Домашние животные

Увидела в новостях борьбу с бездомными собаками на Украине. Полный шок! Какой метод борьбы с бездомными собаками вы счит

Увидела в новостях как травят, отстреливают, сжигают,бездомных собак в Киеве... Вместо того, чтобы во время собак кастрировать, сжигаются собаки, предварительно получив либо снотворное, либо отраву... Меня трясёт!!! И это делают человеки, самые интеллигентные животные?...Неужели нет другого выхода?
T G
Я считаю, что нужно запретить владельцам выбрасывать своих питомцев на улицу!.. Взял, так уже держи ответственность!
Самара Тынаева
Лучший ответ
Валерия Павлова Нашим людям Вы хотите что то запретить?
Алла Оленцевич ну и как это реально проконтролировать?
T G Вот именно!!! Имеешь собаку-имей паспорт на собаку, разрешение на содержание собаки и чтобы можно было собаку идентифицировать с чипом! Не занимаешься разведением собак, так чего бы не скастрировать? Это уже просто ужас!!! Как Вы правы!!! Я тоже за то!! И причём и с кошками то же самое! Это же катастрофа! (думаю параллельно об испанских и греческих кошках и собаках) :-(((
T G Боже... нам ещё миллионы световых лет до этого светлого будущего, если мы так дальше делать будем :-((
Эти передачи и рассчитаны на впечатлительных вроде вас, сначала вы рейтинги просмотром обеспечите, потом ещё ток шоу сделают дадут вам по вопить, потом вы на улице протестовать начнёте, а журналюги снимут и снова будут по телеку крутить. Вы думаете коровок, хрюшек, овечек, птицу и прочих тоже усыпляют на фермах прежде чем на мясо пустить? Нет, убивают в сознании) А теже бездомные собачки, когда ловят голубя или крысу, тоже здорово не церемонятся, сожрут живьём. Это не мир такой, это вы живя в городе привыкли думать, что он другой, а тут вдруг добрые телевизионщики вам глаза открыли.
Даша Мальцева
T G Константин, Вы не правы! Вопрос ведь даже и не в том, что это в передаче показывают или нет. Эти вопросы всегда стоят на повестке дня. Не только сегодня и завтра. Речь идёт о том, что ЖИВЬЁМ СЖИГАЮТСЯ животные... Надо обязательно это именно так делать? Если уж, то хотя бы гуманно. Где-то же мы человеки должны оставаться человеками. Я не знаю о каких Вы рейтингах пишите, они меня не интересуют. И не пропагандистка я никакая. Меня шокирует то, что мы человеки поступаем как безмозглые... Я не борец! Я за то, чтобы никогда такой борьбы не вести! Но если уж она ведётся, то по-божески!
T G простите, забыла спросить: Вас такие темы вообще не задевают или Вы считаете это нормой?
я за усыпление бездомных собак гуманным способом, а не так жестоко. а кастрация, стерилизация не решит проблем бродячих стай. от инфекции, нападений не поможет, зубы то остаются.
T G Я кастрацию домашних животных имела в виду, чтобы хозяева этих бедных малых не топили, не травили, не вешали, чтобы не было потом усыплений и сжиганий живьём :-(((
Использовать усыпление исключительно гуманными методами, если в течение определенного периода не нашлись желающие взять собаку. Время на пристройство породистых собак увеличить в несколько раз.
T G Совершенно верно!!! Но если нашлись хозяева, то уже отдавать им животное скастрированным!!!
Усыплять. Кастрация ни в одной стране мира не принесла результатов. Даже если кастрировать 100%, что не возможно, придут из пригорода новые собаки. Так что только эвтаназия.
T G Я если честно от цифр в шоке-200.000 примерно... это ещё и примерно!!! а сколько ещё кошек? человеки же всё подряд кормят-добрые души! Если бы просто усыпалять... а то ведь наркоз и живьём в печи! это же прям... слов нет!!!
В Москве кастрировали уже. кучу денег хапнули. По отчетам, каждую собаку раз семь наверное кастрировали.
T G У меня челюсть отвисла... Свинство!!! Что это за отношение к себе самим? Где остаётся нравственность, гуманность? :-((( Пока из человека не выбить такой менталитет, ни у самих людей не изменится ни в стране, ни в жизни... У меня давление после этих новостей так поднялось, что глаза на лоб вылезут скоро и череп расколется... Но это видимо ещё и не всё, что я сегодня увидела и ещё прочту... ка-та-стро-фа!!! :-((
В первую очередь надо пропагандировать кастрацию, чтобы владельцы кастрировали неплеменных собак и кошек, тогда не будет бездомных собак и кошек. Это первый шаг к уменьшению бездомных животных.
Громова Лидия
Ксения Сарыгина а еще надо штраф ввести на разводчиков беспородных и неплеменных животных.
T G Вот и я же об этом!!! Ни о чём другом! Но если уж эта проблема создалась, то не живьём же жечь :-(((((((((((((((((((
кастрирование эффективно только при 100 % охвате бродячих собак! а это просто НЕ РЕАЛЬНО !!!поэтому лучше усыплять - это мое мнение.
Алла Оленцевич
T G Наше счастье, что животные это не могут с нами сделать!!! Людей тоже бездомных много, бродячих... Умирают и хоронить некому....Господи, куда катимся-то? :-((( (Боже избавь, каждого может это постигнуть, никогда не знаешь... Сегодня миллионер, а завтра тоже как та бездомная собака или кошка, не надсмехаюсь!!! Никто не застрахован!)
Это ужасно, бедные животные. Решение по бездомным животным простое, но у нас предпочитают делать все по варварски и хапать под видом зачисток деньги в карман. Уменьшение кормовой базы способствует естественному сокращению популяции бездомных животных. Говоря простым языком - ликвидирование свалок. У нас же как всегда все через ж.. у. Истребят собак и кошек, а кормовая база останется - расплодятся крысы.
T G Вот теперь я ещё больше в шоке... ещё и крысы, мыши, тараканы-да в общем вся зараза... ах... что там говорить? Политика начинается с таких вот "мелочей"... У нас нет свалок... А мусор это деньги, которые валяются на дороге... Вторсырьё стоит бешенных денег! Да на этом же всю страну поднять на наги можно! Но быть хозяевами надо людей с детства учить-это правда!
про это давно все знают. . злости не хватает на таких. . надеюсь их в аду чертик ждет на обед ))
T G Так и хочется завопить в небеса: "Господи, сыпани нам здоровых мозгов вместо манны!!!"
Это жестоко! Я считаю, что надо сделать чип ВСЕМ ДОМАШНИМ собакам. И если такая собака будет гулять без хозяина, или он её выбросит, что бы он заплатил за это не малый штраф, в размере 3000-6000 тысяч людей, тогда на будущее и собак будет бездомных меньше.
Ольга Белова
T G Вика, это совершенно правильно! Но ведь проблема теперь уже создана. И как с нею бороться, чтобы можно было смотреть на себя в зеркало утром и не говорить "Ты-убийца!" :-(( Понимаете о чём я? Они уже во всём мире эти кошки и собаки... Нет стольких людей, которые смогли бы их теперь адоптировать, так сказать... Но это же ужасная проблема! Я например ужасно собак боюсь :-(
Моему ребенку бездомная собака чуть пол лица не оттяпала, при том, что он просто бежал, а она выскочила из кустов. Теперь мне абсолютно все равно, как с ними борятся у нас, лишь бы не бросались на людей
Таня Чеброва
T G У нас собаки с хозяевами загрызают прохожих, всякого рода питбули, ротвайлеры. Хотя строгие законы! на поводке, с намордником. Но придерживаются не все. Понимаю Вас!!! Я знаете как сама собак боюсь!!! не передать! Я просто не понимаю как до такого могло вообще дойти, что эти собаки появились, сколько их теперь и если уж "борьба", то действительно усыплять, а не живьём сжигать... Это же тоже какого-то рода грех! :-(((
живу на Украине, поэтому могу судить.. . мало у нас их убивают! по улицам пройти страшно и самой и с ребенком и со своей собакой. главные виновники далеко не хозяева, выбросившие, а как раз "добрые люди" на рынках стройках и промзонах. все такие хорошие -собачек на улицах подкармливают и ходят довольные собой. а сбачки эти плодятся, в стаи сбиваются, а потом нападают. а попробуй вызови службы -столько помоев выслушаешь о себе! !
беспризорных животных надо уничтожать и радикально, методы меня не волнуют. жизнь -штука жестокая.
Екатерина
T G Нина, я не за то, чтобы собак скоро на улице было больше, чем жителей города, да ещё и беспризорных. Но раз уж человеки эту проблемy создали, то надо и по-человечески эту проблему решать, гуманно. Для меня гуманность усыпить. Но KTO есть те, которые вообще собак сделали домашними животными (как и кошек), а потом в кусты? Но если было бы нормальностью иметь такой пункт, куда можно сообщить о том, что бездомные собаки или кошки, то что в этом плохого? Так лучше же было бы это делать, когда ещё проблема была в единичных случаях, чем сейчас. Попробуй решить эту проблему. Не хочу себе даже представлять сколько такое удовольствие теперь государству стоить будет... И всё лишь потому, что будут спортивные события на Украине... чтобы не ударить лицом в грязь...
Стерелизация сук и кстрация кобелей плюс прививка от бешенства... а бешеаных усыплять
T G Богдан, простите, что так пишу... Не хочу сыпать людям соль на рану или вызывать ещё одну дискуссию... Но почему-то у племенных собак хозяева такие ответственные! У собачек вся родословная, паспорты, прививочки, чипы, (кубки, одёжки по последней моде ещё впридачу, хотя и не обязанность!) и т.д. и т.п. Всё зависит от склада ума...
Мне кажется с темпами роста количества бездомных собак - усыпление наиболее оптимальный метод.
T G На территории Украины приблизительно 200.000 бездомных собак... :-(((((((((((
T G Антон, я тоже в данном случае за усыпление, гуманное. Как я уже везде пишу-я против того, чтобы просто давали наркоз и живьём сжигали... Меня при одной мысли уже из колеи выбивает :-((( Усыпление, когда сердце уже не бьётся, а наркоз-животное ещё живое, но не в силах сопротивляться :-((( А вообще всё это ужасно просто...
Выход. Делать собак на аккумуляторах.
А собак правильнее не усыплять а расстреливать.
А СЖИГАТЬ я в ШОКЕ!