Люди не способны к общению с животными!!!! Не они не понимают, а люди их!!!! Кто более вменяем??? ?
Позавчера пропала знакомая гаражная собака. Я спросил у вожака стаи, где она? (Она его дочка) . Барон опустил голову и дал лапу.... Нужно быть полным идиотом, чтобы не понять ответ. Заметьте, собаки никогда не обобщают людей!! ! В Самаре проходит отлов собак. Не мнит ли из себя человечество, что имеет право распоряжатся жизнями разумных существ только из за своих страхов и неумения общаться????
Домашние животные
в Красноярске пршёл конкурс на отстрел бродячих собак,победитель обязался убить 941 собаку,приз 497тыс.р.Это нормально??
После многочисленных жалоб горожан в администрации Красноярска решили вмешаться в ситуацию. Объявлен конкурс на отстрел бродячих собак. В департаменте городского хозяйства на эти цели готовы выделить полмиллиона рублей.
Стерилизация бродячих псов обойдется в 5 раз дороже, дело это хлопотное и дорогостоящее. При этом животных меньше не станет
-----------------------------------
я считаю так.. . есть защитники животных в миллионом Красноярске ?
есть.. .
пусть собирают средства- отлавливают, стериализуют, в питомники размещают.. . пусть содержат.. .
а орать что все плохие и ой как собачек жалко все могут. . а решить проблему нет.. .
ПРАВИЛЬНО решили админы Красноярска. .
дёшово правда. . такая работа стоит больше. .
накладные расходы большие.. . боезапасы.. транспортировка.. утилизация
-----------------------------------
есть.. .
ПРАВИЛЬНО решили админы Красноярска. .
Вопрос провакационно эмоциональный и без уточнений.. Человека тоже убивать нельзя, но ведь убивают и притом легально, по закону страны, государства..
Татьяна Филимонова
Если Вы имеете в виду смертную казнь,то убивают не человека, а оборотня в теле человека
Одни садисты выбрасывают собак на улицу, другие садисты их отстреливают. Это ведь проще, чем организовать гуманный порядок. Лишний раз показывает тупость и антигуманность нашей власти.
Марина Козиева
Ага - Путин и Медведев в Красноярск приехали и выбросили на улицу кучу собак!
Это грязный Яня. От него ни одна дворняга не усклизнёт.
Ну отстреляют он их и что? Через пару лет опять та же ситуация будет, а
грех останется. Не понимаю таких...
Больно дешево работа оценена.
Какой кошмар!!!
Ужасная жестокость.
Прни советской власти в г. Лермонтов за сданную в САХ бездомную голову скромно платили 1 рубль. Так
, что мэрия Красноярска наступает на советские грабли.
КРУТООО !!!Я не знала о конкурсе. Лично бы отстреливала всех собак. В т. ч. и тех кого выгуливают без поводков и намордников . Тупые хозяева. Я бы отстрелила более тысячи.
Алена Уткина
Попомни эту фразу. Теперь и ты, и все твои близкие под прицелом. Один из твоих близких людей застрелится.
А у нас ВСЁ ТАК! Дикари мы....
Опасный этот Красноярский край! Глядишь, завтра начнут таким образом избавляться от бомжей, безработных, больных и вообще "лишних" людей.
Анара Абдраманова
край не опасный,мэрия больная на голову,да и людишки некоторые
когда вас серьёзно покусают, вот тогда вы возможно будете в шоке, лично я ничего в отстреле расплодившихся бродячих псов не вижу, в городах должны жить или мы или они
Юлианна Новоженина
я абсолютно уверен в том , что города строят люди для людей , а не для псов
Анара Абдраманова
в большинстве случаев нападения о которых я слышала нападают домашние собаки
Какая страна, какое общество, такие и конкурсы ((
Забери их всех себе!
Я люблю животных но я против того чтоб они бродили во дворе моего дома и кусали детей. До появления приютов и выделения денег на стерилизацию пройдет много времени.
Сколько детей перегрызут милые бродячие собачки?
Всё правильно. В природе есть ограничения для чрезмерного размножения любого вида животных - одни гибнут при недостатке пищи, другие в зубах хищников, третьи от болезней и остаются только лучшие представители своего вида. Собаки, выкинутые человеком, в большинстве своём, пищу находят рядом с тем же человеком, врагов у них практически нет, а размножаются они быстро. Неограниченная численность приводит к борьбе за пищу и территорию. Тогда и исчезает последние ограничения и собаки начинают воспринимать человека, как соперника - на их жизненное пространство и тогда, они начинают нападать на людей. В таких случаях, стерилизация и приюты, собачьей проблемы не решают. Отстрел действительно необходим. Но! Это должны делать опытные охотники. Если под отстрел попадает домашняя собака, то это проблема её хозяина - отпускающего своё животное без поводка и намордника на улицу. За их безответственность и беспечность - своей жизнью заплатит собака.
Татьяна Филимонова
Здесь обсуждается вопрос морали общества, а не кто кого съест. Что ж до сих пор отстрелы не решили такой давней проблемы?
Сибирское Агентство Новостей:
Мы позвонили в диспетчерскую службу 005 от имени жителя города, чтобы узнать, как проходит процедура отстрела собак. Вот такой получился диалог:
"Здравствуйте, у нас во дворе бешеный пес. Отстрелять можете? " - поинтересовался корреспондент САН.
"Оставляйте заявку, улица, дом... " - равнодушно отвечает диспетчер.
"А как вы определите, какую именно собаку нужно убить? Их там много.. .
"Знаете, наши специалисты разбираться не будут. Есть заявка - всех, кого там найдут, отстреляют, вы не беспокойтесь! "
"А трупы куда? У нас дети маленькие во дворе гуляют".
"Я не знаю, куда трупы денут. Сожгут, наверное".
Неужели в Красноярске столько много бродячих собак. 900 штук это что-то фантастическое.
Конечно раз так запустили, то сформировавшиеся стаи надо отстреливать. Они реально нападают на детей как на законную добычу.
Но что-то число уж слишком большое. Может хотят всех собак в городе отстрелять?
Анара Абдраманова
я живу в Красноярске и бродячих вижу очень не часто,и не видела чтобы они на кого-то нападали,ко мне если и подходили то виляя хвостом и заглядывая в глаза,голодные потому что
Анара Абдраманова
думаю парень постарается,найдёт,как же,целых поллимона
это не из жёлтой газеты?
Анара Абдраманова
аргументы и факты,вкладыш А и Ф на Енисее(или в Красноярске)
Ну по сумме понятно что скорее всего это был не конкурс а котировка на заключение контракта, а сама сумма якобы выигрыш скорее всего это та сумма на которую заключёно контракт. отстрел я считаю дело правильное стерилизация от бешенства не избавляет и нас от вынужденного после укуса прохода по врачам тоже. люди которые хотят спасти собачек "бедненьких" лучше бы тогда если в их жизни столько сострадания к ним взяли бы их домой.
А это ведь статья Уголовного Кодекса РФ. Ни больше, ни меньше - ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ . Дело-то подсудное. Есть фоточки? Давайте проскандалим НЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
поллимона за ...во первых собачек жалко... во вторых все равно кинут с деньгами... выигравшего конкурс задавит машина.. случайно...
Трудно судить. Этих животных становится с каждым днем все больше и больше. Бродячие, кусачие, голодные, страшные, больные, брошенные нерадивыми хозяевами, они таят обиду на каждого из нас.
Мы люди. Жалость ко всему живому у нас заложена на подсознательном уровне. Но посмотрим правде в глаза, ведь жаль нам их только до тех пор, пока они не истерзают соседского ребенка, не напугают старушку, не накинутся на нас лично. Трудно рассуждать, что собака не виновата, когда видишь пострадавших. Я увидела 8-летнюю девочку на процедуре. Я долго вспоминала, где видела такие знакомые глаза. Оказалось - это внучка моей знакомой. Шрамы обезобразили рот, щеку. Глаза у девочки грустные и улыбка навряд ли уже получится при всех усилиях. . Девочку мне жаль больше, чем ту собаку. А были еще случаи . На одну мою сотрудницу напали 3 бродячие собаки. Хорошо, что у нее были в сумке сосиски. Она бросила их им и тем самым избежала укусов. На другую сотрудниу напала одна маленькая собака, но результат: как минимум - испуг, как максимум - изорванная в клочья сумка. Опасны стали не только собаки. На меня из кустов недавно выпрыгнула даже оголодавшая кошка. Понимаю, нужны деньги, на стерилизацию животных, меньше их станет. Но не только собак у нас бродячих много .Гораздо страшнее - дети-маугли. Лучше уж эти деньги пустить на их спасение. Скоро зима, холодно будет им в подвалах и подворотнях.
Татьяна Филимонова
Надо воспитывать в людях людей, а не убийц и уродов. Когда я слышу подобные рассказы о покусанных и искалеченных, мне жалко и собак и их жертв, а вот тех кто не хочет,но должен решать эти проблемы я бы первыми к стенке ставила, а потом дефективных, у которых дети-маугли и животные голодные и нестерильные, а ещё сук, которые своих близких бомжами делают.Вот и вся арифметика, и тогда будет всем СЧАСТЬЕ!
Что-то с трудом вериться. Хотя, после случая с сестрами Зайцевыми, можно поверить и в дьявола.
Анара Абдраманова
сегодня в газете прочитала,потом в инете,был пикет в защиту,всё равно конкурс прошёл,есть победитель
Риторический вопрос, на который нет ответа.
Могу только посоветоавть... ЖАЛКО БРОДЯЧИХ СОБАК? - ВОЗЬМИТЕ САМИ ПАРУ БЕЗДОМНЫХ СОБАК К СЕБЕ, уговорите своих друзей, знакомых, сослуживцев, соседей по дому последовать вашему примеру, или проведите разъяснительную работу о пользе стерилизации и кастрации домашних собак и кошек. Ведь все бродячие - это выброшенные или потерявшиеся домашнии.. . а были бы они стерилизованы или кастрированы, то не смогли бы размножаться!
Наталья Кожемяко
Согласна полностью! Причем больше всех беснуются и призывают отстреливать как раз те,кто когда то кого то предал и бросил.А в нормальных странах работа по разъяснению пользы от стерилизации домашних любимцев ведется на государственном уровне плюс зоозащитные организации плюс частные благотворительные фонды.В США в некоторых городах вообще никого не усыпляют.Все не помню,но точно города Рино,Сан-Франциско и еще довольно много.
Татьяна Филимонова
Простите, а Вы это уже сделали, и кого жалко по настоящему Вам, кроме себя и своих отпрысков? Вот если каждый возьмёт по собаке, простерлизует, пустит в свой дом и будет кормить, то потом поддержит отстрел подонков, выбрасывающих собаку на улицу.Вот тогда будет порядок.
а кто же будет платить/отмывать призовую сумму?
извините, а на Вас стая бродячих собак ночью никогда не нападала ?
Наталья Кожемяко
На меня-никогда.Я их не трогаю и они меня тоже.
Наталья Родина
на меня нападала !!!Я ЗНАЮ КАК ЭТО БОЛЬНО И СТРАШНО !!!респект конкурсу!!!!
Анара Абдраманова
на меня-никогда,может мне повезло а может потому что я собак люблю и они это чувствуют
Надежда Радаева
Вас не учили общению с другими разумными существами? +1 авансом за ваше мнение по поводу нападения на вас той же ночью банды пьяных подростков. Мочить ведь всех будете.Других способов НЕТ!!!!Или не знаете по чёрствости души? Меня и ночью собаки не трогают,и вариантов много-от любви к ним до излучения такой ярости и силы,что они поджав хвостики разбегаются.Метод внушения животным дрессировщика Дурова полезно в школах преподавать. Это и в общении с людьми пригодится.
Любовь к животным оканчивается в тот момент когда эти животные не начинают охотится на тебя. Если их слишком много то стерилизация проблему не решит.
Наталья Кожемяко
На нормальных людей ,которые не пинают,не стреляют из травматики,не провоцируют на нападения ни одна бездомная собака не накинется никогда.
Анара Абдраманова
я живу в Красноярске,бродячих собак вижу не часто,и впечатление что они сами людей боятся,а домашние есть ненормальные но это результат воспитания их хозяев
Удивляюсь почему в нашем городе такого конкурса не провели. Думаю отстрел это более гуманно нежели муки этих собак и их "дитей" . Кроме того надо думать о безопасности горожан.
Makpal Seitpenbetova
Ну-ну, наверное, гуманно когда отстреливают животных на глазах и "наших" детей.
лучше отстрел 497тыс. собак за приз 941рубль, пусть на патронах разорится
все гуманисты гуманны до тех пор пока сами не пострадают! зае. ло писать о том, что нормальному человеку понятно без длительных разъяснений! ГУМАНИСТЫ О ЧЕМ ВЫ ШЕПЧЕТЕ, ВЫ СЛЕДУЮЩИЕ В ОЧЕРЕДЬ К ХИРУРГУ И ТРАВМАТОЛОГУ, почему я должна в 27 лет, даже летом носить рубашки с длинным рукавом, пряча уродливый шрам, от вашего еба.. того гуманизма? остыньте РЕСПЕКТ КОНКУРСУ!
Татьяна Филимонова
На месте стаи собак могла оказаться стая подонков, тогда вряд ли живой бы осталась, и если будут такие конкурсы, то колличество подонков возрастает в разы.
похоже на бред, но если это правда, то я ЗА такой бред!
Всем брызжущим слюной кровожадно о пользе отстрела друзей хочу напомнить строки великого Уильяма Блейка "Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак, что страна, как собака умрет".Общество, потерявшее человеческий облик, обречено на вымирание. И это справедливо.
Татьяна Филимонова
Спасибо(
Всё как всегда.
Не может быть крайностей.
Должна быть золотая середина.
Отсутствие ответственности за тех, кого приручили, у людей, выкинувших этих несчастных на улицы, приводит к неконтролируемости их размножения и действий в отношении людей.
Проще говоря, это наше всё.
И оставить бесконтрольно нельзя, и отстреливать - жуть.. .
Вывод? ! На государство надеяться, на возможность субсидирования программ содержания таких животных, с одной стороны, и позволять безнаказанно людям так и выкидывать "не подошедших" на улицу, с другой ?!
Право, я судить не берусь.. . Есть печальные случаи. И тех, и других жаль.
Не может быть крайностей.
Должна быть золотая середина.
Проще говоря, это наше всё.
В Краснодарском крае то же самое, это действительно котировка на размещение заказа. Реальность такова: едут по улицам, видят собак, не обращая на наличие хозяев, стреляют капсулами (но там не снотворное) . Все! На глазах у детей, посреди улицы остается лежать трупик собаки. Это гуманно? Да нет, садизм чистой воды. Пользоваться лишь тем, что ты в данный момент сильнее! Попахивает шариковщиной (М. Булгаков "Собачье сердце"), и бедняга Шарик в этом случае оказывается более высок именно в моральном плане, хотя он и не венец творения природы - человек.
поддерживаю на 100%!!! хотя у самого собака. задолбали бездомные шавки которых сердобольные бабули кормят у подъезда.
А Вы думаете, что лучше строить приюты для бродячих животных, стерилизовать их и держать там? ?
И что, так лучше?
А может все-таки построим детские сады, к примеру, которых нехватка идет? Или больницы?
Может деньги, которые выделяются на содержание таких приютов лучше перенаправить в другое русло? ? Тем более, что в приютах собачкам живется далеко не сладко. Пусть долго и мучительно умирают там, да?
Отстреливать правильно. Бродячие стаи опасны для человека, это не только что выкинутый пес, который еще не забыл хозяев и тычется носом в ладонь, это Бродячие Стаи. У них не было хозяев никогда, они дворняги в энном поколении. Они дикие, понимаете? Вот волки, к примеру, пусть тоже бродят по городам, да? Это те же волки.
Не надо переносить на людей, мол "завтра они ненужных людей отстреливать будут". Что за глупости? Про ненужных нет упоминания. Ненужный НЕ равно опасный. В этом случае человек вынужден защищаться.
Кстати, как абсолютно правильно сказал один из ответчиков, и людей убивают, и абсолютно законно. И в России в том числе, меду прочим. Достаточно почитать сводки новостей из раздела "криминал", к примеру такое:
"23 ноября, 10:21
В Чечне убит боевик, причастный к убийству мордовских милиционеров"
И что, так лучше?
"23 ноября, 10:21
Kimbat Idirisova
Бред, Вы собак то бездомных когда нибудь видели близко или все в "Звездные войны" играете? В некоторых детдомах детишкам тоже жизнь не сахар.Может их тоже ,того,детишек,чтоб не мучились зря? Любая собака на генетическом уровне предана человеку.Это сформировано веками.Ваш пост лишь подтверждает истину о двух бедах России.
Власть на конкурсной основе выбирает убийцу, да ещё за это платит бабки----ЗАЗЕРКАЛЬЕ о_О
Анара Абдраманова
к сожалению это реальность,в голове не укладывается
Это нормально потому что вы не осуждаете тех кто выбрасывает их на улицу.
Анара Абдраманова
с чего вы взяли что не осуждаю?
Это кризис уже в человеческой морали, не только экономический
Что ж здесь нормального??? .
А те, кто считает, что это нормально, задумайтесь - не сегодня-завтра гос-во решит отстреливать никому не нужных бомжей, стариков, инвалидов.. . Тоже будете считать, что это норма?? ? Позиция : что угодно- лишь бы не коснулось меня?... Не сомневайтесь - коснется всех со временем! В стране, в которой не ценится жизнь слабого и беспомощного (в данном случае еще и бессловесного) не будет цениться ничья жизнь!! ! И никогда не будет ничего хорошего!!!! (((((((
мдя.. . жестоко с собачками решили поступить... жалко канешн...
лучше бы на призовые часть этих собак таки стрерилизовали... (суки
Россия.... всё отсюда валить нада
Такова суровая практика жизни, если животные становятся опасны их отстреливают, собаки это или тигры.
Лиана Житникова
Это практика не Жизни, это практика Смерти.Жизнь не совместима с жестокостью.