Заводчики и владельцы собак,породы стафф и пит булей утверждают что они безопасны,получается,говоря это,они отдают их в приют?
бред.Тогда Почему?
Домашние животные
Почему именно собаки,пород стафф.пит буль и т.п. оочень часто встречаются в приютах для бездомных?
А при чём тут заводчики? Если животное отзаводчика попадает в приют -это трагедия. В приютах сидят собаки от разводни с птичьих рынках, которые плодят непоймичто без документов, прививок и должного ухода.
Потому что порода требует серьёзной дрессировки. Владелец должен быть ответственным человеком, не орать без повода, не дёргать собаку. Причём, голова должна работать не у одного члена семьи, а у всех поголовно (стариков, детей) . Эти породы не всегда ладят с другими животными, особенно собаками. Они готовы защищать свою стаю, но при этом не готовы мириться с потенциальными врагами.
Здоровая собака этой породы, прошедшая курс дрессировки, находящаяся в руках адекватного владельца - безопасна для других людей. Но вот с собаками может и не ладить.
Но у нас же как получается: многие берут собаку для понтов. "Ах, выйду я сейчас с питбулем на стрелку с врагами. Ох, покажу цыпочке, какой зверь меня слушается"!
А потом волосы на всех местах рвут, что их тяпнули. Конечно, раз голову сразу не включили и не воспитали.
заводчики гарантируют адекватность собак своего разведение.. а то что в приютах, все левое простите... без документов.... намешано не пойми че... и потому люди не могут взять оттуда собаку, потому что страшно... часто поломаная психика, неадекватность, агрессия...
псины они все одинаковые, как вы их только различаете
Эти собакины милые и ласковые!!!! До тех пор, пока хозяевам в башку не турнёт отдать их на воспитание дебильным кинологам (я не о всех речь веду) . Собаку нельзя отдавать свою никому на дрессуру! Моё мнение -- кинологи имеют право обучать хозяев собак работать со своими четвероногими детками. И -- не больше. Ни в коем случае нельзя отдавать собак в чужие руки!! ! Стаффы и питы стали жертвами молвы. Типа -- крутая порода. Именно их отдают в чужие жестокие руки, которые ломают психику животного. Пока пит или стаффик с вами -- он ребёнок ласковый и любящий.
Потому что их МНОГО. В приютах всегда больше распространенных пород. Овчарок, например, тоже много.
Ну и да. На владельцев собак этих пород ПОСТОЯННО идет давление. Ну представьте. Есть у Вас, скажем, пудель. Собака добрая и безопасная. Но на КАЖДОЙ прогулке кто-либо наезжает на Вас на тему "понаразвели тут собак-убийц". Возьмите собаку на поводок!! ! Ах, она на поводке? ТОгда оденьте намордник!!!! Она в наморднике? Значит точно кусается!!!! Понаразвели собак-убийц, людям пройти негде!!! !
Ну и нередко родня подключается. Скажем, свекровь или собственная мамочка, особенно если женщина ребенка ожидает. И начинают внушать, что их пес (как бы он добр и спокоен ни был) непременно нападет на малыша, когда тот родится.
Те, владельцы, кто разбирается в собаках и точно знает, что они безопасны, на это не поведутся. А неопытных владельцев частенько разводят на "отдать собаку пока чего не вышло".
модные были лет 5 назад, теперь мода прошла, и бедные собаки оказываются на улице и в приютах
так толковые утверждают, а дебилы заводят непонятно для чего и ломают психику. все просто.. .
животные от заводчиков в приют не попадут никогда. от тупых любителей - сколько угодно
У меня стафф, я бываю в Шереметьевском приюте для собак, неделю назад на весь приют было только два стаффа и один пит, а вот остальных пород там пруд пруди. Так что инфа твоя не верна.
Может потому, что вы объединяете сразу несколько пород, а если допустим взять лабрадора, немецкую овчарку и ротвеллера, то вместе этих собак в приютах будет не меньше.
Их и в приюты отдают тогда, когда у них начинает крышу сносить после года . Хотя чаще их просто уничтожают зная, что им трудно найти нового хозяина . Сама держала доберов и больше крышетёчных собак чем стафы и були не встречала, им по барабану что с хозяином, если есть собака для драки, и это охрана ???Ну а если вцепился мёртвой хваткой, то ни хозяин - НИКТО не может оттащить, только при помощи физической силы и разжимания челюстей . У меня добер когда кота принесли в дом (предидущие хозяева травили на кошек) пытался коту лапу откусить, уже и в рот засунул, но только услышал ФУ - НЕЛЬЗЯ, сразу спокойно отошёл и больше не делал ни одной попытки . А вы видели стафа разрывающего кошку (или собаку) и слышащего команду "ФУ " ???Я не разу не видела !!!Или снова наговоры на добрую псинку ???
Хозяева не справляются с воспитанием собаки, а потом просто боятся за себя и своих близких .
потому что людям нужна игрушка подешевле, а когда вырастает монстр ее отдают. А собаки хороших заводчиков практически не могут оказатся в приюте.... Жаба удавит, да и договор не позволит безответственно относится к животному.
потому что воспитывали во вред себе, таким породам нужна твёрдая и опытная рука, а новички беру и не справляются, вот собаки и в приюте оказываются. такая же история с азиатами и кавказцами. раньше как было пройдёшь подготовку в ДОСААФ, отстоишь в очереди за щенком около года, сдашь экзамен, тебе дают разрешение купить собаку. а потом ты с этой собакой будешь проходить курс дрессировки, также сдавать экзамены. и собаки были все адекватные. а сейчас заводчики все коммерсанты, им бы лишь деньги получить, а в какие руки щенки попадают им плевать. но к счастью не все такие
По тому что люди безответсвенно относятся к вопросу о приобретении данной породы. Не занимаются их воспитанием, не интересуются сложностями связанными с их воспитанием и когда в итоге собака проявляет агрессию, люди выбрасывают ее как бездушную игрушку...
это вина владельцев прежде цем завести пита или стаффа да кого угодно хоть хамечька задай вопрос зачем он тебе!
мы в ответе за тех кого приручили
у всех бойцовых пород крышу рано или поздно сносит и тогда жди беды. и никакое воспитание не поможет.
потому что люди долбоебы.. заводят собак не зная о них ничего.. у питов и стаффов психика неуравновешеная... она начинают со временем проявлять агрессию.. и поэтому люди отправляют их в питомники но чаще всего выкидывают на улицу