Домашние животные
Есть ли коты которые живут в квартирах, но гуляют на улице, а домой поднимаются по лестнице?
был у меня такой рыжик, в 10 вечера уходил в 5,30 утра приходил на 4 этаж, во всём дворе имел котят. УКРАЛИ.
Лариса Вронская
или погиб под колесами машины, в зубах собаки, отравился . замучил садист . но, украли звучит как то приятнее, чем смерть под колесами машины .
коты такие есть, но обычно они есть недолго - слишком много опасностей для кота на улице, тем более, в городе. а учитывая повсеместно стоящие домофоны, я вообще с трудом представляю, как такие коты домой попадают. нагулялся, замерз, есть хочет и сидит часами у подъезда в надежде, что кто-то из соседей откроет дверь и запустит? ну да, а сосед вместо этого пинка отвесит для полного счастья
У меня всегда были такие и жил я всегда на третьих этвжах. И коты и кошки бегали гулять на улицу. Это бесспорно самые счастливые существа. Чего еще надо свободолюбивому созданию?
Лариса Вронская
и сколько из них дожили до глубокой старости ?
У меня был такой. Мы на 4 этаже жили. Его все знали в подъезде. Каждый ему дверь подъездную открывал, если видел, что он сидит у подъезда. А дальше он уже свою квартиру знает. Поднимается и сидит у двери, пока не откроем.
Мы жили в тихом районе, далеко от оживленных дорог, и люди вокруг добрые были, никто котов не обижал на улице.
И он был обычный кот, на которого никто не позарится. С породистыми так не выйдет, украдут.
Вера Героник
НЕ долго такие живут у хозяев.
К счастью в нашем подъезде таких горе-хозяев нет. Никто с улицы кошаков не запускает и в подъезде никто не гадит. Самовыгул, а тем более в городе - это билет в один конец для кошки рано или поздно.
Есть, но живут они очень и очень недолго, ибо очень быстро погибают под колесами машин, в зубах собак и в руках изуверов.
До сих пор помню историю еще со времен своего детства. У соседей был кот Матвей, который ходил гулять и сам возвращался домой. Все знали, где он живет, и довозили его на лифте до квартиры. До тех пор, пока мальчишки в лифте не забили его насмерть ногами. Котик пришел домой в таком состоянии, с такими повреждениями внутренних органов, что помочь ему уже было невозможно...
Есть, у Булгакова в Мастер и Маргарите)))
Есть, но это не нормально.
да, мы на 4 жили, кот иногда путал, к соседям снизу забегал (стоило им только дверь открыть))). раньше он из лома боялся выходить, а как-то летом спрыгнул с балкона за птичкой, так и начал потом на улицу выбегать, но хорошего в этом мало, вечно приходилось лечить его раны, пытались не пускать, но он тогда снова через балкон. (4 этаж! представляете, а он как с добрым утром!)))
был у меня такой. Мурзик. мать провожал к бабушке за километра два
Моя кошка выходила на прогулку в форточку, а возвращалась по лестнице (2-й этаж). Это было давно, когда многие не боялись держать двери квартир незапертыми, а про домофоны никто не думал...
конечно есть )
нет