Домашние животные
Хочу взять щенка лабрадора, но у меня уже есть кошка 14 лет, смогут ли ужиться?
Кошки - они вообще такие с.. . самолюбивые. я хочу сказать. Ну уж не съест она вашего щенка. наверное. Но погоняет. конечно!
У меня была кошка очень своенравная, потом появился щенок Московской сторожевой, по-началу кошка относилась оч. враждебно, но потом они стали как родные, кошка оставляла котят, а собака отогревала их в своей шерсти, переносила их в пасти, о когда один котенок сдох, собака горевала и не хотела отдавать из пасти. На улице собака защищала кошку, в опасных случаях, она дожидалась собаку на дереве. Так, что возможно они и уживутся.
Нормально уживутся. Только поначалу за кошкой присмотреть надо - всё таки это её территория и она будет агрессивно настроена против щенка.
50 на 50.
Не кто точно сказать не может, это зависит от их поведения и желания. Конечно, если ты впустишь щенка то сначала кошка не поделит территорию.
У нас кошка в возрасте одного года. Меньше месяца взяли щеночка, так она шипела забралась под диван и не вылазила два дня! Не в туалет не ходила и да же не ела! Прошло три недели кошка ест и ходит по дому, а щенка близко к себе не подпускает! Если он подбегает к ней она бегом несётся от него и шипит! Смотрите сами!
У нас кошка воспитала щенка так, что он даже во взрослом возрасте, великан такой, ее уважал, и не подходил, и вообще к кошкам уважение проявляет. А еще был котик, он дружил с собакой, играли вместе даже.