Домашние животные
Имею ли я право убить собаку, которая на меня набросилась? Или это будет превышение мер самозащиты?
Если загрызёшь набросившуюся, то превышения не будет.
Имеешь право, даже если она не набросилась. Единственное, это должно совершаться не в целях причинения боли и страданий, не из хулиганских побуждений, не из корыстных побуждений, иначе может быть квалифицировано как 245 статья.
Использование изониазида (10 таблеток по 0.3 + таблетка противорвотного), добавленного в ливерку, не попадает под действие 245 статьи и рекомендуется, главное - кормить адресно и животное не должно быть на поводке и наморднике (хотя это и так очевидно, в наморднике покормить не получится).
Превышение -- это если человека. А тут просто уничтожение чужого имущества в условиях крайней необходимости.
Однозначно! И птичку, которая на тебя нагадила- тоже однозначно.
Даша Кононова
Долбойоп???
Имеешь.
По закону их можно убивать не только из-за самозащиты. но и если она тебе мешает, хочется кушать или просто ради развлеченья
Даша Кононова
Долбойоп?
С согласия хозяина можешь .
Имеешь полное право - загрызть её первым.
Если она напала на улице, а не сидя на цепи или в своей конуре.
Я бы и раздумывать не стал. А потом, если что, и хозяин бы огреб.
Даша Кононова
На какой вопрос вы отвечаете? Перечитайте вопрос.
превышение. Посадят
Даша Кононова
Шутка?
Зависит от ситуации, нападения разные бывают.
Если собака тявкает только, то обычно достаточно на нее прикрикнуть, топнуть ногой или сделать вид что поднимаешь камень с земли.
Если с агрессией кидается, то хватает применить перцовый баллончик.
Ну а убивать, это уже крайний случай, когда вопрос жизни и смерти, а другие способы самозащиты не подошли (таких ниразу не встречала)
Даша Кононова
я таких с рогатки расстреливаю)))
Даша Кононова
от адвоката зависит
Даша Кононова
Охренеть. То есть: меня ещё могут сделать виноватым за то, что я защищал свою жисть?
То есть: жизнь собаки важнее жизни человека?
мочи суку
Если собака мордоворот и укусила сильно, то можешь. Я бы так и сделала. Если бы мою собаку загрызли, я бы их на том же месте порешала. Как говорю Я: за собаку, родных и двор стреляю в упор!