Домашние животные
Нужен совет! У меня щенок добермана сука 5 месяцев на улице стала бежать за проходящими прохожими и облаивать их! Как ее о
от этого отучить?
выучить команду фу или нельзя, а также команду рядом и ко мне
Можно и без строгого ошейника обойтись, рано щенку его использовать.
Просто идете по улице, хочет залаять - либо рывок поводком, либо грубое касание ногой ляжки сзади.
Собака не поймет что произошло и забудет о своих намерениях.
А рывок - это отрицательное подкрепление.
Вообще этому учат на ОКД, там собака привыкает и к толпе и к резким звукам.
правильно сказал Артур-держите ее на поводке, а то найдется дядя и голову открутит вашей агрессивной собачке. и будет прав. а не дай бог дитя напугает- замучаешься выплачивать. не то что строгач и намордник наденется на собу
не спускать с поводка!! ! доберман не та порода, которую можно держать на свободном выгуле (в принципе никаких собак нельзя выгуливать без поводка)
и дрессировать нужно собаку с опытным кинологом!
Во-первых, не есть хорошо спускать собаку с поводка там, где есть люди, как уже говорилось.
Во-вторых, в этом возрасте поведением собаки уже нужно стараться управлять с помощью команд. Соответственно, для этого их нужно сначала выучить в спокойной обстановке.
На курсы к кинологу, срочно!
Я свою отучил гавкать просто усаживая ее командой Сидеть. В 5 месяцев она ее уже должна выполнять. Собаке неудобно гавкать сидя на заднице и она успокаивается.
строгий ошейник поможет
дрессировка нужна таким собакам, если сами никогда с таким не сталкивались, то нужно немедленно в школу дрессировки. Невоспитанный доберман - весьма опасная собака.
думаю не спускать с поводка
Выводите собаку на поводке. В этом возрасте собака уже должна получать физическую и психологическую нагрузку. Значит необходимо заняться дрессировкой. Собака от безделья сама себе нашла увлечение. Вы сами разрешаете такое поведение собаки, сначала это казалось интересной шалостью, а теперь это переросло в опасную привычку.
"дрессура. ру"-дрессировка собак
Брызните в неё водой. Сразу уймётся)