Домашние животные
как отучить взрослую собаку подбирать на улице всякую гадость и есть ее
Придется гулять в наморднике. Сейчас столь часто разбрасывают отраву...
И ключи и камушки и рогатка все методы вполне рабочие, было бы желание и терпение. А радиоошейники сейчас с широкой регулировкой силы воздействия, если грамотно использовать - милое дело.
Нехватка в организме марганцово-калийных солей. Лучший способ восполнить: квашеная капуста ( покупная дерьмо-лучше своя) +ржаной хлеб+подсолечное масло (нерафинированое) . У меня третья собака, пока помогает.
Она у вас без поводка гуляет? Тогда заведите рогатку и стреляйте в неё при попытке подобрать дрянь. Или кидайте камушки. Я не шучу - очень действенный способ. хозяина рядом нет, а "кара божья" все равно настигает.
Очень просто-корми её лучше.
Попробуйте подавать бараний рубец.
одевайте намордник и никаких проблем!
взрослую конечно сложновато, но попробуйте ключи от квартиры, как только наклонилась сразу же кидайте, но так чтобы она не знала, что это вы. Или в железную банку накидайте монет, камней и так же кидайтесь соба поймет что когда собирается что то вынюхать от куда то звонко что то летит. Главное поймать момент когда надо кинуть! Удачи
Сама бы хотела это узнать. Ээээх!
это конечно жостко но есть в продаже ошейники с электрошокером толь так
Надеть намордник.
взрослую собаку очень сложно, это надо делать в щенячьем возрасте, примерно на уровне рефлексов -это должно выглядеть так, -собаке должно или больно или страшно есть не из рук хозяина и не из своей чашки.
Как этого достичь?: -пёс должен постоянно быцть под вашим контролем т. е. или на поводке или в наморднике. Отпустите погулять, обязательно найдёт и что нибудь сожрёт. При этом, каждая попытка отойти от правил наказывается голосом интонацией и хворостинкой (палочкой) ,не рукой, она будет понимать, что её наказывает не хозяин, а хворостина, и только увидев инструмент она сразу будет задумываться, что делает что то не так, но это очень длительный процесс особенно с взрослой собакой
никак не отучить... моей уже 10 лет, а всё бегает и всякую дрянь подбирает, хоть мы ей всегда твердим "нельзя-нельзя"!
Ну надо было учить в 3 месячном возрасте... .
Сложно будет.. .
Ну можно попробывать когда гуляеш с собакой, покупать вкусные печеньки для собак. .
Учует-удержите и заманите нюх на печенье... и так пока не будет замечать...
Сложно будет.. .
никак, это, извините, безусловный рефлекс: ) следить, одергивать- можно, отчуть- нереал, мне кажется.