Домашние животные

Какие антибиотики давать собаке, которую укусил пит-буль?

Собака-немецкая овчарка. Прокус в области хвоста. Сантиметра 1,5.Ранка заноилась. Просто промывать перекисью уже мало, нужны таблетки. Какие ???
Автор перекисью промыть рану, пока помазать ФУКОРЦИНОМ и засыпать стрептоцидом (все в человеческой аптеке) . А для таких ситуаций у вас должен быть дома ТИРАМИЦИН- вет. препарат -антибиотик, им после чистки сразу обрабатывается ранка. Сейчас вам конечно в идеале к врачу. Кстати можете позвонить в клинику и узнать что можно сделать, они консультируют по телефону, и дозировку скажут.
Анна Ильина
Лучший ответ
Если ранка загноилась, то вполне возможна подкожная инфекция... Левомиколь и вскройте ранку... Вскрыть можно, если есть опыт или мужество (у вас)... А вообще то такие раны прекрасно зарастают при элементарной обработке левомиколем или левомицитином... Паниковать нечего...
Юлия Новикова
Думаю, "Антипитбулин" уже не поможет, теперь Ваша собака превратится в питбуля! Ну что же Вы спрашиваете здесь? ! Бегом к вету! Веты сейчас на работе, а не в "Ответах" сидят
Ольга Морозова
Обязательно к вету, теперь рану надо вскрыть и вычистить (сами вряд ли сможете) , потом обработать диоксидином и мазью левомиколь, нельзя давать зарастать 3-4 дня, очень хорошо в ранку вставить маленькую трубочку, чтобы гной через неё вытекал. Попробуйте сами расковырять рану на хвосте (подозреваю, что там большая опухоль) , чтобы гной потёк. А насчет уколов только вет может точно назначить, скорее всего это будет амоксицилин (ветеринарный) , инъекции 1 раз в 3 дня.
Больше, чем уверена, что ваш немец был провакатором.... У этих пород кровная необъяснимая война)))))) ) Знаю на личном опыте)))) ) Подавайте ливомитицин для детей. Но на самом деле отведите к вету, может уже и чистить рану надо.
Bekosia_94
M@donn@ Milis ух, уморили, а я знаю на личном опыте что питы-психи, а их хозяева крича что их собачка ни кому ничего не сделает отпускают их бегать без поводка и намордника, и вот такая "прелесть" чуть не загрызла моего 3 месячного овчара, я с ней гуляла и она крутилась возле меня и тут выскакивает этот черт и на нее, ну конечно мы же его своим присутствием спровоцировали, хорошо что у муже в машине сидел 3х летний кобель, он это сво.. так отделал что появившийсы через 10 минут хозяин просто унес своего психа.
Так что у меня тоже личный опыт. и этот не единственный.
Людмила Киселёва ну зачем же так, всем прекрасно известо что питы собаки с генетическими отклонениями изначально и если эту собаку не дрессировать правильно ею заниматься то она бедут кидаться, но к сожалению многие заводят собак этой породы просто для повышения самооценки. Вот типа посмотрите какой у меня пес, бойтесь. к сожалению не редко встречаю таких хозяев. и которые сознательно натравливают своих "бойцов"....но тут дело еще и в том что тот же пудель вряд ли нанесет сильный урон а вот пит может благодаря своим мощным челюстям!!!!
Перекись неправильное лечение. Основа: мазь левомиколь + антибиотики курсом. В ЛЮБОМ случае нужно сходить в вет клинику - думаю 400 рублей за прием у врача Вас не разорят1 На здоровье питомца не стоит экономить
Неужели вы дадите собаке всё что вам напишут в ответах или на форуме? Лучше свозите собаку в вет клинику. Серьёзно.
1. отвести собаку в ветклинику.
2. перекисью постоянно промывать нельзя - она попросту сжигает кожу и не дает ране затянуться - лучше засыпать стрептоцидом или наложить эритромициновую мазь.
3. это сколько ж времени надо было на ранку любоваться и заливать ее перекисью, чтобы она загноилась? !
4. если вы "категорически не хотите идти к вету" и предпочитаете интернет, то обратитесь-ка лучше вот сюда: http://www.evrovet.ru/
отведите собаку к вету и он вам все скажет!!!!
спроси у вет врача!
это вет форум, лучше там спросить
http://www.belanta.ru/forum/faq.php
Gulnara Baigabulova