Домашние животные
Вот все против отстрела бродячих собак,против отлова,а как же тогда мерится со стаями ?
Стаи диких собак конечно должны быть уничтожены. Я против отстрела - только потому, что если это происходит на улицах, на глазах детей и недостреленная агонизирующая собака визжит на земле, пытаясь убежать - тут даже сердце не только бабульки, но и здорового мужика, кажется, может не выдержать. Отлов и усыпление - другое дело. Но у нас в стране как-то все через одно место...
Я не против. Только методы должны быть гуманными. Усыпление, например. Без этого проблему не решить.
Да не все против, не обращай внимание на истеричных женщин, у них отсутствует понятие логики, они живут повинуясь эмоциям как животные инстинктам.
я за отлов и усыпление, но не за варварский отстрел, тем более у нас в стране это делают среди бела дня и на глазах у прохожих и детей
Я лично НЕ против. Отлов в России - это расход денег не в то русло. Только отстрел и остаётся.
Просто на это же фоне нужно объяснять людям что домашние собаки не представляющие племенной ценности должны быть стерилизованы.
Марина Савченко
С какого фига стерелизованы? Была у меня собака и я прекрасно понимала, что племенной ценности она не представляла и поэтому ее НЕ вязала....но стерились ее нафига? Если есть мед.показания - пожалуйта, повышенная половая агрессия - то да, тут уже кастрация нужна, а не стерилизация. А зачем стерилизовать (!) домашнюю собаку, если хозяин за ней следит??
собака стала в один ряд с правами человека скоро на них нельзя будет матюкаться чтоб их психика не пострадала свою бездеятельность прикрывают гуманными словоблудиями
не все против. Я за отлов. Бродячих животных в городе быть не должно. А стаи гуляющие-это вообще страшное дело
никак- отстрел.
С чего вы взяли что все против? Я лично против садистских методов уничтожения. Я за гуманную безболезненную эвтаназию. Отловить и выполнить процедуру по всем правилам в специальном месте, а не гоняться по городу и убивать на глазах у народа.
Бродячих животных, а в частности стай, в городе быть не должно! Есть бродяжки-выброшенные или потерянные - это отдельная категория. Они бродят по одиночке, они не приспособленны для жизни на улице и зачастую погибают под колесами транспорта.. .
А вот стаи собак, которые родились и выросли на улице - это зло!
А кто против. Я только ЗА.
Ну, на счёт отлова и стерилизации бездомных, я только за, а на счёт отстрела- жестоковато.
Я за приюты для дворняг .Если на меня будет нападать стая, тогда буду стрелять я.
Асель А
ну и сколько нужно приютов и кто их будет содержать?запад в этом намного прогрессивнее у них приютов с доживанием нет и не было,если собаку не забрали в течении определенного времени ее усыпляют
В стране несколько миллионов беспризорных детей и в детских домах их кормить нечем, а тут еще на собак в одной только Москве тратят по 80 000 000 рублей ежегодно.
Да надоели уже эти сердобольные дебилы. Пусть берут всех беспризорных собак к себе домой, если им их так жалко.
Эти стаи вечно мне мешают погулять со своей собакой. Постоянно провоцируют и пытаются укусить. Еще они везде гадят (возле дома, на дороге) , а замечание прохожие делают моей собаке, а я ее вожу вообще на пустырь где людей нету по своим делам ходит там же. К тому же забота о животных это хороший повод для отката/распила денежек налогоплательщиков. Пусть все эти защитники животных идут лесом. Лучше бы спасали исчезающие виды растений и диких животных.
Я за отлов и если в течении недели собака не сможет найти хозяина, тогда усыпление.
Екатерина Скорнякова
Среди бродяг есть 1. потеряшки 2. выброшенные 3. собаки "дикие", которые родились и выросли на улице и они уже не приспособлены к жизни в доме. 1 и 2 категорию можно отловить, определить в приют и ...возможно для них найдутся "руки". Третью же категорию необходимо убрать как вид!
почему сразу все???? я например, считаю что мириться с ними совершенно не нужно. Это опасность и для людей и для детей и конечно для домашних питомцев с которыми выходишь гулять. Возможно отстрел не так гуманно. . мало ли куда попадет, а вот как сказала Виктория отлов и усыпление - вполне гуманный метод.
Не бояться их не проявлять угрозу.
Когда их боишься - выделяется адреналин, который делает нас сильнее при любой опасности. На запах его ощутить невозможно, но собаки его чувствуют. Потому и гавкают, т. к. ощущают угрозу.
Не смотри им в глаза, т. к. взгляд в глаза - это дополнительный контроль и они это чувствуют тоже как угрозу.
И никаких резких движений. Даже если гавкают - идёшь спокойно и не обращаешь внимания.
Асель А
а вы пробовали с собакой мимо стаи пройти?а мимо стаи у которой собачья свадьба?
Да идиоты те, кто против отстрела. Их бы самих расстрелять, как этих кабыздохов!! ! я сама двумя руками ЗА отстрел!!!