Домашние животные

Как отучить собаку подбирать гадости на улице??

щенок, 7 месяцев. привезли в деревню, на прогулках подбирает и съедает коровьи лепехи (какашки) . как его отучить?
та же фигня. мой даже камни подбирает, и пока не поймет, что это не съедобно, дак не выплюнет. это ужас какой-то.. . а какахи когда ест, то вонь эта... у меня уже руки опускаются. может кинолог в силах помочь нам? кто-то совет давал, что надо в бутылку пластиковую положить что-то гремящее, и когда собака начинает подбирать, то кидать бутылку рядом, чтобы резкий звук был. им это неприятно. подбирательство будет с шумом ассоциироваться
Диана Болтане
Лучший ответ
Наказывать.
в наморднике
Дарья Сизых
Собаки вообще и свое гавно едят.. . Как ты ее отучишь?
Согласна с Натальей Ароновой, здесь проблема в питании. Нехватка минералов
Смех смехом, но то что собака ест коровье дерьмо или там чужие какашки говорит о том, что вы не правильно кормите её ! В коровьем дерьме содержится много полезных для желудка собаки микроорганизмов . Поменяйте собаке рацион питания : каши рассыпчатые - рис, гречка ; творог не жирный ; обязательно мясо, сердце, печень, рубец, сырые кости (все только говяжье ) можно даже подпорченное - собачий желудок переваривает это лучше чем свежее ; куриные субпродукты только отварные ; кефир ; тушеные овощи . Либо если кормите сухим кормом, просто поменяйте марку и разнообразьте . Но ни в коем случае не смешивайте сухое кормление с натуральным, либо то, либо это! Должно помочь и конечно первое время гулять на поводке и следить за собакой . Удачи !
Aizirek Islambekova
У нормального собаковода всегда с собой целая сумка нямок и полные карманы игрушек.... а тебе нужно показать щенку, что есть каки это плохо, а если он не будет этого делать ему будет хорошо.... Этакая игра в черное и белое....
Ruzi Shalikashvili
у меня похожая проблема, но только моему щенку 3 месяца и он не ест дерьма, но зато берёт в рот всё что попало ; и камни, и землю, и кору. (((((
Намордник и строгий ошейник, как только нухает или лижет натянуть, так начнёт понимать что это ка-ка