Домашние животные

имею ли я право потребовать деньги с хозяев собаки которая укусила мою

Можете предъявить иск через суд о возмещении расходов на лечение собаки и плюс моральный ущерб. Потребуются квитанции из лечебницы об оплате ветуслуг.
A!
Alla !!!
Лучший ответ
Каковы обстоятельства? Место действия? Возможно тут есть и ваша вина.
Оксана Сливко
имеете,другое дело.что это незаконно
если были расходы на лечение, то да
приложите квитанции
Елена Елена
Да вы всё, что в голову взбредет, можете требовать, а толку, скорее всего, не будет.
God|Bad Love
Если Ваша собака была на поводке и в наморднике, а другая - без них. И если у Вас есть справка из ветклиники о лечении Вашей собаки. Обращайтесь в суд, хорошо бы наличие у Вас свидетелей происшествия.
"ms. Aigerim" *****
Можете, если посетили врача и имеете на руках чеки и выписки. Лично вы можете потребовать возмещение убытков. Ну + они еще получат штраф за нарушение правил выгула, если такое имело место быть. Если же вы тоже нарушили правила, то никакой компенсации не получите, а получите штраф.
только через суд,а так вымогательство
Ольга ///
Если квитанцию о лечении (счет за лекарства) покажите, тогда думаю да. А если бумажки нет то это как вымогательство получается. Хотя может вы и сами были виноваты, ведь мы подробностей не знаем. Если например вы шли с этим человек, болтали, а рядом с вами собаки ваши и вдруг они ни с того ни с сего начали драться, то тут вы оба виноваты раз позволили собакам быть рядом друг с другом. А вот если тот хозяин не удержал собаку на поводке и она накинулась на вашу то вы вправе требовать деньги за лечение собаки, естественно с предъявление из вет лечебницы бумажки (чека) в которой четка написана сумма за лечение собаки. А если собака большая или средних размеров так она вообще должна быть в наморднике когда переступает порог своего дома или квартиры.
все зависит от обстоятельств.. . людей чужие собаки кусают и то нельзя добиться компенсации от хозяев, а тут собаки подрались..
Ольга Авдеева
да, через суд, заключение ветов и тд и тп....
Любовь
если лечение стоило например 5 тыс то они должны вам отдать 5 тысяч
Lisa Alisa