Домашние животные
Нужна помощь!! Мне 14 лет, имею ли я право выгуливать собаку породой "Алабай" (взрослую породу)
соблюдая все правила!!!! поясните, если нет!
Чтобы понять это, нужно прочитать этот самый закон. Кто сказал, что он вышел? Где именно он вышел? Это федеральный закон (т. е. действующий на всей территории России) или региональный (действующий в определённом городе или области) ? Без знания этого ничего не узнать. На территории России в разной местности могут быть разные законы, так что ищи конкретный текст закона и читай, что там написано. Не нужно слушать тех, кто "где-то слышал" и "прочитал в газете", нужно читать именно сам закон.
Я про такой закон пока не слышал. В России до сих пор действовал закон, что выгул крупных собак запрещён детям до 14 лет, по этому закону тебе уже можно.
Именно с этого возраста вы имеете право выгуливать собаку без сопровождения взрослых. Соблюдая правила выгула, конечно. У меня дочка такого же возраста.)) ) Пока я на работе, она выгуливает днём нашего бультерьра (только в наморднике, конечно) .
А вот про ограничения в размерах собаки.. . слышу впервые.
нет. только с 16..есть определенные ограничения по весу и высоте в холке.. а вообще, маловероятно что в критической ситуации ты поведешь себя правильно и адекватно.. помимо того что собака тебя слушается есть еще и -
др. собака, др. люди и соотношение всего этого
Это алабаю решать.
14тилетний ребенок для такой собаки не авторитет и не препятствие для свободного выгула, даже при наличии намордника.
Теоретически - пока никто запретить не может. Практически же - это очень не правильно. Ибо в силу возраста ты не в состоянии предотвратить форс-мажорные обстаятельства. При всем при этом, возраст уголовной ответственности у тебя уже наступил, а значит, если алабай кого-то пожрет, то на скамье подсудимых окажешься ты сам, а не мама с папой.
По закону-дети до 16 лет неимеют права на выгул собак крупных и потенциально опасных пород без сопровождения взрослых.
А почему нет?) ) если удержите и собака послушна, гуляйте на здоровье!
если сможешь удержать его, есть намордник, хороший поводок, то почему бы и нет? тем более если слушается
Ты прям в моих глазах вырос. Соплячок 14 лет, но злую собаку укротил, коня на скаку остановил, в избу зашел.
10 лет тому назад на меня напала туркменка волкодав. Вырвалась с поводка, от мальчика лет 12 - 14, без намордника. У нее была течка. Что там у нее в мозгах замкнуло? Я была с двумя маленькими собачками на поводке. Мы еле живые остались. Два парня выскочили из дома с палками, нас отбивали. Это, вообще, нормально? Мне сделали несколько операций. Вот на какой хрен вам нужны такие собаки? Для чего? И вы говорите, что мальчик имеет право выгуливать этого телка? Люди, вы нормальные? Или вы кто?
Хорошо было бы, если есть на самом деле такой запрет. Ибо гуляла с немкой, когда та еще не взрослой была, и встретился мне пацаненок лет 14 с непонятным метисом сантиметров 70 в холке. Это нечто начало кидаться, не смотря на то, что мы обходили их метров за 20. Так парнишка в итоге лег на живот обмотался поводком, чтоб удержать его.
Так что в критической ситуации ты не справишься с собакой, не смотря на то, что он тебя якобы "слушается"
в поводке и в наморднике а также в строгом ошейнике ))) имейте обсалютное право!!!!
14 лет хмм, вполне нормально если вы конечно будете внимательным и сильным то все получится и желательно намордник одевать а то сам знаешь че будет потом
Можешь если у него есть намордник