Домашние животные
Щенку 3.5 месяца боится улицы и поводка. Есть ли хитрости -уловки чтоб не боялся поводка??
пристегните легкий поводок дома и пусть за щенком тащится. когда перестанет на него внимание обращать, то же самое делайте на улице. привык - берем поводок в руку и идем за щенком, не натягивая. потом начинаем звать его за собой, пусть он идет, куда нам надо. но поводок провисший, не дергаем. а когда совсем привык, можно начинать управлять собакой с помощью поводка. на все про все уходит от 2-3 прогулок до 2-3 дней.
Gauhar Demetbaeva
УРАААААААА!!!!)))) Спасибо вам за ответ. Вот то что надо)))) Сейчас привяжу )
Есть специальные курсы для социализации. Можно из пройти.
Gauhar Demetbaeva
Нет кинолога в городе. Нужно за 130 км ехать в Сургут. У нас лютые морозы. За один раз не обучат, а 10 раз пенсионерам (( ну ни как.
перед тем как выходить на улицу надевайте ошейник, и сразу выходите гулять, также на улице тоже одели ошейник и сразу играть начинайте, (асоциации чтоб хорошие были и отвлечение от боязни), с поводком также, одели и пошли (зовите по имени), так же через вкусняти можно приучать..
красивый щенулька
Gauhar Demetbaeva
через порог не могу перевести на поводке. боится открытых дверей. все таскаю на руках. а поставлю на снег на даче и помчался .резвится до упаду прям. дома потом спит спит спит нагулявшись.
Просто водить на поводке, стараясь не причинять собаке боли (в смысле, не дергать). И все. Привыкнет со временем.
Сейчас много информации и видео в инете есть, поищите, посмотрите и почитайте. На первое время понять что к чему вам хватит. А потом на площадку коли порода не маленькая.
Gauhar Demetbaeva
поищу информацию и хотела из личного опыта еще инфу
сначала не надо поводок.
дома привязывайте тоненькую веревочку и так ходите. делайте несколько раз в день.
а на улицу уже поводок. прошел на поводке угостите, дайте с игрушкой побегать. познакмьте его с собакой доброй. только прежде чем собака его понюхает, возьмите на руки своего малыша, что бы он понял, что вы рядом.
на руках его носи, чего уж. порода какая?
Ну к поводку приучайте постепенно - дома одевайте и хвалите щенка в это время, вкусняшки давайте. Когда привыкнет дома к поводку- выводите на улицу
Перед тем, как записываться на курсы, попробуйте посетить бесплатный он-лайн семинар по дрессировке собак http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&;utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg. Советы и приемы там дает профессиональный кинолог и есть также группа ВК, где можно задать вопросы и поделиться результатами.
Gauhar Demetbaeva
спасибо вам большое.
ШЛЕЙКУ, ПАРУ РАЗ ПОГУЛЯЕТ ПОИГРАЕТ С СОБАЧКАМИ ПОТОМ САМ БУДЕТ ПРОСИТСЯ, ВСЕ СОБАКИ С НАЧАЛО БОЯТСЯ