Домашние животные

Как отучить собаку подбирать на улице пищевые отходы? Хватает даже на поводке.

Или голодная, или привлекает так ваше внимание что бы вы на неё посмотрели, побегали за ней.. .
Или же собака просто знает что это не наказуемо и можно.
Попробуйте играться больше, палку кидать, бегать.. .
А когда будет пытаться что-то на улице подбирать что бы съесть, ругайте и говорите "Фу". Не бить, в крайнем случае поводком шлепнуть!
Перед прогулкой не кормить, только после!
Никаких шокеров и т. д. только терпение! Удачи...
Елена Озерная
Лучший ответ
перед выгулом покормите с голодухи она делает это как в песне собака бывает кусачей только от жизни собачий....
команда"фу","нельзя",если не понимает-намордник.
Разбросайте свои пищ. отходы, смазанные перчиком чили, и гуляйте.... раз на 5-ый прекратит (только кажд. раз разные)
Надо было учить пока мелкий. Когда крупный - либо электрошоковым ошейником (не люблю их, но здесь без вариантов, по практике за неделю пройдет и можно от него отказаться, или поймать в момент хватания и выдрать - тоже не люблю (потом сама валокордин жру, но опять же без вариантов)
Я отучила собаку которую мы взяли в 9-ть месяцев. Перепробовали много способов ничего не помогало кроме как поводком по носу. Я против таких методов но жизнь собаки важнее. Сейчас если знает что я смотрю в 99 из 100 случаев не берет думаю постепенно научится. Предыдущего растили с детства хватило просто закричать когда он подобрал кость и он больше ничего не брал. Собаки разные не всем помогает один пи тот же метод. А ходить в наморднике это не выход прогулка не принесет никакой радости это только для агрессивных пород. Хотя можно если подобрал на несколько минут одеть а после снять может поймет связь.
Водите пока в наморднике и вообще занимайтесь дрессировкой, это помогает...
Asiljan Baltashova
говорить фу и оттягивать на поводке другого пути нет!!!!
Elena Goncharova