Домашние животные

как отучить взрослую собаку подбирать на улице всякую гадость и есть ее

Придется гулять в наморднике. Сейчас столь часто разбрасывают отраву...
Янина Почебыт
Лучший ответ
И ключи и камушки и рогатка все методы вполне рабочие, было бы желание и терпение. А радиоошейники сейчас с широкой регулировкой силы воздействия, если грамотно использовать - милое дело.
Alla Marturosyanc
Нехватка в организме марганцово-калийных солей. Лучший способ восполнить: квашеная капуста ( покупная дерьмо-лучше своя) +ржаной хлеб+подсолечное масло (нерафинированое) . У меня третья собака, пока помогает.
Ир
Ирина
Она у вас без поводка гуляет? Тогда заведите рогатку и стреляйте в неё при попытке подобрать дрянь. Или кидайте камушки. Я не шучу - очень действенный способ. хозяина рядом нет, а "кара божья" все равно настигает.
Asel Raeva
Очень просто-корми её лучше.
Попробуйте подавать бараний рубец.
одевайте намордник и никаких проблем!
взрослую конечно сложновато, но попробуйте ключи от квартиры, как только наклонилась сразу же кидайте, но так чтобы она не знала, что это вы. Или в железную банку накидайте монет, камней и так же кидайтесь соба поймет что когда собирается что то вынюхать от куда то звонко что то летит. Главное поймать момент когда надо кинуть! Удачи
Миха .
Сама бы хотела это узнать. Ээээх!
это конечно жостко но есть в продаже ошейники с электрошокером толь так
Надеть намордник.
взрослую собаку очень сложно, это надо делать в щенячьем возрасте, примерно на уровне рефлексов -это должно выглядеть так, -собаке должно или больно или страшно есть не из рук хозяина и не из своей чашки.
Как этого достичь?: -пёс должен постоянно быцть под вашим контролем т. е. или на поводке или в наморднике. Отпустите погулять, обязательно найдёт и что нибудь сожрёт. При этом, каждая попытка отойти от правил наказывается голосом интонацией и хворостинкой (палочкой) ,не рукой, она будет понимать, что её наказывает не хозяин, а хворостина, и только увидев инструмент она сразу будет задумываться, что делает что то не так, но это очень длительный процесс особенно с взрослой собакой
никак не отучить... моей уже 10 лет, а всё бегает и всякую дрянь подбирает, хоть мы ей всегда твердим "нельзя-нельзя"!
Ну надо было учить в 3 месячном возрасте... .
Сложно будет.. .
Ну можно попробывать когда гуляеш с собакой, покупать вкусные печеньки для собак. .
Учует-удержите и заманите нюх на печенье... и так пока не будет замечать...
Kamshat Ibrasheva
никак, это, извините, безусловный рефлекс: ) следить, одергивать- можно, отчуть- нереал, мне кажется.
Мила )))))