Домашние животные
У нас в городе был приют для бездомных собак... Собаки имели жилье и еду 2р в день, а так же их могли забрать
...в семьи. Открыватели такого приюта надеялись на социальную помощь людей на добровольные пожертвования... Но, увы народ не захотел поддержать собачий приют. И теперь он закрывается(((... Собак раздают, помещение освобождают... Теперь снова бедных, бездомных собак станет больше, ведь в грязной собачке сложно разглядеть красавца(. Почему человеку безразлична судьба животных? А у вас в городе есть такие приюты? Они успешны?
нет у нас ничего.. .
под моей дверью разве что зимой все бездомные кошаки кормятся.. .

Вроде у нас есть. И если бы собирали на него деньги, я бы дала. Но у нас собирают на восстановление храмов (((
У нас есть приюты, но все они еле "сводят концы с концами" еле выживают. Притом, что я живу в Москве и понятно денег тут у населения гораздо больше чем в других городах России. Это проблема общая для всей страны
у нас был приют - "детище" добровольцев. помещение забрали, приют выселили. я очень рада, что все-таки у нас есть люди, причем ПОДРОСТКИ, которые беспокоятся о судьбе животных, а старшее поколение с удовольствием им в этом помогает. сейчас кошки живут в передержках в квартирах, маленькие собаки тоже, а большие - на даче одной из участниц. спасибо им за это огромное! и удивительно, сколько людей на самом деле готовы помогать брошенным животным найти новый дом, оказывают медицинскую помощь, транспортировку, да и просто гладят по голове и смотрят в преданные глаза! просто эти люди не хвастают на каждом углу, и не считают это геройством. это - часть жизни. а бросить животное, издеваться над ним, или пройти мимо, ругать ухаживающих за животными и винить их во всех смертных грехах - не большого ума дело, но получается всегда со 100% результатом и никаких вложений не требует. у нас в Красноярске, единственное, что делают - это отстреливают собак, прямо во дворах, днем, на виду у всех. причем и породистых потеряшек, и диких стайных. согласна, в крайних случаях - это необходимо, но не проще ли бороться с причиной, а не следствием! может, стоит отстреливать нерадивых хозяинов? откуда бы взяться брошенным и бездомным собакам, если бы их ряды все время не пополняли бывшие "счастливчики", которых берут, как игрушку, а потом понимают, что их и кормить надо, и гулять, и лечить - а это все - деньги! знаю несколько состоятельных и публичных людей, которые жертвуют часть денег на благотворительность. один из них сказал - я очень люблю животных, но денег на постройку приюта не дам - собаки не смогут же рассказать, что я для них сделал, а вот дети из детских домов - те расскажут журналистам и я в шоколаде! поэтому ждать подарка от властей или "избранных" в виде приюта - бессмысленно. в нашем городе деньги собирают уже лет 5 наверно - и собралась очень небольшая сумма... жаль...
У нас в Оренбурге нет, а вопрос как раз в тему. Я бы с удовольствием открыла, но не знаю с чего начать.. .
Он частный у Вас был или государственный? И город какой скажите пожалуйста!
С приютами везде проблема. Очень мало их, на всех не хватит в любом случае. У нас в Украине немцы организовывают и спонсируют в нескольких городах открытие приютов, но потом средств все равно не хватает и их закрывают.. . Хоть головой об стену бейся.
к сожалению у нас в городе нет таких приютов покрайней мере в нашем районе.. . почему люди не любят собак это оочень большой вопрос они сначала их разводят, а потом бросают.... ЭТО ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО....