Домашние животные
Бомжи и бездомные собаки...
Предыстория: Хожу кормить бездомных собак на полу заброшенном заводе, не так давно,столкнулась там со старушкой,которая посмотрев что я там делаю разразилась тирадой на тему -"Что мне вот собак жалко и я их кормлю,а люди (бомжи) на улицах умирают и еще собаки плодятся и кидаются и вообще твари неблагодарные. На мой ответ что собаки эти стерилизованы и за пределы территории не уходят,ответа не дождалась....Потом встетила владельца Боксера, он тоже собак подкармливает и он сказал-" Бабулька кормит бомжей которые живут на железной дороге (чуть дальше)" Ну молодец,пусть дальше кормит....Давно не видно было бабули....встречаю на вечернем выгуле того же мужчину,который мне рассказал,ЧТО, эти бомжи, старушку зарезали. Подробности он не знает,но вроде они у нее денег просили в день пенсии,а она сказала, что только едой будет давать....Так вот....мне может бомжей и жалко, но кормить, я их теперь, точно не стану. Конечно и люди и собаки встречаются разные....но собаки более предсказуемы и честны... Согласны ли Вы с таким утверждением, если нет,то Ваше мнение?
Кормите собак. Бомжи не лучшие люди нашего времени. У каждого из них много чего за спиной. И явно они не горят желанием работать, чтоб жить по-человечески. Поэтому мне их не жалко. Да, люди. Но у каждого у них есть мать, жена, дети, которых они били и унижали. И каково их женам одним кормить детей? А мамы-старушки, которые их ждут до смерти, без ухода и помощи?
Ко всем перечисленным отношусь одинаково, но...! Собы стали бродяжками не по своей воле, это решил человек за них. А бомжи решили сами за себя, дав аферистам "кинуть",или "милым"родственникам. Но при этом среди них очень много порядочных по жизни людей, мама заложила. И так же они живут с собаками и кормят их "что Бог послал".Да, собаки более честны, но и человек становится таким благодаря нашему равнодушию, приходиться выкручиваться им, бомжам
незнаю но такие нашими бабушками собаки прикормленные одного мужчину вечером покусали. а бомжи 99% сами себя довели-и не хотят другой жизни.
О времена!! ! о нравы!! ! видели хоть одного бомжа по собственной воле лишившегося жилья? ! я- нет.
О, конечно, от бомжей воняет! они такие пьяные! они могут о себе позаботиться! а собачки - ну и что что владелец не надевает намордник? он же на поводке держит собачку, которая напугать может или в худшем случае - куснуть чуть-чуть.. . но не хозяина же! Или хозяина тоже?
Ах, как сладко судить людей. главное - выбрать категорию которая ответить не может за себя. собачки - то лучше.
Умиляет забота "звезд" о животных, когда столько нуждающихся детей, нуждающихся в средствах на лечение.
Но всё хорошо, каждый пиарится как умеет.
Если выбирать между собакой и бомжем, то скорее собака.
А если третьим пунктом добавить НОРМАЛЬНЫХ людей и их детей, которых могут искусать бездомные собаки или зарезать бомжи, отирающиеся в окрестностях в ожидании пищи, то выбор очевиден.
Конечно и люди и собаки встречаются разные и всех под одну гребенку не зачешешь, но собак мне жалко больше, они все пострадали от жестокости людей, они не скажут как им плохо. . а люди-бомжи (конечно тоже всякие бывают ситуации) это чаще всего спившиеся маргиналы, у них есть выбор, но они выбирают такую жизнь
Судя по этой истории-собаки честнее.
Бабульку жаль.... очень сильно... .
Повторюсь: собаки не доводили себя до такой жизни, их просто выкинули, они на улице родились и всю жизнь... а бомжи довели себя до такого.... Она (бабулька) к бомжа со всей душою, а они-так ответили, а если собаку кормить-она лаять и кусать не будет, а будет радоваться появлению того человека.... кормите собак! они то не могут о себе позаботиться....
Бабульку жаль.... очень сильно... .
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" Фазиль Искандер
Полностью с вами согласна!!! Бомжи в основном сами довели себя до такой жизни, а животные не виноваты, что просто в один прекрасный день они окозались на улице.
человек может изменить ситуацию, собака, увы, нет. я как-то кормила собак, а бомж ОТОБРАЛ У НИХ ЕДУ!! ! я оторопела...
Конечно с Вами согласна)) )
Обязательно кормите собачек, добрая вы душа! Их потом бомжи или гастарбайтеры отловят и съедят и скажут вам огромное спасибо!
Вот честно штрафовала бы таких как вы доброхотов!! ! Эти отожравшиеся псины потом на людей кидаются!
Любите их так - забирайте на свою дачу и содержите за забором!
(деньги лишние- может игрушек в детдом лучше купите. а?)
Катя Саулич
Вы девушка, верно читаете не очень хорошо?!
Собаки живут на территории завода! Еще раз....НА ТЕРРИТОРИИ и за ее пределы НЕ ВЫХОДЯТ!
И с чего Вы взяли, что я детям не помогаю? Помогаю, и не только игрушками и не только детям!
Конечно с Вами согласна. Человек-самое опасное, жестокое и непредсказуемое животное, да еще и неблагодарное.
Я с Вами согласна
Человек сам выбирает себе жизнь, и сам должен нести за это ответственость. У домашних животных люди отобрали права выбора, у собак нет возможности без помощи человека нормально жить