. Никто её не возьмет к себе в дом, т. к. кто её знает что у ней там в собачьем уме.
Надо кстати сказать, что "отстреливать" - это уже последняя стадия проблемы. До такого запустили. Что бы не стрелять надо нам, гражданам, не выкидывать своих собак на улицу, а для начала просто не покупать их ради развлечения. Знаю нескольких человек, которые купили вот так собаку, а потом просто выкинули на улицу, когда она им надоела. А потом ещё говорят что жалко когда стреляют.
Домашние животные
Бездомные собаки. Как Вы относитесь к отстрелу собак в городах? Законно ли это? Может еще по бомжам стрелять будут?
Негативно отношусь, могут увидеть дети.
Законно? А законно ли нападение стай дворняг на людей?
законен отлов бездомных собак-методы можно обсуждать до упаду - итог и конец таких собак все равно известен....
А я считаю так. Стаи бездомных собак кидаются на людей, калечат нас, убивают детей. А когда вы видите щенка которому выкололи глаза, обрубили лапы и бросили дохнуть у мусорного бака это нормально? Может таких козлов тоже отстреливать??? ?
Я скажу одно, все проблемы от людей. Отстреливая собак ситуация не меняется ни в какую сторону. Ряды отстреленных пополняют ряды выброшенных. Может вести ответственность для людей, мол выбросил штраф или срок. Искалечил животное-срок. И начнем воспитать своих детей.
Как то вышла на улицу и слышу дикий крик. 2 семилетних ребенка выкалывают гвоздем глаза котенку. А мамы и папы этих детишек сидят и пиво пьют. Котенок был отобран, удалось спасти один глаз. Сейчас это взрослый кот живет у добрых людей. Вот вы говорите о гуманности. Детей своих начните воспитывать в людей. а не выродков и уродов.
Это в любом случае не законно. Отстрел в городе-могут ведь случайно пострадать и люди. Не говоря уже о моральной стороне ..
Думаю отстрел на улицах это варварство, не скажу что я вообще против уничтожения бродячих собак, они действительно бывают очень опасны, их нужно отлавливать и после тестирования тех, кого можно пристроить стерелизовать и искать нового владельца, если собака явно домашняя, просто потеряшка, ждать когда владелец отищется и после уплаты штрафа и оплаты содежания заберёт. Остальных, совершенно диких усыплять. Делая это мы исправляем последствия своей безответственности и свинства, и мы должны тратить на это деньги. Стрельбу на улицах считаю полной дикостью.
я против.
Я только за это, а то ведь большими стаями носятся эти собаки, нападают на взрослых и детей. Я сейчас беременна, недавно в новостях нашего города слышала, что собака уличная покусала беременную, теперь вообще страшно из дома выходить из-за этих собак. Но к сожалению хоть средства большие и выделяются на отлов этих собак, но что-то никто их не отлавливает, как бегали большими стаями, так и бегают. Конечно безобидных собачек лучше не отлавливать, они только жалость вызывают, а вот злючих собак нужно истреблять однозначно.
Это незаконно, и я категорически против отстрелов. Нужно вводить персональную ответственность за каждую собаку, ибо основной источник пополнения стай - это плоды любви домашних любимцев (я не имею ввиду породистых собак) , щенки взятые на лето. Начинать нужно с сознания людей, с ответственности за каждое живое существо.
Согласна, что отстрел, безусловно, незаконен. Видела сюжет по ТВ, когда пальнули в дворняжку, недострелили и начали лопатами добивать... Страшно, а главное, это могут увидеть дети, которых мы тут так пытаемся защитить от бездомных собак... Некоторые из них, в силу особенностей детского восприятия и изъянов воспитания, подумают, что это "круто", "клево" и пойдут котятам глаза гвоздем выкалывать... И готова следующая партия "отстрельщиков". Да, кстати, и бомжей тоже можно (они и на людей напасть могут) , почему нет-то? Проблема при этом никак не решается. Ну где в Европе вы увидите бездомных собак на улице и дядек с ружьями, которые их отстреливают. Ну перенимайте же опыт как-то, уверена, что у нас этой проблемой занимается куча чиновников, выделяются бюджеты и т. д. Но, как обычно, никто работать не хочет. А отстрелы, отравления животных - это просто дикость какая-то. Мне, честьно говоря становится стыдно за своих соотечественников.
А что сделали вы доля бездомных собак???? пару раз покормили, и жалеете их и всё? Ну кричите о незаконности отстрела, ..ну если такие добрые, соберитесь, выкупите земю, постройте там питомник, подбирайте животных, лечите, содержите, пристраивайте.... чужими руками гуманными быть легко, Хватит надеятся на "добрых дяденек" пора уж и самим начинать делом заниматся...
это не гумано но мера вынужденная
Отстрел, самое эффективное средство на сегодняшний день. Сейчас весна, начнутся "собачьи свадьбы", вообще беда будет.
Видимо, вас бездомные собаки еще не кусали. Моего сына - да, так что ответ, думаю, понятен.
Сами допустили что ходят и отстреливают собак, а если говорить про приюты туда уже собак и кошек не берут так как обеспечивать некому этих животных темболее стерилизовать. Избавляться нужно от бродяжек так как кусаются они сама была в такой ситуации когда три огромных собаки окружили меня и пытались сожрать они стаями ходя им все равно кого сожрать это может быть и ваша собачка… … а еще страшнее ребенок
По законам РФ это законно, но считаю это бездушно к отношению хозяев ведь это они их на улицу выкидывают, а по отношениям к РФ и милиции им не остаётся не чего делать они этого не хотят... но стараются зделать как лутше и их выстреливают, а куда их девать? Приюты для собак бездомных уже переполнены.... жаль... .
Мне кажется что дело и до бомжей докатит и их тоже мне кажется выстреливать будут... а куда деватся?
Никогда не смогу поддержать таких безжалотных людей. Когда я была маленькой у меня во дворе много добрых бездомных собак было. Затем ихна глазах у детей, выглядывавших в окна застрелили. Я видела это. Люди самые ужасные существа на Земле...
пока будут происходить убийства животных, будут и войны, планета Земля отвечает бумерангом!!! Сколько бездушных людей, оказывается здесь!!!! Просто так собака не кинется на кого-то, не нужно злить!!! Желаю всем, кто за уничтожение собак - такой же смерти!!!
Я тоже считаю, что это по меньшей мере не гуманно. животные ни в чем не виноваты. а если кидаются на людей, так только потому что до этого какой-нибудь моральный урод их пинал, бил и бросал в них камни! как вы отнеслись бы к человеку, который вас когда-то изувечил? конечно не все такие, попадаются и дети, жалко. но всё равно никогда не поддержу отстрел животных. Лучше приюты строить и там стерелизовать животных, чтоб не размножались.
Я бы порестреляла всех людей которые отстреливают животных, собаки не виноваты их такими делает человек, я бы тоже от голода и холода кидалась на людей, помогать надо, приюты строить, ну наше гос-во конечно ничего делать не собираеться, легче же убить конечно, я ненаижу тех людей которые убивают собак, бездушные твари