Намордник проблемы не уберёт, собаке нужно объяснить. что нельзя это делать, а с намордников у собаки просто не будет возможности что-то съесть, и при любом удобном моменте без него будет подъедать.
Боюсь и намазать дёгтем вариант тоже не подходит, ну намазал ты один раз понюхает плюнет, найдёт другое, понюхает - съест, у собаки чутьё хорошо развито и всякую фигню есть тоже не будет.
Вариант 1: идите на дрес площадку. вам расскажут и покажут что и как делать.
Вариант 2: Купите рывковую цепочку пристигните к поводку, дома раскидайте что нибудь вкусное.
Проходя мимо как собака дёрнет к вкусняшкке, скажите "фу" и сделайте резкий рывок, так нужно повторить раза 3 за занятие, они не должны быть долгими, но вы должны чётко показать собаке, что вы от неё требуете.
Домашние животные
Кто знает как отучить собаку подбирать на улице всякую гадость. ¿ у нас с этим беда. Добер 10 мес.
У нас ничего не подбирает, достаточно вкуснях что я ей даю. Если и случаются попытки подобрать для этого есть запрещающая команда. На площадку вам надо и заниматься с собакой. Вы должны были это понимать заводя добермана. У кинолога и поинтересуетесь что вам предпринять.
Перво-наперво - это КАЧЕСТВЕННЫЕ корма должны быть в рационе: никаких КАШ, хлеба, вареного картофеля; и равно как и ЧАППИ, педи гри и других сухих кормов ЭКОНОМ класса. При обучении начинайте с работы на длинном 10 м поводке и бросайте банку -шумелку (НЛО) . На заключительном этапе к корму присоединяют провода от ИНДУКТОРА эл. тока ( магнето, полевой телефон и т. п. , не забывая маскировать провода. Дале применяют РАДИО управляемый ошейник. Тренировки данного навыка проводят не реже одного раза в три месяца. Удачи.
Намордник
При сильно выраженной проблеме с подбиранием более-менее стабильный результат даёт только электроошейник.
Приучать к командам нужно. Это команда-" ФУ"
http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-nauchit-komande-fu-sobaku-ili-shchenka-komanda-fu-vazhnyi-moment-vospitaniia-shchenka.html
намажь дёгтем и кинь ему под нос больше он не будет подбирать всякую хрень