Домашние животные

Почему некоторые против отстрела бездомных собак в городах? К сожалению, это единственный выход. Или вы не согласны?

♡ Радуга ♡
Ну, в городе стрелять это уж слишком. Пуля - дура, стреляешь вроде в собаку, а летит куда хочет. Потому в городе лучше медикаментами пользоваться, но с головой опять же, что бы не вся живность в округе подохла, а конкретные неблагополучные личности. К тому же в городе собачий контингент доверчивый чаще, а потому и отловить не грех. Вот за городом стаи кроме как из винтовки не уничтожишь.
Katya Vasnecova
Лучший ответ
Отстреливать нельзя. Это не возможно сделать тихо. А детям такое видеть ни к чему. Но убирать их нужно однозначно.
Софья Аржаных
то, что их надо УБРАТЬ так это точно. Но вот отстрел в городе - ЗАПРЕЩЕНО.
сначала выловить всех.. . даже тех которых бабки или "кастрюлечницы" спрятали в своих сараях.. .
особенно меня "умиляет" как они цепляют то ремни от штанов то ремни от сумок на этих дворняг.. . типа ошейник есть значит чья та.
короче выловить всех!
А на тех дворовых у хозяев в будке сидят, у которых нет доков.. . все же создать паспорт "кличка собаки, масть, имя владельца, адрес владельца"
что ни-ни.. . других дворняг плодить.
защитить от зубов бездомных дворняг женщин, детей и стариков, и не хлебнуть горя, наткнувшись на стаю голодных хищников можно только став цивилизованным обществом, в котором бездомных животных стерилизуют/кастрируют и пристраивают в хорошие руки. Плюс закон о гуманном отношении к животным, в котором за выброс собаки/кошки на улицу будет предусмотрена уголовная статья!
А расстреливать что в городе, что за городом - одинаково садизм, фашизм и зверство
Да, это единственный выход. Только бесполезный. Собак отстреляют, а люди будут продолжать выкидывать животных на улицу. Вот только неделю назад у дома моей матери какие-то идиоты выкинули 6 котят вместе с кошкой...
Не согласна!! ! Отстреливая собак в городе вы так же подвергаете опасности тех же самых детей, женщин, стариков.. . Мы живем в 21 веке, зачем использовать способы прошлых веков. Есть более гуманные и безопасные способы.
♡ Радуга ♡ Так ведь не обязательно ходить по улицам и отстреливать. Выловить собак, а потом расстрелять всю кучку где-нибудь за городом. И все довольны.

С этим вы согласитесь?
Наталья Тютина Сергей, мне лично это напоминает сталинские времена: поймали, вывезли кучку, расстреляли... Извиняюсь, что влажу с аналогией. Не удержалась. Но такая мрачно-мерзостная картинка представилась сразу после вашего комментария.
Наталья Тютина О, не беспокойтесь. Струн души вы не задели, ваши провокационные темы меня нисколько не задевают.
Подобные темы с предложением отстрела бездомников поднимались и не раз. И что-то прогресса в "решения проблемы" я не вижу. Никто этим не занимается и заниматься не собирается.
К слову, решение проблемы кроется гораздо глубже, нежели предложили вы. Собак можно отстреливать сколько угодно - будут выбрасывать на улицу новых. Так что, если вы взялись за решение сей проблемы - тогда бы уже коснулись вопроса кому и кого можно держать. Расстрел ваш ничего не даст, кроме очередных проблем.
Наталья Тютина Вера, прошу прощения, что развожу дискуссию в коментах к вашему вопросу. Просто не возникло желания отдельно писать свой ответ.
На мой взгляд, прежде чем заводить животное, нужно бы что-то типа тестирования для будущих хозяев. Или что-то в этом духе, подробно не думала еще. Надеюсь, смысл ясен.
Просто есть разница, когда человек осознанно берет животное. И когда взял - а потом не знает элементарного: что вообще оно ест.
Понятное дело, что в России этим вряд ли займутся.
Это не гуманно, и грех
Алёна Жданова
♡ Радуга ♡ Почему вы так считаете?
Согласна на 100%!
согласна. ведь выхода то нет.
Это полнейший бред. Собаки не все бешеные. а расстреливать будут всех. Лучше сделать приюты для бездомных животных, но в России до этого никому дела нет.