Домашние животные
Имею ли я право выгуливать собаку по тротуару ?
Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. Я выгуливал собаку с другом, я выгуливал её по тротуару. Справа от меня были 2-ух этажные дома. Моя собака захотела посильному в туалет. и пошла в туалет на траву. В это время подъехала машина и начала оскорблять меня и моего друга, собака не успела сделать дела, но меня заставили убирать это (естественно я это не убирал) , и оскорбляли. После чего послали. До этого пытался распустить на меня руки, не смотря на то, что мне 15 а ему на вид лет 40.
Ходить имеете право, а если собака наделала кучу, ее надо убрать, в этом нет ничего зазорного, наоборот так делают культурные люди
Валентина Бобчик
Но собака ничего не успела сделать, но при этом нас оскорбили и трогали пальцами и если бы я не сказал что бы меня не трогали а не то я вызову полицию, неизвестно что бы произошло.
Правильно послали и правильно хотели дать по шее, потому что убрать за собакой вы обязаны.
Валентина Бобчик
Но если для вас нормально посылать и трогать детей которые ДАЖЕ не виноваты, то пожалуйста!
Валентина Бобчик
Так как собака НИЧЕГО не сделала. Собака тоже животное! А если незнакомая собака подойдёт и сделает своё дело?! Вы убьёте её или что?
не имеете, вы могли просто пройти по тротуару с собакой к месту выгула и если ваша собака в это время присела, будьте добры убрать
Подъехала машина и начала оскорблять меня))))))) ржач.
Лара Карова
Да-да)))
Валентина Бобчик
Каждый имеет права на ошибку, я не какой-то учённый . Человеку лишь бы найти в чём то косяк .
Ходить с собакой по тротуару можно, конечно. Но если ей приспичит, убирать обязаны. Если же кто-то возмущается процессом, что вполне логично и понятно, мало кому понравится, что у его дома срут собаки, просто спокойно извиняюсь за собаку, мол, вот, приспичило, не дошли до места выгула, показываю спец. пакет наготове. Обычно после этого все претензии у людей проходят. Убираю за собакой и у этого дома не выбрасываю, до мусорки несу, незачем зря народ злить. То, что в Вашей ситуации все дошло до оскорблений и рукоприкладства, говорит только о том, что и Вы в этой ситуации далеко не "белый и пушистый" были.
Валентина Бобчик
Я согласен что если бы моя собака сделала свои дела, я бы убрал!!! Но я собаку отвёл, потому что моя собака знает команду "Терпеть", я данного человека не знаю вообще, в первые же секунды он оскорбил моего друга "Очкариком" , просто не из-за чего! После чего начал оскорблять меня!!! Я ему сказал что моя собака ничего вам не оставила, после чего он подошёл увидел что там ничего нет и послал меня! Я его совершенно никак не оскорбил!
Естественно, вы обязаны убирать за своей собакой, и нормальные цивилизованные люди так и делают. А ненормальные и нецевилизованные так и делают, и поэтому живем в сплошном г...
Валентина Бобчик
Смешали все в кучу. Вопрос со всем не о том. Вы сами прекрасно знаете, что за собакой нужно убрать в любом случае. И по вашим словам вы это делаете. Хотя заставили убрать, а что убрать-то, если ничего не было?)
Или все таки было?)) Сейчас вы просто выплеснули пар и возмущение по поводу необоснованного оскорбления. Да, тот человек неадекватный и вы видимо в ответ агрессивно отреагировали, хотя можно было спокойно закончить конфликт. Вопрос то о чем?) просто двое взрослых людей не умеют общаться
А можно ли ходить людям по тротуару. Одинаковые вопросы. Конечно можно. А на дураков не обижаются :)
Валентина Бобчик
Мне данный человек, сказал что я не умею права здесь ходить, и что он ответственный за этот тротуар, после чего послал меня. Мне нечего было ему практически сказать потому что я не мог точно знать, можно ходить с собакой здесь или нет... Я ему сказал "Ваше за забором, если не хотите что бы здесь ходили собаки - люди, тогда оградите эту местность " правильно я сказал или нет?
А что значит "естественно я это не убирал"??? Ваш питомец, Вы должны убирать за ним. Писает, это ладно, не землю ж теперь выкапывать. У каждого нормального собачника во время прогулки должен быть пакетик для уборки какашек его питомца, чтоб затем выбросить в близлежащий контейнер или мусорку. Вы ведь взрослый человек и должны это понимать. И да, по тротуару можно "гулять" не более того. В наморднике тоже желательно, какой бы то ни был дружелюбный питомец, потому что по тротуару ходят недоброжелательные люди, которые только и норовят залезть в пасть любой собаке.
Можно . Но за собакой в ЛЮБОМ случае убирать