Домашние животные

Хочу Завести Щенка Добермана(Суку)В Квартиру.

Хочу Завести Щенка Добермана(Суку)В Квартиру.Но Есть Одна Проблема-До Этого У Меня Было Мало Опыта С Собаками,Был Нем.Дог Но ТАк Получилось Что Он Стал Неуправляемым И Пришлось Отдать.Вот Спустя 5 лет решил завести Доермана.Есть Еще Одна Поблема-У Меня Учеба С 8-14.00 Могу Гулять Утром с 7-8.А Потом Как Приду С Учебы Весь День С Собакой.Проблема Щенок будет дома 1 без меня 7 часов.Очень Хочется Эту Породу.Ответственный.Как Быть?Трудно Ли В Воспитании Этой Породы?
Мой дядя завел когда в институте учился-в итоге через год пришлось нам отдавать-было погрызено все что можно (особенно впечатлила дыра в стене и обглоданная входная дверь), собака кидалась с лаем на прохожих (в прыжке успевала гавкнуть в лицо и пнуть задними ногами) и скулила когда оставалась одна (привычка осталась на всю жизнь). Да, она его безумно любила, песик вырос умненький, но... Самое главное-детство, потом перевоспитать очень сложно. А порода просто замечательная, если завести такую собачку и уделить ее воспитанию достаточно внимания-никогда не пожалеете.
Анна Максимова
Лучший ответ
Покупать себе суку добермана можно лишь тогда, когда все заботы о ней вы сможете взять на себя, в том числе материальные. А вам ещё школу заканчивать, в институт поступать.. . Подождите.

Тем более, если ваша мать добермана заводить не желает.. . Вы знаете, какие это расходы? И какая это ответственность? И сколько в собаку надо вложить времени и сил?

И всё понимаю, но зачем все слова - с большой буквы? Читать невозможно.
Если дога упустили, то может такое стать и с доберманом? Вы уверены, что сможете его верно воспитать? Чтоб не стал неуправляемым?
Света Копцева
А вы думаете, что доберман будет управляемой собакой? Так этим заниматься надо, на дрессировочную площадку ходить. Собака очень подвижная, активная. Пока вас дома не будет - много интересного натворит. А у вас ремонт в квартире давно был? , если нет - года через 1,5 - сделаете (цементирование стен, поклейка обоев, замена проводки, плинтусов и пр. пр.) .
Ну ежели Ответственный - тогда нет ничего невозможного - дерзайте.
Натали Зимина
Ох и намучаешься ты с ней. Или родителям отдаш либо продай
Это очень серьёзная собака. И при таком оотношении она скоро тоже станет неуправляемой и это уже беда. Не мучайте собаку.
без обучения и внимания у доберманов частенько срывает крышу, а в гневе эта собака дурмашина
погоди немного не мучь пса
Места то хватит?
Очень нравятся доберманы. Грациозныекрасивые собаки. У меня 2 года назад умерла доберманша. До сих пор не могу спокойно на них смотреть.
НО! Автор! подумайте несколько раз! Доберы собаки гиперактивные! Склонные к громлению квартиры. Без должного воспитания, также собака станет неуправляемой и агрессивной. Доберману нужна крепкая рука и постоянная дрессура, пока щенок формируется.
Прогулок по тому граффику, который вы указали будет достаточсно. Но вот общения со щенком-маловато.
Подумайтеможет купите цвергпинчера (уменьшеннаяопия добермана). По крайней мере если такая собака дома нагадитто вам не придётся убирать реки.
Или берите уже подрощенного добера. Месяцев 6-8.Во первых уже видно характер. Во вторых собака уже будет приучена к улице.
А Почему Бы Не Завести Сразу Теленка? И Вообще Собаку Одну Лучше Не Оставлять, Делов Такие Натворит Что Не Рад Будешь
Пока щенок будет маленьким- 7 часов ему много в одиночестве, он же будет ходить в туалет каждые часа два, да и кормить надо по расписанию, может быть действительно потерпеть немного?
может стоит завести щенка летом когда канинкулы, к осени он подрастет, можно будет оставлять одного дома
Не заводи опасно если нет опата только деньги на воздух советую не брать очень трудно этой породы лутше возми чихуахуа или таксу.