Если не все прививки сделаны -гулять нельзя.
Щенки обычно ходят в туалет сразу после сна или еды, просто следите за ним.
Тряпочку постелите или пелёнку одноразовую и туда его, как сходит -хвалим.
Когда начнёте гулять -нужно просто делать это по чаще первое время, и к 4 месяцам он уже должен понимать, что гадить дома нельзя! Для этого в самый интересный момент берём за холку и сильно треплем, говоря строго -"нельзя! "
У самой щенок лабра, 5 месяцев, с 4 месяцев мы уже не писали дома ни разу.
Домашние животные
Как щенка научить справлять свои нужды на улице ? Ну или в определёном месте дома?Щенку скоро 3 месяца!
Чаще выгуливать щенка, давать возможность вправлять нужду именно на улице и соответственно хвалить. При правильном воспитании в 6-8 мес. он будет сам просится на улицу.. .
Щенки в туалет ходят после игры, возни, после сна и минут через 15-20 после еды.. .
Удачи!
Как только поел, хватать в охапку и на улицу. Если заметили беспокойство - тоже. А уж когда на улице свои дела сделал - вот тут надо изо всех сил хвалить- нахваливать, поверьте, они всё понимают. И начинать надо именно сейчас. У нас было 2 собаки, у второй в 4 месяца случился цистит, зима, холодно, на улицу выведем - хуже становится. Придержали до выздоровления дома, и он до самого конца нет-нет да и подписывал дома, хотя понимал, что нельзя, смотрел на нас с мольбой, но удержаться не мог, тк. к рефлекс мы заглушили.
В интернете Вы этому не научитесь, купите хотя бы книгу по уходу за собаками или познакомтесь с кинологом, а лучше и то, и другое
терпения вам еще на три месяца!
в таком возрасте еще возможен карантин после прививок, поэтому гулять нельзя. а даже если карантин прошел, все равно щенок будет часто делать дела дома вне зависимости от частоты прогулок. итак, покупаем пеленки для щенков в зоомагазине, стелим в нескольких местах дома, потому как мочевой пузырь еще слабый, малыш не может терпеть и пописает, когда приспичит, т. е. до пеленки может не добежать. промакиваем пеленки в мочу щенка, чтоб остался запах, стелим, показываем щенку. он сам все поймет. если случился промах - не ругаем, не бьем (!!!) не тыкаем мордой, а просто молча убираем. попал куда надо - хвалим с песнями и плясками
Щенок в этом возрасте не должен еще гулять на улице. А для приучения к пеленке надо было с первых дней работать над этим. Принесли щенка домой, постелили пеленку или газету, когда он пописает в неположенном месте - промакнули лужицу этой пеленкой, саму лужу вытерли, замыли уксусом, а пеленку вернули в положенное место. Хотя если щенок от хорошего заводчика, то уже должен был быть приучен к пеленке
у нас в три месяца было так, что на улице терпел до последнего, только переступает порог квартиры, сразу гадил. Но потом подольше погуляли, пока он уже не смог терпеть, и когда это наконец произошло, мы с мужем его так зацеловали, и нахвалили, что он сразу понял что к чему)) ) всему своё время
После каждой какашки ругать его и тащить на улицу. Вам пол года мучиться так. Или как получится
у меня питу 1,5 года, до 5 месяцев сам гадил по дому, а потом стал стесняться и проситься на улицу, потерпи)