Домашние животные
На улице грязно, прохладно. Стоит ли выводить щенка йорка 5 месяцев на улицу? Муж говорит не нужно...
А йорку в грязь и холод писать по-вашему не надо? Комбез от грязи напялили и вперед. А пока собака активно двигается - она не мерзнет
с собаками гуляют в любую погоду и не менее 2-3 раз в день
Выбирать вам. Собака, привыкшая к пеленке или лотку, со временем будет совершать дела везде. Вся ваша квартира может стать собачьим туалетом. И уже не исправите. Прогулка необходима любой собаке, какой бы она ни была маленькой. Она нужна не только для справления нужд. но и для нормальной социализации.
упаси бог, пока на простынку в туалете.
Непременно!
Надо-надо.
5 месяцев - это уже не малыш, которого первые ознакомительные разы на улицу выносят. В 5 месяцев уже к выгулу полноценному приучают, если хотят, чтобы месяцам к 6-8 лужи дома закончились.
А если собаку к пелёнке или лотку приучать, то скоро собака попутает, где у неё улица, а где дом. Тем более, что маленькая порода, кобель. Он весь дом не только уписает, а но и пометит.
Поэтому выводите щенка в комбинезоне. Через особую грязь можно и на руках перенести.
Конечно, надо. Собаки, привыкшие гулять на улице, не так-то там и мёрзнут - организм адаптируется к погодным условиям и отрастает зимний мех. Только гладкошерстные собаки, у которых нет подпуша, ходят на улицу в теплых комбинезонах. То есть, тот же стаффорд, например, является гладкошерстной собакой и на улице может замерзнуть - и что, его тоже всю зиму дома на пелёнке держать?)))
Вероника Рылова
и догов с английскими и неаполитанскими мастифами - туда же, на пеленку!
Нужно, конечно, и не только, чтобы в туалет сходить... А воздух, движение, укрепление мышц? Комбез от грязи наденьте.
Любая собака должна гадить исключительно на улице. В любом другом случае она будет это делать дома и там, где сама посчитает нужным.