Домашние животные

оправдают ли меня если я прикончу собаку которая на меня набросилась?

Оправдают. Защита жизни своей и близких - это всегда оправдание.
Наталия Токарева
Лучший ответ
Тогда задавайте свой вопрос в категории Юридическая консультация, а не здесь!
Не надо уничтожать животное, проанализируйте почему она на вас набросилась, может вы сами виноваты? Зачастую люди бывают неправы сами и винят в этом животных. Не берите грех на душу.
Катюша .....
Асем Ембергенова если меня грызёт собака, и есть реальная угроза жизни, я буду анализировать почему собачька такая злая??
ах! бедная непонятая собачька! грызи дальше....
совсем ума нет или на улицу не выходиш и кроме котов на компе ничего больше в жизни не видеш??
конечно вы обязаны! ! в целях самозащиты своей и окружающих!!!! нужно отравить как бы это ужасно не звучало либо.. . вызвать спец службу и усыпить!!!! а боль причинять физически не надо собаке! а то не известно еще кто из вас живой останется!
Если вы ее спровоцируете и хозяин сможет это доказать-тогда нет, вас не оправдают (еще бы я на вашем месте хозяина больше боялась, чем правосудия) .
А если собака просто так набросится и вы ее в этот момент убьете- закон будет на вешей стороне.
Lalina 92
люди... да шо вы на эту троллоту ведетесь... ?
парню 24 года.. он не знает просто как себя развлечь.. .
Асем Ембергенова эй быдло! а что у тебя в реале морда такая страшная что ты на аватаре вместо своей собачью налепил??
Тут смотря какая собака, если бойцовая на тебя набросится, ты ей ничего и сделать не успеешь, в глотку и все, а если например американский бульдог, они от боли ещё сильнее и злее становятся.
оправдают, если будет доказано свидетелями, что не вы спровоцировали собаку.
если вы активно её били, пытались душить, пальчиками тыкали в рот, то скорее вас не только не оправдают, но еще и собачники побьют х)
при реальной угрозе жизни- всегда
Ну смотря как прикончишь и поймают ли тебя при этом. можно же тихонько отравить, всё в аптеке есть. Хотя как сделать чтобы собака под наблюдением сожрала вами сделанную сардельку это вопрос.
Асем Ембергенова нее. я имейю в виду что всё будет происходить в одно и тоже время..