Я против однозначно. Аргументирую:
1. Чаще все это делаю посреди белого дня, на глазах у детей и людей, у мнительным сами знаете что будет.
2. На место застреленной собаки придет новая и так бесконечно, их ресурсы неисчерпаемы - люди постоянно пополняют их ряды своими животными или щенками (вот весна началась, нам опять подбросили щенков) .
3. Тот кто не давал жизнь не имеет права ее отбирать.
То же самое - давайте начнем отстрел всех людей кто похож на маньяков и педофилов, интересно такое понравится
Домашние животные
вы за или против отстрела бездомных собак?аргументируйте свой ответ
Я за отстрел. Это дикие и социально опасные животные. Городские паразиты. Странно, что когда дело касаеться уничтожения крыс и тараканов таких вопросов не возникает - за или против, это как само собой разумеющееся.
Татьяна Смирнова
крысы это крысы.собаки в город не из леса приходят,их выбрасывают(или их родителей)сначала выбросить,потом застрелить,прекрасно!!
я за отстрел заведомо агрессивных собак, а большинство бездомных никому не мешают. естсественно, отсреливать (или еще лучше травить) всех подряд это охота на ведьм.
Галина *******
заведомом агрессивные-все... те, которые не агрессивные сегодня-родят агрессивных завтра... Думаешь охота на ведьм была дебилизмом? Может быть, но зато сегодня ты можешь спать спокойно не думая, что ночью кто-то использует клочок твоих волос, чтоб ты само себя убило.
О каких пожервованиях тут пишут? Дети в больницах умирают от не достатка средств на лечение А собак действительно нужно отлавливать и уничтожать Они бегают по помойкам голодные Нападают на людей Мне лично в прошлом году куртку дорогую порвали Выделенные деньги на стерилизацию это бред Собак становиться ещё больше
Галина *******
хм.. в одном не соглашусь... выделенные деньги на отлов и усыпление будут также не эффективны, как деньги на отлов и стерилизацию....проще устроить час пик во время которого дружины добровольцев будут уничтожать бродячих животных.
Улицы наших городов переполнены беспризорными животными. (
Я прекрасно понимаю, что гуманного решения этой проблемы не предвидеться (во всяком случае в ближайшем будущем) .
Я ЗА усыпление или отстрел АГРЕССИВНЫХ беспризорных животных, так как программа по стерилизации - осела баблом в карманах чиновников.
ЗА, только в том случае, если этим будут заниматься уполномоченные организации и делать это будут не в местах скопления людей, и не на глазах у детей и бабушек-сердечниц. И не потому, что я такая жестокая, а потому, что делать что-то надо – ситуация становиться критической! (((
И не надо слёзно рассказывать про то, что это животные которых предали люди! (((
Много Вы видели породистых собак на улицах Вашего города?
В основной своей массе эти собаки - бродяги уже не в первом поколении!
Галина *******
ох....недомеры-не меры....Дел в том, что когда у бездомной собаки рождаются щенята, то скорее всего они станут агрессивными, потому что не чувствовали человеческую ласку, поэтому если отстреливать только агрессивных, то через два года опять придётся отстреливать....Если будут заниматься только уполномоченные организации-то это опять же осядет баблом в карманах чиновников... простая система комендантского часа и разрешение на это время уничтожения бродячих животных на улицах города-более эффективно, чем полумеры для обогащения чинуш.
за. Потому что мне не нравятся мучения животных, а для принятия законадательства в защиту животных надо сначала уничтожить бродячих-в Европе так сделали.
Татьяна Смирнова
может бомжей тоже отстрелять,чтоб не мучались бедняги?)
я была за бездомных собак, пока моего щенка не порвала подобная стая.. а потом на моих глазах та же стая порвала йорика и его хозяйку... которые пытались пройти к гос. вет клинике. за справкой для выставки. .
и у метро Девяткино живет такая же практически безвредная для людей стая... но-смертельная для животных. .
а сейчас.. я категорически против бродячих собак. однозначно опастных для окружающих.. но-не собаки в этом виноваты.. а система..
Долго читал ответы и комментарии, не думаю что мой выберут лучше.
Я вырос с животными и люблю их, но это животные, я могу понять свою маму которая лечит и кормит дворовых котов и собак, но меня выводит из себя когда она дома нянчит здоровенного сибирского кота который ест в основном из рук китикет завёрнутый в мясную вырезку. Причём мама безработная и не может себе позволить для себя лишнего, но это же котик.
Но она кошатница и собачница.
Вот и здесь спорят собачники и прочие.
" Император " в основном прав. Давайте смотреть на проблему реально, и не предвзято, мы равняемся на Европу ( Европу, да ну её в попу) . Да сейчас там приюты, но извините как они создавались и сколько на них тратят ?
У нас в стране помощь матерям одиночкам меньше чем там затраты на одну собаку.
Да возможно в Европе давно отстреляли всех собак, потом ввели такой налог на домашних животных, чтобы люди думали когда заводили, кстати эти же деньги идут и на приюты, а у нас когда только кто ни будь заикнётся о налоге так вы же " любители животных " первые такой хай поднимаете - лицимеры.
У нас не такая богатая страна чтобы за деньги налогоплатильщиков содержать ещё и притоны и стерилизацию.
К стати сейчас в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ Европе в некоторых странах принята ЭВТОНАЗИЯ, давайте поговорим об этом.
Но она кошатница и собачница.
Вот и здесь спорят собачники и прочие.
Натали Шеховцева
По поводу налога и хая - думаю, Вы не правы.
Если у человека есть деньги на собаку, на её содержание, лечение и воспитание, если налог (хорошо, сделаем скидку на наших "чинуш") или хотя бы ЧАСТЬ его пойдёт на решение проблемы беспризорных животных - то я думаю человек разумный будет только ЗА!
Татьяна Кирюхина
Я первая хай подниму, но не из-за того, что денег жалко на приюты, а потому, что именно на приюты они и не пойдут! Суммы, выделенные на стерилизацию московских бродяжек такие, что пол-России (минимум) стерилизовать можно было, и каков результат? Угадайте с трех попыток, куда уйдут и эти деньги?
Опять заколдованный круг, имя которому - система!
за.
1. это облегчит их участь, т. к. большинство из них больны.
2. это облегчит участь людей, т. к. нападения на людей не редкость! У бродячих собак нарушена психика.
Согласна с ответом "Император" - сначала надо очистить город от больных собак, а потом уже защищать.
P.S. Судя по комментам, очередная провокация.. . ню-ню...
Я- против. В противном случае нужно было бы и бездомных людей ликвидировать... Это примерно одно и то же (я имею в виду убийство) . А бездомных собак нужно отлавливать и собирать в приюты, которые могли бы финансироваться за счет пожертвований .
Таня Благова
бездомные люди с голоду на человека не бросятся... и вобще вам должно быть стыдно для сравнения человека и животного.
Приюты-дебилизм... в итоге получится лишь накопление как бродячих животных, так и стиящих на наших шеях в приютах..
Элеонора Редька
У нас дети умирают от недостатка средств на лечение А вы хотите что бы люди на собак жертвовали
За. Бездомные собаки (не путать с потеряшками) это дикие животные.
Регулировать их численность просто необходимо. Стерилизация - не выход. , требуется слишком много сил и средств. Применение ядов бьет и по домашним животным.
Татьяна Смирнова
конечно,нахрена тратиться,намного проще убить
Елена Сергеева
А откуда вы узнаете, собака "потеряшка" или бездомная от рождения?
Анастасия Кондрашова
есть такие хулиганы которые с потеряшек ошейники снимат.да.
ну я против конечно внутри... ведь кормлю собачек бездомных.... помогаю тут некоторым родить и все такое... нас ни разу не кусали икакие животные тьфу-тьфу.. .
но на самом деле можно ведь не отстреливать.... а создавать некие приюты, которые бы спонсировались не только кем-то, но и государством!!! но нашему госу-ву кажется пофигу на все их это не еб... .
ведь на рублевке в барвихе таковых нет!! !
очень жаль таких собак. ибо они доверяют людям... мальчишки в них кидаются камнями.. иногда тупые уроды специально давят их.. они выживают и мучаются!!! (((((так у нас жила собака во дворе которая всех любила... но вот одна бойцовская собака ей лапу перекусила и она так и хромала пока ее не задавили.... разве вот это не жестоко?? ?
и по поводу бомжей... много слов... я за то, чтобы их принудительно стерилизовали... ведь почему-то у них рождаются дети... и часто рождаются... которые потом ни во что не вырастают!!! которые если посчастливица попадаются в детские дома.... и почему это я должна платить налоги чтобы их обеспечивать? может пора прекратить это? а то и так вон всю думу кормим на средства честных граждан!!!!
Таня Благова
Очередное тупое существо, думающее что приюты всё решат....говорю, как говорил уже не единожды-приюты создают порочный круг, забирая животных с улиц, освобождая на улицах жизненное пространство для новых животных, раздавая направо и налево приютских животных-которые нередко оказываются на улице, что приводит к тому, что уровень голода и болезней среди бродячих животных растёт, а следовательно растёт и их агрессия....таким образом приюты ухудшают ситуацию ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ...мля...
Жестоко сюсюкать и думать о гуманности, когда гуманность нихрена не решает проблемы.
У бомжей дети не рождаются-они слишком старые для этого по своей массе....Кого ты должна обеспечивать, тупая пизда. Тебе не жалко детей человека но жалко каких-то животных? Убей себя-мир станет лучше и светлей.
Надiн Титаренко
и детей человека мсне не жалко...ибо мозг дан человеку не просто так!!!с чувствами насыщенности и удовлетворенности!!!!и слава БОгу не все олигофренами рождаются!!!
так вот животным таковой функции не ДАНО от природы...они только размножаются тогда когад природа позволит!!!!с человеком известно все....так если любишь трахаться, то люби и отвечать за свое потомство!!!!и вот как раз такие как бомжи, алкаши и вообще люди, асоциальные достаточно...ведут себя как животные...так почему бы их не отстреливать а?а чего давайте....ведь это проще всего!!!не так ли?
и то что у них рождается уже никогда не будет нормальным человеком в полном смысле этого слова!!!
извини...но чем больше я знаю собак...тем больше люди мне противны....не мои слова...но суть понятна!!!
Постановка вопроса, уже аморальна и более того-противозаконна, в тему еще обсудите правы или не правы скинхеды, запрещать или не запрещать фашистские организации. Присутствие таких вопросов само за себя говорит об авторе и о состоянии общества в целом, а также его уровне, ведь сложно представить появление такого вопроса в благополучных странах Европы ( Англии, Швейцарии, Германии-например) и очень легко в каком-нибудь Бангладеж.
Таня Благова
Аморально закрывать глаза и не думать о таких вопросах. Свободу слова никто не отменял, тупое ты существо. Ты сейчас думаешь что что-то умное сказало? Организации не животные, глупо сравнивать несравниваемое. Да, говорит само за себя о становлении цивилизации. В Европе, да и Америке уже давным давно перестреляли всех бродячих животных и только после этого ввели защищающее их законодательство. Не пори чушь, а читай как это было в действительности.
Натали Шеховцева
Конечно, проще смотреть на других, что бы своего говна не видеть!
Какой нормальный человек может быть ЗА убийство?!
Таня Благова
какой разумный человек может быть против? :)
канеш против надо отстреливать тех кто покупает а потом выбрасывает их. на самом деле это не гуманно отстреливать ведь они не виноваты они лишь заложники города а вот люди виноваты они и должны нести ответственность за них но гуманным способом
Таня Благова
безответсвенность людей это конечно печально, но не совсем по теме...
"не виноваты"....они не люди, чтобы быть виноватыми.. животные вообще не имеют понятия вины. Волк загрызёт человека от голода, а не от злобы... поэтому не важно виновны или нет-убить надо.
Гуманные способы - не эффективны
Натали Шеховцева
А вот породистые на улице не задерживаются.
Есть люди которые действительно им помогают. Практически по каждой породе есть команда которая собирает собак (именно этой породы), лечит, стерилит и пристраевает в хорошие руки. Есть "Пёс и Кот", который занимается и всеми породами, и дворняжками тоже занимается. Но собаки которых эти люди взяли под свою опеку НЕ БЕГАЮТ ПО УЛИЦАМ И НЕ НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ. Они живут в домах у людей из этих команд, они чистые, здоровые, стерильные и социализованы и ждут своих новых хозяев!!!
против. это бесчеловечно.
Таня Благова
бесчеловечно оставлять всё как есть..
Я против!!!! Отстреливают и забирают в приюты только тех, кто контактирует с людьми, а остальные (бешенные) остаются на улицах. Я один раз видела отлов- злые собаки спешно ретировались, а добрые были пойманы и усыплены :((
Таня Благова
алё, усыпление и забор в приюты не имеют ничего общего с отстрелом. Отстреливают в первую очередь именно тех животных, которые прячутся.
а я не могу сказать ЗА я ли ПРОТИВ так как у меня две собаки дома и бывало такое что уличные на них бросались, да и те которые подходили дружелюбно обязательно оказываются больными или ещё что-нибудь, а когда я выхожу без собак я уличных желаю и часто подкармливаю я вообще против убийства собак, так ещё у нас их не стреляют а кидают отраву, после которой собаки долго и мучительно умирают
портив! А бездомных собак нужно отлавливать и собирать в приюты, которые могли бы финансироваться за счет пожертвований .
Таня Благова
приюты? ты хоть подумай к чему это приведёт... это не уничтожит проблему, это сделает её ещё большей..
Натали Шеховцева
А ты хоть раз была в приюте для животных?!!!((((((((((((((((
Я была, лет 5-6 назад....Лучше отстрел, чем ТАКАЯ жизнь!!!(((((((((((((
бесчеловечно выбрасывать своих питомце на улицу, а люди должны неопосаться нападения бешанных или просто диких собак. да и всякую иную заразу они разносят не хуже крыс и мышей. думаю их надо отлавливать пытаться пристроить а если нет то лучше усыплять.
Таня Благова
отлавливать и усыплять дорого и не эффективно....очень не эффективно, потому что для тех кто отлавливает за счёт муниципальных средств выгодно оставлять популяцию, чтобы всю жизнь кормится на усыплении.. а мы с вами будем налоги вечно платить....лучше уж санкционировать отстрел....
Я против.
1.Это бесчеловечно!
2.Если надо убивать бездомных собак, так надо и бомжей убивать! Но мы же этого не делаем!
3.Сами люди виноваты в том, что у этих животных нет дома и семьи.. . А истребляя их мы еще больше берем на себя греха, убивая невыное животное.
Мне кажется, что если государство не может поддерживать материально приюты и питомники (внимательно смотрите новости и вы увидите что это так!) , то люди должны САМИ обеспечивать жизнь этих животных. Ведь как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" воспитать животное помогает только ласка, и я с ним целиком и полностью согласна.
1.Это бесчеловечно!
Таня Благова
1.бред. Бесчеловечно нифига не делать уповая на гуманные методы
2. Люди-не животные. Запомни это если не хочешь как-нибудь по еблу получить.
3. Лол, сами люди виноваты в том, что эти животные выжили и их предки не были съежены хищниками. Какой нафиг грех? Животное не имеет ни грехов ни невинности, потому что это-животное
Да, гос-во не может....алё, думай головой. Ты думаешь на чьи деньги гос-во поддерживает приюты... подумай... ты думаешь если у людей нет денег на налоги для приютов, то найдутся деньги для приютов?...офигительно логично...
При чём тут воспитание животных?
Отстреливать и собак и хозяев выкинувших собаку! Кто не пострадал так сюсюкают подкармливают ишь сердобольные как вас коснется вмиг слетит ваша сердобольность категорически запретить держать собак в городах нравится содержите на дачах и всобственном особняке на улице убивать всех собак без сортировки!