Люди забирают домашних животных с улицы домой, это считается нормальным, считается что человек спасает животное.
Но в действительности станет ли лучше например коту, от того что вы забрали его к себе, заперли в 4х стенах тем самым отняли свободу, кастрировали (это уже отдельный вопрос) и решили что так ему будет лучше. Да, он всегда будет сыт и в тепле. Но лучше ли ему от этого? Может котам все таки действительно лучше на воле? Как вы считаете? Может так лучше для нас, а не для котов? Люди хотят чтобы кто то из развлекал, в свою очередь животных хотят быть на воле?
Домашние животные
Жизнь кота становится лучше когда мы подбираем его с улицы себе домой?
Лучше
Наша Тучка тоже с улицы, спала в грядказ с арбузами, была больная с насморком, коньюктивитом и блохами. Сейчас подросла, блохи ещё бегают, но уже гораздо меньше. Бегает, играет, спит в тепле, всеми любимая. В выходные на даче саранчу гоняет. Что виэтом плохого. Ест специальный корм, иногда котлету стырит из тарелки. Кошка домашнее существо, она понимает, что некоторые ограничения ничто по сравнению с улицей.
Ну что за бред про "заточение в четырёх стенах"? Кошкам вполне комфортно дома, а на улице полно опасностей, вплоть до смертельных!
У нас на данный момент живут три кошки взятые с улицы. Им на столько плохо живётся, что только стоит их вынести на улицу, закатывают истерику и рвутся назад домой. А со старшей кошкой совсем беда, издеваемся над бедолагой: сначала кастрили с начинающейся пиометрой, а теперь ещё и операцию по поводу новообразования сделали. Приходится несчастной в защитном воротнике ходить, а так бы померла от пиометры ещё в молодости и не маялась. С младшей получше, но тоже натерпелась, это ж что мы удумали, котеньку от фиговой кучи паразитов избавили и откормили до состояния нормальной кошки (была скелетиком, как собственно и старшая), а так как ей хорошо с "зоопарком" на улице жилось.
Уверена в этом! Наша мадам сама явилась и сама пришла в дом, жаль не осталось фото до - когда был скелет и кожа, гладить можно было только в перчатках. Почему я считаю, что она счастлива, так она не отходит нас, даже лижит при встрече, ну и весь улов тащит в дом. Зимой она в городе живет, летом на даче, будь ей плохо ушла бы. Гляньте на фото, по моему кроме полного удовлетворения нет ничего))

Ирина Зуева
Милая: 3
Вот и поживи сама на улице, особенно зимой, потом расскажешь лучше или нет.

Вопрос философский. На улице риски перевешивают все плюсы от воли.
Почитай про домашних животных. Узнаешь, почему они так называются.
Коты есть разные. Вольные, дикие, для которых лучшая жизнь улица, двори в 320 поколение, помощь человека им нафиг не сдалась.
А есть кошки привыкшие к домашнему уюту, нуждающиеся в человеке. На улице им плохо и они там очень быстро дохнут.
Если кот жил долго на улице, безусловно он привык к воле. А если котенок сразу в доме начинает жить, на улице ему будет не айс
Большинству думаю лучше)) А так у нас кошки были - они могли в окно на улицу выходить, и назад заходить - так что был выбор остаться, или уйти - они сделали свой выбор.
Лучше. Лично мой кот ещë гуляет и сам приходит домой)