Домашние животные

я хочу завести щенка амстаффа но говорят что детям не достигшим 14 лет нельзя выгуливать собак этой породы?

В данный момент мне 13 лет, а в ноябре будет 14 Можно ли мне будет выгуливать щенка? И почему говорят что детям нельзя выгуливать больших или бойцовских собак?
Детям до 14 вообще НИКАКИХ собак выгуливать нельзя. Потому что ребенок большую собаку не проконтролирует (элементарно не удержит даже) и либо сама собака пострадает, либо кто-то пострадает от ее действий, а за маленькой не уследит и даже на когда она на поводке, может кинуться крупная собака, а ребенок дерущихся собак без последствий растащить не сможет (либо у самого руки будут порваны, либо получит увечья более мелкая собака) , и да, бойцовские собаки-это собаки, которых выставляют на бои, а такая собака будет рвать все, что шевелится, а ребенок будет таскаться за ней на другом конце поводка.
В 12 лет в принципе я гуляла с сеттером без проблем, но то время, пока он был невоспитанным (взяли взрослой собакой ее) , я летала за ней, как рыбка на удочке, изодрала все колени и локти, несколько раз чуть не попадала под машину, собака чуть не изодрала нескольких кошек, хотя я и литературы прочла более, чем достаточно, и собака это у меня была не первая и не единственная, ее воспитывала еще и моя ныне пожилая пуделиха, потом было куда легче конечно, т. к. собаку я воспитывала долго и упорно, и ходила она у меня идеально рядом, но такой ведь она далеко не сразу стала
Наташа Трунова
Лучший ответ
Как же все вы питов и стаффов ссыте, просто смех.)
Анна Жаркова
Деточка, ты с такой собакой тупо не справишься, что не говори и никакой закон тут ни при чем.
мне нечего добавить к советам умных людей. Просто вспомнил случай когда гулял с нашей Жесси (ризеншнауцер, очень спокойная порода) . Жеська была в наморднике и на нее набросился мастино неаполитано. Хорошо. что рядом оказался дрын, огулял я эту псину основательно. так этот мастино был без намордника и вырвался у парня лет 16.
Смотря на сколько ты рослая и крепкая - возрастной ценз просто отсекает явно легковесных и слабосильных.
Я видел как амстафф чуток поспешив в миг утаскивал волоком мужика кг. 90 весом минимум и силой явно обладающего.

Вот сама и прикинь сможешь ли ты стать лидером и физически справиться с собакой по силе и энергичности сравнимой с пушечным ядром!? !