Домашние животные

Здесь есть опытные дрессировщики? Подскажите, как отучить собаку подбирать на улице всякую гадость.

Только поподробнее, а то я не кинолог.
Заведите звенящий и гремящий предмет - связка ключей, металлическая банка. Когда видите, что собака подбирает гадость, этот предмет кидаете в ее сторону - неприятный для собаки звук, эффект неожиданности, она отскакивает, от гадости вы ее временно отвлекли. В этот момент вы подходите, говорите "фу" или "нельзя", строгим голосом, берете собаку на поводок и всю оставшуюся прогулку ее уже не отпускаете.
Неприятный гремящий предмет, которым вы кидаете в сторону собаки (только не старайтесь в нее попасть, ваша задача научить, а не запугать) , как бы показывает собаке, что у хозяина зоркий глаз и длинные руки - даже если собака находится от вас на расстоянии, это не значит, что она может делать всё что хочет.
Намордник в этом случае - эффект нулевой, тк она только и будет ждать, когда вы его снимете и можно будет облазить все помойки, а для чего вы его надевали, она не поймет.
Наталья Будникова
Лучший ответ
Как написала Н. Доманова, если щенка до 3 месячного возраста не отучили подбирать с земли, то устраивать провокации надо будет один раз в квартал. Снижает "эффект пылесоса" КАЧЕСТВЕННОЕ сбалансированное кормление собаки. А отучение надо начинать с использования рывка поводком, бросанием банки- шумелки, использование индуктора электрического тока с пповодами прикрепленными к куску мяса. А если собака находится без поводка и недосягаема для броска банки-шумелки, то можно обратиться к ИНСТРУКТОРУ по радиоэлектронной дрессировке и применить радиоошейник. Удачи.
Татьяна Багина радиоошейник хорошая идея, спасибо.
-хорошо кормить и давать витамины
-водить в наморднике
-отучить малореально
Татьяна Багина Я кормлю великолепно, но ему нравится фигню разную в рот брать пробовать.
Насчет намордника, тоже не в тему. Я не собираюсь водить йорка в наморднике, а спрашиваю, как отучить его.
Собака команду Фу знает?
Тамара
Татьяна Багина Знает, но когда она бегает без поводка (в парке), я не могу уследить, как она что-нибудь унюхает и в рот.
Тамара Еще слышала что такое поведение ( тащит в рот что попало) признак глистов.
Научить собаку команде " Фу! ", у меня только так.
Натали **