Домашние животные

Имею ли я право убить соседскую собаку, если она убила мою белую крысу?

Конечно! Кровная месть! Только за это штраф 30000 вроде может быть!
Патимат Гамзатова
Лучший ответ
а имеет ли право хозяин собаки в таком случае убить вас?
Маша Егорова
Вымещать злобу и боль утраты на ничем не повинном животном нельзя. Нет конечно. То что она убила не её вина, её хозяин не довыдрессировал а с природой не поспоришь.
Laura Kamenskih
конечно же нет. Ведь какая умная собака-взломала дверь в вашу квартиру, открыла клетку, достала крысу и убила!!! Даже не каждый человек сообразит как это сделать....
ваша крыса бегала по участку соседа??
надо было за крысой следить. Так что нет, не имеете.
Лана Захарова
Нет!
Нет не имеете! люди вообще не имеют права издеваться над животными
Наташа Русика
собака подчинялась бузусловному рефлексу. крыса- добыча. добыча нужна, чтобы поесть. надеюсь, вы не питаетесь собаками?
попроси через её сестру связаться через голубинную почту с кошечками Котэ с помойки через два квартала. Они выследят собаку и разделаются с ней. Доказательство проделанной работы - ошейник или кончик хвоста. Предоплата - два кило сосисок, каждой!
Конечно! Око за око!
Правда потом хозяин собаки начнёт мстить по тому же принципу.. . Но правда же на Вашей стороне!
ты лучше спроси, кто имеет право тебя убить? не ты давал жизнь ни тебе ее прекращать
Животные это те, кто живет, подчиняясь инкстинтам: самосохранения и продолжения рода.
Люди это те, кто "Мыслит, а значит Существует"
Выбирайте как вам поступать, убить в ответ (поддаться инстинкту "охраны своей территории) или не убить (и остаться Человеком)
хотелось бы вас обрадовать но в нашем страшном мире к сожалению не возможно
нет
Arina Arina
На самом деле собака есть собака, она не понимает всё так, как человек! Хотя и умное животное. За её - убийство шраф. Не стоит! Всё плохое лучше простить и забыть! И оно не вернётся к тебе!
собака то не специально для неё это просто крыса у неё инстингт убивать вредителей а вы то из-за какой-то крысы так жестоко и намеренно
Anna Golikova
Думаю нет, в противном случае хозяин собаки имеет право убить вас или сьесть .
Поэтому нужно следить за животными .Если держишь, то должен быть внимателен!!!!