Домашние животные
Имею ли я право, в этом месте выгуливать собаку?
Столкнулся с такой проблемой, что мне гражданка работающая в жэке многоэтажного дома предъявила. То что около её дома, нельзя гулять с собакой, потому что там гуляют его дети. Имею ли я право там проходить и послать гражданина РФ при следующей встрече? Отвечу сразу: За питомцем я убираю; Собака маленькая: Ограждений никаких нету как и табличек о запрете выгуле собак; единственное, то что подъезд находится в паре метров от дорожки (тротуару) и прямо впритык этой дорожки есть детская площадка. Гражданин также грозится обратиться к путину, снимая каждый раз меня на свой телефон и что то ворча о молодёжи.
Пусть говорит все, что угодно, не обращайте внимания. Но вообще есть закон, что нельзя выгуливать питомцев то ли в пяти, то ли в трёх метрах от детской площадки, если ее дети играют на детской площадке, а вы возле них выгуливаете собаку, то тут можно вообще что-то предъявить, но ни один адекватный человек этого делать не будет, особенно если собачка маленькая и безобидная. Ну а в общем, вы что, впервые видите безумных людей? Пусть сам Владимир Путин приедет и укажет вам, что вы не правы, если она так им грозится)) Бога ради)
Проходить до места выгула вы можете где угодно.
На детской площадке и около жилых домов выгуливать нельзя, проходить можно везде, если собака на поводке. Гражданка явно неадекватная-вот Путину делать больше нечего, только измерять расстояние от вашей собаки до детской площадки... На больных не обижаются.
Бананы в уши и не реагировать на адекватов.
пройти можно . но чтоб там гулять с ней сомнительно . и вам тоже интересней будет с сабакой на пустыре быть . и канешна нельзя приучать чтоб подходила к человеку . сабака должна относиться к челу как к столбу дереву . не обращать внимания .
Для этого есть парки, чтобы потом детишки в песочнице не находили подарки от вашей собаки.
Оксана Зубенко
Например, у нас в городе в парках с 2017г запрещено собак выгуливать. Так что они совсем "не для этого". Если автор не гуляет на детской площадке и убирает за собакой, то какашки в песочнице-не его работа.
Татьяна Пянко
Интересно, а если хозяин за собакой убирается? И никаких "собачьих парков" тоже нет, а если б даже и были, то это как-вышли с собакой утром на улицу, она, пардон, еле сдерживается, а ее, простите, заткнуть и тащить волоком до этого самого выгулочного парка, а он. может быть вообще на другом конце города. В общем, лишь бы написать. Автор ясно же дала понять, что за собакой она УБИРАЕТ.
Гуляй смело. Нельзя выгуливать на детских площадках, например
ну имейте совесть, с целью опорожниться, выгуливайте своего питомца где-нибудь подальше...
Ну возле детской площадки как то не очень, даже если вы убираете, но мочу вы не уберете, дети там бегают падают, руки в рот берут
Елена Девтерова
Это исключительно их проблемы если они что-то берут в рот. Ну нет мозгов кто виноват? Родители если только. Потому что не приучили
Набить бы тебе морду, чтобы ты, имея право, не имел бы желания им пользоваться.
Либо отправьте ее <<в пятую точку>> либо: оденьте намордник на собаку, и гуляйте.
Или как третий вариант: найдите место, по лучше, тема где нет ни детей, ни плащадок.
Ольга Тесюль
Я на своего пекинеса намордник не одену, поэтому предлагаю им самим намордник одеть
Саднам Абилова
Ну или так, как крайняя мера.
Во дворе правда лучше гулять- чисто по человечески дажеПроходить просто никто вам не запретит где хотите
Скажите в след. раз, что она и другие не могут выгуливать тут своих детей, потому что вы гуляете с собакой
Выбирайте кратчайший путь к назначенной цели. Если надо выгулять собаку, то идите конкретно туда, где это разрешено. Посылать никого и никуда не надо, это просто проявление слабости и не способности решить поставленную перед вами задачу. Ваша задача состоит в том, чтобы выгулять свою любимую собаку.