Домашние животные

Щенку 3.5 месяца боится улицы и поводка. Есть ли хитрости -уловки чтоб не боялся поводка??

Gauhar Demetbaeva
пристегните легкий поводок дома и пусть за щенком тащится. когда перестанет на него внимание обращать, то же самое делайте на улице. привык - берем поводок в руку и идем за щенком, не натягивая. потом начинаем звать его за собой, пусть он идет, куда нам надо. но поводок провисший, не дергаем. а когда совсем привык, можно начинать управлять собакой с помощью поводка. на все про все уходит от 2-3 прогулок до 2-3 дней.
Ляз Аймагамбетова
Лучший ответ
Gauhar Demetbaeva УРАААААААА!!!!)))) Спасибо вам за ответ. Вот то что надо)))) Сейчас привяжу )
Есть специальные курсы для социализации. Можно из пройти.
Gauhar Demetbaeva Нет кинолога в городе. Нужно за 130 км ехать в Сургут. У нас лютые морозы. За один раз не обучат, а 10 раз пенсионерам (( ну ни как.
перед тем как выходить на улицу надевайте ошейник, и сразу выходите гулять, также на улице тоже одели ошейник и сразу играть начинайте, (асоциации чтоб хорошие были и отвлечение от боязни), с поводком также, одели и пошли (зовите по имени), так же через вкусняти можно приучать..
красивый щенулька
Гулдана )))
Gauhar Demetbaeva через порог не могу перевести на поводке. боится открытых дверей. все таскаю на руках. а поставлю на снег на даче и помчался .резвится до упаду прям. дома потом спит спит спит нагулявшись.
Просто водить на поводке, стараясь не причинять собаке боли (в смысле, не дергать). И все. Привыкнет со временем.
Сейчас много информации и видео в инете есть, поищите, посмотрите и почитайте. На первое время понять что к чему вам хватит. А потом на площадку коли порода не маленькая.
Gauhar Demetbaeva поищу информацию и хотела из личного опыта еще инфу
сначала не надо поводок.
дома привязывайте тоненькую веревочку и так ходите. делайте несколько раз в день.
а на улицу уже поводок. прошел на поводке угостите, дайте с игрушкой побегать. познакмьте его с собакой доброй. только прежде чем собака его понюхает, возьмите на руки своего малыша, что бы он понял, что вы рядом.
на руках его носи, чего уж. порода какая?
Gauhar Demetbaeva Ношу на руках, но уже сильно подросла. Дворняга девочка) и мне уже тяжело очень.
Ну к поводку приучайте постепенно - дома одевайте и хвалите щенка в это время, вкусняшки давайте. Когда привыкнет дома к поводку- выводите на улицу
Перед тем, как записываться на курсы, попробуйте посетить бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&;utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg. Советы и приемы там дает профессиональный кинолог и есть также группа ВК, где можно задать вопросы и поделиться результатами.
Gauhar Demetbaeva спасибо вам большое.
ШЛЕЙКУ, ПАРУ РАЗ ПОГУЛЯЕТ ПОИГРАЕТ С СОБАЧКАМИ ПОТОМ САМ БУДЕТ ПРОСИТСЯ, ВСЕ СОБАКИ С НАЧАЛО БОЯТСЯ