Домашние животные

как правельно надо выгуливать собаку.. ? породы нет. спасибо

Взрослую Собаку нужно выгуливать 2-3 раза в день. Одна из прогулок должна быть не менее 1-1,5 часов, т. к. собака должна не только оправиться, но и просто походить, побегать, поиграть с вами. Так же на прогулке очень полезно дрессировать собаку, учить послушанию, чтобы в дальнейшем собака слушалась Вас не только дома, но и на улице.
Если это маленький щенок, то выводить на улицу нужно после каждой кормежки на недолго.. . Взрослую собаку кормят ПОСЛЕ прогулки. Если прогулка была активная, то кормить не раньше, чем через пол-часа.

Если Ваша собака плохо выполняет команду "ко мне" или "рядом" - ни в коем случае не отпускайте ее с поводке вблизи проезжей части, да и вообще в черте города (для безопасности самой же собаки) .

Задайте вопрос повторно и укажите возраст Вашей собаки, можете прикрепить фото. Длительность прогулки так же зависит от пола собаки: суки способны опорожнить мочевой пузырь за 1-2 "пописа", кобелю нужно гораздо больше времени, что бы это сделать. Терпеть собаки могут долго..., но в дальнейшем это плохо скажется на их здоровье (впрочем, как и у человека).
Екатерина Романова
Лучший ответ
Утром и вечером. Обязательные пргулкеи с другими собаками/ игры, бег.
утром и вечером
прогулки с собакой зависят от её размеров, темперамента и энергичности. взрослую собаку, можно выгуливать два, но лучше три раза в день. две прогулки не долгие минут по 20, что бы собака сделала свои делишки и одна не меньше часа, где собака может нормально побегать, поиграть, дать выход своей энергии.
в 6-9 утра, в обед в 3-5 часов, и вечером в 7-10 часов.
Инна Пирова
Мы выходили 3 раза в день.
И перед сном - на "пописку" - на минуточку - чтобы спалось комфортно!
взрослую утром и вечером щенка йтром днем и вечером.... и то что написал Евгений Суслов игры бег ...и т. д
По дальше от бабок, мамаш с детьми и минимум 2 раза в день. Утром и вечером, и чтоб 1 раз в день по большому сходила, это обязательно.
главное чтобы она все свои дела сделала - и это будет правильно. ДЛя собственного удовольствия советую поиграть с ней, побегать и получить кучу позитива. пока еще погода позволяет.
Вообще собак выгуливают, для того чтобы они все свои дела сделали. А остальное - на ваше усмотрение. можете с ней хоть 10 мин гулять, хоть 1,5 часа. Все на ваше усмотрение.
Татьяна Григорян а интересы собаки не учитываются разве? ей же необходимо побегать, поиграть, пообщаться с другими собаками, обнюхать территорию, что бы узнать свои собачьи новости? не только для собственного удовольствия надо гулять и играть с собакой. Это необходимо лично собаке