Домашние животные

Это снова я!И у меня вопрос!Как выводить щенка НО (3 месяца) на улицу в -20 -30?он у меня дома сиднем сидит,а ему гулять

Немецкой овчарке горшок, шубку???! Ну и совет. . Насмешили..)))))))) ) Разыграйте щенка дома немного, возьмите на улицу его любимую игрушку, побегайте с ним, не стойте. Прогулки начинайте минут с 5, увеличивайте постепенно, любая собака закаляется, доберманы и те без проблем в морозы гуляют, даже с той-терьером в -20 гулять без проблем можно, просто надо с умом подойти и закалять. После прогулки щенка вытереть (если дождь или в снегу навалялся) и дать попить теплого. И не будет проблем.
Аяна Еркн
Лучший ответ
Элементарно, взяли и вышли сначала на 10 минут, потом на 15 и т. д. . В мороз щенку нельзя долго стоять, сидеть или лежать на одном месте, надо с ним побегать. У меня щенки в 1-1.5 мес. спокойно в -20 гуляли по 30 минут после небольшого закаливания.
А чего на форуме неспрашиваете? Сами выводить небудете, он и непойдет гулять. Минут по пять, а потом время увеличивайте, причем выходите при любой температуре и погоде.
не помрет НО от небольшой прогулки по морозцу. начните с совсем коротких прогулок и постепенно увеличивайте время выгула. а то пока холода кончатся будет у вас уже лошадушка не имеющая представления как себя вести на улице, получите кучу проблем. если карантин закончился, то выводите не задумываясь.
Лена Танаева
мы гуляли при -30, в 4 месяца и шуба была в щенячьей линьке и ничего, постепенно привыкли, а брата моего щенка всю зиму дома продержали! дебилы!
в шубку одеть/укутать и на руках быстренько туда-сюда
или кошачий горшок купить и туда сажать
у меня сестра свою маленькую собачку быстренько выгуливает в обувке и шубке:)
Оксанка Гулик
Полностью согласна с предыдущим ответом, гулять по чуть-чуть и двигаться не стоять на месте.