Домашние животные

Чем обработать ковры, чтобы щенок на них не справлял свои нужды?

Щенку еще 1,5 месяца, к улице пока приучать нельзя, мне главное, чтобы он на ковер не ходил. Читала про антигадин, а есть еще какие-то средства?
[M
[Faina Markovna]
Средство простое - следите за щенком, как приседает - хватайте и несите на тряпку. Пописал на тряпку - не стрирать, у щена всё-равно запаха нет, тряпку с места не сдвигать, пока не привыкнет писать на свой запах. Это 1-2 дня всего. Потом кладёте тряпку на подходящее место, щен будет ходить туда. Тряпку можно полоскать с добавлением Белизны или чего-нить подобного, иметь вторую на замену, пока первая сохнет.
Мария Якутина
Лучший ответ
Пока масенький, и еще тепло - выносите почаще на улицу, вон меня мои орлы сегодня в четые утра растолкали .Ковер действительно лучше пока убрать .А что вы хотели, когда щенка заводили - издержки неизбежны.!!! Антигадин - ,хоть сама в зоомагазине работаю - не верю в него. Только вопрос времени и воспитания!!
Kotya
накройте пока толстым слоем полиэтилена, для теплиц продаётся.
или уберите ковры на антресоли.
Если появился маленький щенок, ковры лучше вообще убрать, так как конфузы неизбежны. Или застелите ковёр не промокаемыми пелёнками. Щенок ещё не скоро научится ходить на улицу, наберитесь терпения.
Вопрос не праввильнопоставлен - КАК удавить щенка который серет на ковер? Ответ - утопить в поганом ведре и не заводить в квартире псов.
Елизавета Хейфец чмо ты позорное,а не мужик.
Елизавета Хейфец у тебя даже дома, за компом, пальцы по два раза на одну букву нажимают от трясучки,что с тобой будет если я тебя в глухом переулке к стенке прижму?
обосышься,не меньше.
Нужно ограничить щенку пространство. Оставьте в его владениях коридор, уберите все ковры и полку для обуви. Поверьте, так вы сможете избежать много проблем!
в зоомагазин идите. тут вам насоветуют уксус и прочие гадости.. . собаке так и нюх отбить можно. не экспериментируйте.
надо чтобы кто то другой справил там свою нужду
Танюша М.
Larisa Efimova Ха-хааааааааааа жжёшь!!!!Пометить терриорию жесть
уберите ковер на время. псюша маленький еще надо подождать и приучать ходить на пеленку.
Ваниш хорошо отбивает запах на коврах. Полы обрабатывают мр. пропером или детским шампунем. Но лучше все-же убрать ковры и приучать щенка к пеленке или газетке.