Домашние животные

Вопрос о приютах для бездомных собак .

На прошлой неделе наткнулась на щенков , кто-то выбросил их на свалку . Щенки , практически , еще слепыши , у некоторых только начали открываться глазки . Так как сама собачница , не смогла пройти мимо , притащила домой , как смогла накормила из шприца . На следующий день стала обзванивать приюты , и что бы вы думали ? Нигде не берут ! Мест нет , щенков не берем с ними возни много и т.д. Пришлось просто привезти и оставить на крыльце коробку , правда зашла и сказала , что щенков привезла , так там такой вой подняли , еле ноги унесла , хорошо , что машина рядом , а то боюсь побили бы . Вот впрочем и весь вопрос . Для чего они эти приюты открывают , если собак туда не пристроить ? Чтобы денюжку со спонсоров собирать и себе в карман складывать ?
Ольга ......
Вопрос с приютами-это больной вопрос. Всё как правило держится на энтузиазме добровольцев и спонсорская помощь очень маленькая. А щенков безумно жаль.
Ира Трофимчук
Лучший ответ
у нас когда то был приют в городе.... собак оттуда . тех .кто что то из себя представлял ( а именно породистые -которых еще и воровали) сплавляли в Китай

по дворнягам - они были нужны, чтобы выколачивать бабки и помощь .давя на жалость

приют прикрыли кстати
Вы думаете спонсоры сильно денежки дают? Заблуждаетесь! Большинство приютов содержатся на усилиях нескольких энтузиастов, которые работают бесплатно и на мелких копеечных пожертвованиях. Власти им не помогают. И там действительно нет мест, всё переполненно.. .
Честнее было бы сказав А сказать Б -растить и самим через интернет пристраивать щенков, а не спихнуть проблему на других. Если бы приют содержали нормально городсткие власти на наши налоги -тогда понятны бы были ваши возмущения, а так.. .
пысы: найдите любой приютский сайт и почитайте. Ещё на сайте "Пес и Кот" много материалов.
Даша Пестова
Ольга ...... Возможно вы правы , но у меня три взрослые собаки и у одной из них сейчас тоже щенки , а этим нужна была срочная помощь , я и так самых слабых под свою суку подложила , а то бы они и до утра не дожили бы . По вашему комменту я поняла , что вы с приютом как -то связаны , тогда объясните мне , зачем там держат старых , больных инвалидов , по десять , двенадцать лет собакам , которых уж точно не пристроят ? А от щенков отказываются ! Я как раз , по сайтам полазала , и собак на пристройство посмотрела , сплошь больные , после ампутации или после тяжелой болезни . А щенков покормить пару недель и можно отдавать , а это не очень выгодно , на них никто денег не даст , а вот на инвалидов можно просить .
и это тоже у меня знакомая ходит в приют к своему найденышу дак она рассказывает воровство стоит ужас повара домой волокут полными сумками работают одни алкаши собаки полуголодные мрут как мухи
Gala Mal
Вы очень добрый человек.
Правда, в приюте эти щенки вероятнее всего заболеют, так что выживет из них треть, но Вам-то какое до этого дело. Вы коробочку к приюту подбросили и еще ухитряетесь праведным гневом палить по этому поводу.
Не берут щенков приюты - во всех приютах инфекции, постоянная опасность возникновения эпидемии. Карантины есть не во всех приютах, а если и есть, то они забиты больными. Постоянные веты есть далеко не во всех приютах. Кормить, лечить, воспитывать этих щенков некому. Им нужна специальная диета, уход - нет этого всего в приютах. Кислая каша или самая дешевая сушка - пища для всех животных, независимо от возраста.
В общем - Вас можно поздравить. Вам приложили очень много усилий чтобы отдать щенков практически на верную смерть.
Афигеть, я бы сказала.
Ольга ...... Приют этот большой , имеет свою клинику и , я думаю , может себе позволить иметь бокс или изолятор , для таких вот случаев . А вы думаете , надо было оставить их на помойке , умирать , под солнышком . Взять десять слепышей , к пяти своим , извините , нет никакой возможности .
Да-да, собаки это хорошо! Только бы сначала решить проблему с сотнями тысяч бездомных людей в нашей замечательной стране!...
София Беляева
Светлана Постельгина все начинается с высшего разума,а уж потом человечки идут
Возможно у них и правда нет мест :(
Евгения Таич
Ольга ...... Приют у них огромный , четырехэтажный дом , я через пару часов подъехала проверить , щенков забрали , ведь щенков - то пристроить проще , чем больных и покалеченных старых собак , правда с ними повозиться придется , а с большими забот никаких , покормил , прогулял и отдыхай себе . Десять маленьких щенков , много ли им надо места ?
Евгения Таич Много ) Я согласна, есть приюты, которым нужны только деньги как бы для помощи животным, а вот корма и лекарства им почему то не нужны. Такие приюты вызывают сомнения.
А есть которые принимают абсолютно любую помощь. И как правило у них действительно нет мест. Хорошо, что щенков забрали. Предложите приюту помощь. Корм, лекарства, стройматериалы (для будок).
Какие милые! Не понимаю, как можно так поступать!
лижбв деньги содрать и все
так все прально они воют о пристройстве взрослых псов не адекватных, а щенков которых нужно кормить и воспитывать они и не будут брать а зачем? за щенков им бабло не приплачивают, да и если честно, у нас в приютах щенки если заболевают, то их усыпляют, что бы инфекцию не разносили
Светлана Татаринцева Дохнут щенки в приютах. В любом приюте есть инфекции, во всех были эпидемии, непривитые щенки заболевают в приютах с почти стопроцентной вероятностью. Поэтому их и не берут. Потмоу что - смертники они.
когда я звонила и гвоорила что щенков убьют, е сли их не пристроить, мне сказали что вычислят мой нмоер и подадут в суд
Ольга Попова
вот казлы!!! посмотрела бы я на них, когда они будут дохнуть на помойке без воздуха и света!
Juliya Stepanenko