Домашние животные

когда щенок понимае где справлять свою нужду?гуляет на улице а домой приходит и демонстративно на палас...6 мес

в 6 уже должен понимать. видимо, он считает, что ходит воздухом дышать, а все остальное надо делать дома. помогает выезд в деревню или на дачу без права заходить в дом, кроме как покушать. и как только ему надоест терпеть и он на улице сходит, надо хвалить так, будто он подвиг совершил. и с этого момента дома за лужи ругать и сразу же выносить на улицу.
Нургуль Акитбаева
Лучший ответ
Таня Яковчук спасибо большее!вот я теперь поняла,причина ведать во мне.я молча иду и убираю,думая скоро он начнет понимать и все прекратится.на самом деле расчитывая только на его инстинкт.спасибо за совет...
))пришёл домой-пометил "Я дома"))))) 6 месяцев, -пора ругать... если застали на месте преступления, по жопе хлопок "нельзя" мордой в пол ...
Вам надо удалить ЗАПАХ! Уберите палас. Пол в комнате вымойте с ДОМЕСТОСОМ. Палас надо сдать в химчистку.
Gulden Moldabaeva
Уже большой. Пора научиться если вы его учили куда писать и какать с 3-4мес. А если только недавно начали приучать к улице, то терпите и через пару мес. все будет нормально.
мой начал воспринимать суровую реальность когда его лупить начали, а в 6месяцев сцать на палас это уже хамство с его стороны
Таня Яковчук тото и оно!как будто смотрит когда лопнет мое тепение!!!!
Обычно с 6 месяцев они уже должны справлять нужду на улице. Как приучают ребенка к горшку? чуть позывы- и на горшок, чаще-лучше, вот и щенка до года надо стараться выгуливать раз 5 минимум! Носом тыкайте и не ленитесь выходить чаще. И гулять не 5 минут. а минимум 30-40, чтобы все сделал.
гуляйте пока не выписается ))))))))))))))))))))))))))) и активно хвалите когда он писает на улице - можно вкусняшку дать ))
Маря Виздрик
Гуляйте с ним по-дольше, чтоб успел все сделать.. . Он не понимает, делае, когда его припрет))
надо приручить а лучьше с ним 2 часа поговорить смотрев при этом в глаза животные всё понимают
Яна Кузнецова
Ну можно конечно и ругать, но это надо именно в тот момент когда он вам все демонстрирует. Если задержитесь хоть на минуту, то он просто не поймет за что вы ругаете.. . А вообще гуляйте подольше