Домашние животные

Мой щенок Вео 3,5 месяца, на улице не ходит в туалет, терпит до дома.

Продолжать выводить щенка на улицу СРАЗУ после КАЖДОГО приема пищи и после каждого сна.
На моём веку все собаки за полторы-две недели таких гуляний дома уже не гадили вообще.
Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
46 250
Лучший ответ
посмотри сюда
http://veo точка mybb точка ру - расставь точки, иди в тему ВЕО - ясли (щенячьи вопросы) . Можешь сама зарегистрироваться и задать вопрос, там много породников, советы дельные дают
Обычная проблема пеленочников. Гуляйте до тех пор, пока не сходит. Бурно хвалите, когда все сделает правильно.
почаще, побольше и да, лакомство в качестве поощрения - хорошая штука. мы только так воспитываем свою собу по всем вопросам.
Simbat Munatai
Simbat Munatai
2 640
А Вы попробуйте гулять ДО еды...
Дарья Сушенцова Он какает только после еды.
За хождение в туалет дома следует наказывать, лёгким шлепком по попе, или как мама говорила " потыкать собаку туда носом и накричать" Лучше первое, гуманнее.
Если сходил на улице похвалить, погладить, и наградить добрым словом подобному "молодец", лакомства давать в случае прогресса.
умный - знает не хорошо гадить на улице))
Старайтесь гулять не по 10-20 минут, а дольше. Сходил на улице хвалите, дайте лакомство!! ! Гуляйте как можно чаще, он пока маленький, еще не очень понимает, что на улицу вы ходите не просто пройтись!!!!
Galina ****
Galina ****
1 846
он еще маленький, поэтому терпеливо ждите когда он сходит на улице в туалет бурно хвалите и угощайте его за это
Да контролировать этот процес трудно до шести месяцев, а у сучек еще больше. например моя до года ходила дома, а потом резко как отрезало перестала .Но вообщето если вы увидете что собачка сходила в туалет на улице то похвалите, можно даже дать лакомство
#|
#margarita |
323

Похожие вопросы