Домашние животные
Как получить разрешение на отстрел бродячих собак за чертой города (свалки, промзоны, сады)?
Последнее время в таких местах расплодилось большое количество бродячих собак, представляющих угрозу для людей. Мне как человеку неравнодушному, гумманистических взглядов хочеться принять посильное участие в решении этого вопроса, имею навыки стрельбы и обращения с оружием, вполне мог бы применить их в деле очишения города от мохнатых бандитов .
лучше помоги этим собакам дом найте, снайпер.... х....
Лиона
Это дикие животные - они опасны для человеческого общества , дом им не нужен .
Dark Knight In The Night
Не трать время на этих жестоких идиотов....гуманность им не свойствененна
Евгения Вяльшина
Бродячие собаки - это парии, они не приспосабливаются к жизни в доме. Сбегают при любом удбном случае и возвращаются к вольной жизни. Они не социализируются.
Я таких тварей, как ты, без всякого разрешения отстреливаю - это действительно гуманистический акт по очищению общества от живодеров и садистов.
Лиона
Сходите к психиатру . Отстрел бродячих собак это чисто санитарное мероприятие - как травля крыс или блох .
Ксения Молчанова
Увы...их не отстреляешь, слишком их много.
Но..Бог есть, и они за это платят, здоровьем своих детей, например. Достаточно зайти в Храм, и просто попросить Бога о Его Суде, поставив свечу за Здравие этого урода.
Вначале надо получить распоряжение главы муниципалитета произвести отстрел бродячих собак, на который прокуратура и полиция должны дать разрешение. Также согласуется место и время проведения отстрела. Идите в муниципалитет, пишите заявление и ждите разрешения.
Не знаю как. Только по тихому наверное.
Любой гражданин РФ, имеющий удостоверение на право охоты и «Разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия». Отстрел животных, не отнесенных к объектам охоты, возможен только по разрешениям, выданным органами Росприроднадзора по заявлению.
Нужно законом обязать чипировать всех собак, и потом по чипу отслеживать недобросовестных владельцев, и если они выкинули собаку - взымать «алименты» на содержание собаки в приюте.. . Так в некоторых странах запада. И бесплатное (за счёт города) кастрирование всех безпородных. А отстрел - это фашизм, не сами бродячие собачки появились, это человеческая безолаберность, и они должны нести ответственность за свои поступки.
Лиона
Ну почему же фашизм ? Мы же не называем фашизмом травлю крыс на кладе ...Да и вообще , такие сравнения едва л тут применительны ). А идея у вас хорошая - жаль только не для этой страны (.
веришь.... сам бы отстреливал. Достали уже бродячие псы. С ними никто ничего делать не хочет.. . и мля отстреливать видите ли не гуманно... стерилизовать их - срдствОВ видите ли нет.... короче замкнутый круг.
ой сидят тут.. . гуманисты мля.... если б хоть одна собака бродячая живущая в Вашем районе (обращение к тому кто читает) принесла бы бешенство либо еще какую болячку.... все б эти гуманисты в одно горло орали - отстреливайте конечно.. . у нас же дети.. . бабушки и дедушки тут живут.
Катюха ************
+ много, зооэкстремизм -страшная вещь
а что у нас теперь народ гуляет на свалках и в промзонах? собаки то там скапливаются как я понимаю? займитесь лучше благотворительностью, собирайте деньги детям инвалидам и помогайте сиротам, если у вас такой запас нерастраченной энергии. жестокость-это признак морального и духовного уродства.
Лиона
Да там находяться люди - работники предприятий и садоводы , которые в большинстве своем пенсионеры и они не должны подвергать свою жизнь опасности из за каких то псевдогуманистических взглядов.
А где вы увидели жестокость ?
тролль?
Александра Помазкова
тролль!
Лиона
Вам тролли мерещаться наверное даже под кроватью ). Не знаете что сказать по делу - идите мимо .
Аделя Билибекова
100% клиент психиатрической больницы - ТРОЛЬ!!!!
Нельзя Злом бороться со Злом. Отстреливая собак, вы травмируете тех свидетелей которые это видят. Убийство ложится тяжким грехом на вас. Понятно, что это опасные животные, но так проблему не решить.
В гуманных странах таких собак стерилизуют и просто кормят. Само наличие таких собак - это результат жестокости людей, и это расплата.
Не занимайтесь этим. Вы будите наказаны Богом. у вас есть дети и близкие, которые могут пострадать в дальнейшем. Вы не представляете сколько людей будут проклинать того, кто организовал этот отстрел, т. е. вас ...
Евгения Вяльшина
Вы неправы насчет "гуманных стран". Там бродячих собак отлавливают, помещают на определенное время в приют, где-то на месяц, где-то на две недели. Если за это время собаку никто не возьмет - ее усыпляют. Стерилизуют всех поголовно, кроме высокопородных племенных животных. "Просто кормят" - такого у них нет. Собака без хозяина тут же отлавливается, если она на улице, а если забежала в частные владения - хозяин участка имеет право пристрелить ее на месте, что чаще всего и делает.
Это вам надо на сайтах побродить где догхантеры общаются, думаю они там такие же вопросы решают, а сюда ходить только людей злить.
Вы никогда не получите эту лицензию поскольку отстрел собак это работа для ДЭЗа, а не для простых граждан!
Жесткое обращение с животными карается лишинием свободы на срок до двух лет!
А я бы Вас начал из рогатки отстреливать за такие мысли! Бедняг пожалеть надо и помочь найти дом, а не стрелять!!!!
Маруся З.
те, которые в промзоне дикие по определению и домашними никогда не были, пристраивать их не имеет смысла, человек никогда не станет им другом
Лиона
Вот когда вам бешеный дикий барбос откусит пол жопы или изувечит лицо я посмотрю какой вы будете жалостливый ).
Catherine Kuvichka
Если не ходить по пром. зонам и не приставать к бродягам, то они ничего Вам не сделают!
dvzx
У нас в заокском районе бегают по участкам и кидаются на людей! как же им дом искать???? Что делать тагда??? из дома не выходить что ли? Причем с каждым годом все больше и больше становится! как в такой ситуации поступать?
Лиона
Скиньтесь добрым людям ) - пущай постреляют хвостатых бандитов ).