Домашние животные
Вам удалось отучить свою собаку подбирать на улице? Каким образом?
Положа руку на сердце скажу, что 100% успеха не добилась. Если я вижу, что в пасть потащила дрянь какую-нибудь, кричу "ФУ! " она тут же выплевывает, но если не увижу- слопает обязательно.
да быстро-собственно говоря даже щенок быстро понял - пару раз на поводке отдернула
Удалось! Запускала НЛО, помогает здорово !
На прогулку берите с собой либо цепочку не тяжёлую, либо пластмассовый бутылёк (от таблеток) с пуговицами внутри, чтоб не тяжёлый был "снаряд" но гремящий .. и запускайте его в собаку по мере надобности.
Анара Толенбек Кызы
Бросаю, и он уже начинает понимать, что это моиx рук дело, по этому рядом со мной ничего не подбирает, но если в свободном полете то запроста.
Методом провокации. Раскладываешь вкусняшку, как только собака начинает поднимать её - кидаешь что-нибудь звенящее в собаку. Связку ключей, например. И говоришь команду "Фу".
Анара Толенбек Кызы
гуляла с мягкой игрушкой. Подобрала что-то - игрушка летит в собаку. Хватило недели, теперь не подберет самую вкусную вкусняху без команды "можно"
Анара Толенбек Кызы
Везде пишу, что собака не должна видеть, что это вы в нее кидаете. Моя уже начинает подозревать меня. Ваша понимала, что это вашиx рук дело?
Практически всеми способами, кроме ЭО - подброшенные кусочки с горечью, жестянка с гайками, отбирание гадости с последующем ударом этой гадостью по носу - и так до двухлетнего возраста... Одно время (с 6 мес. ) в отчаянии просто водила в наморднике - надоели бесконечные отравления и поносы - подбирала даже то, чем брезговали другие собаки. После двух лет перестала, может понюхать, если я не слежу - и тогда бежит ко мне с извинениями (в качестве раскаяния собака некоторое время несет свою рулетку, по собственной инициативе, видимо заметила, что мне это нравится).
Удалось. Просто и в доме собаке еду НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя класть на пол. Только в миску. Не кидать ей еду на улице, в доме и т. д.
Ведь для собаки нет разницы, что асфальт на улице, что паркет в доме.
Вообще я своих всегда одергивала и они поняли, что подбирать нельзя
А мои изначально в рот ничего не тянули на прогулках
ТТТ, чтоб не сглазить, но сегодня утром мы прошли мимо здоровенной кости спокойно... Был, конечно, внутренний позыв пожрать, но посмотрев в мою сторону, соба фыркнув побежала дальше... До этого бились с ней долго и безрезультатно, была готова уже к не самым гуманным мерам, так как собака - чистый пищевик.. даже кинолог на площадке поражался ...видя еду, крыша нас покидала сразу...
Эээ.... Ну, в общем то они у меня никогда ничего не подбирали. Их на прогулке больше интересует чье нибудь убийство, но едва бедная мышка или птичка станет трупом - выплюнут. Брезгливые видимо.
кладёшь перед собакой кусок колбасы.. она радостно тянется.. а ты кричишь страшным голосом.. ФУ!.. и для верности по морде кулаком. . Несколько раз так.. Ну.. а потом ласковым голосом разрешаешь съесть.. и гладишь..
верный способ, перед прогулкой разбросать заранее подготовленные кусочки еды, внутри которых горчица... только желательно горчицу так разместить, чтоб запах приманки не менялся, чтоб собака сразу не почувствовала подвоха... собака несколько раз попробует столь невкусную приманку и в дальнейшем будет бояться, что-либо подбирать
Заставляешь бросить бяку, взамен даешь вкусняшку... Ну и ругаться конечно, не сильно... Я еще обзывался всячеки... Называл помойной собакой.... Еще говорил что ты кошка облезлая... Улька в от обиды и оскорблений даже завывал в ответ...
Анара Толенбек Кызы
Бяка лучше вкусняшки! Да и пока собака подойдет она бяку сжерает!
Ирина Витлиф
у этого способа есть минусы ..
у меня одна решила что я её поощряю вкусняшкой чтоб она находила мне бяки )
в итоге она нарочно искала и тащила мне всё что не попадя, в надеже обменять на вкусняшку ...