Домашние животные
Как отучить собаку подбирать на улице объедки?
я со своим мимо объедков проходила, в кармане строгач лежал, как только песа хотел подобрать кость, я строгач ему под лапы кидала, пес сразу переключал свое внимание на что-нить другое.. . пары раз хватило, щас даже дома если чето валяется не поднимет, только если скажешь возьми или пальцем тыкнешь.. . вместо строгача можно взять жестяную банку (из-под консерв например) туда монет положить и ее кидать.
да щаззз)) ) помойка - это святое)) ) следите просто, научите команде "нельзя".
Берете связку ключей большую (или еще что похожее) и при первом только порыве что-нибудь сожрать, кидаете в нее, так, чтобы она не видела, что это вы. Раз 5 повторите-желание отобьет напрочь. (Ну в не в голову, конечно, кидать, а чтобы рядом упало и звон был).
Сначала отработать фу на миске. Это самая жесткая и строгая команда. Ставите миску и удерживаете с этой командой голодную собаку за ошейник: Кличка - очень сурово фу - дернули. Сначала удерживаете секунд 5 каждое кормление, потом по 10 секунд, увеличиваете время. Отпускаете собаку с мягким "можно" к миске и погладили. В результате без вашей команды можно собака к миске не должна подходить. Когда закрепите это дома, начинаете работать на улице, сначала на поводке, потом без. Иногда они все равно отбегают и начинают жрать. Для этого есть спецсредство - жестяная гремучая банка (сыпете туда винтики) и заклеиваете. Жрет - команда фу, если не работает - фу и банкой кидаете по лапам. Обычно хватает раза двух-трех.
Очень многие собаки просто обожают подобрать что-то на улице и съесть.
Это частая и очень противная привычка. Причем, она абсолютно не зависит о того, как Вы собаку кормите. Сытые собаки подбирают точно так же, как и голодные. Это привычка.
Привычка кроме того, вредная. Одна моя собака так и погибла, подобрав на улице отравленную приманку.
Тогда я жил в подмосковном Дмитрове. Бродячих собак там видимо-невидимо. Насколько мне известно, это вообще общероссийская беда.
И вот как-то городская санэпидстанция подрядила студентов местного медучилища травить бродячих собак. Помню, как студентики бродили по улицам и закоулкам и разбрасывали отраву.
Я конечно, старался следить за своей колли. С поводка не отпускал, держал рядом. Но к сожалению, где-то моя Гекла успела подхватить и быстренько слопать отравленный кусок.
Не буду дальше рассказывать что было. Хотя сам помню отчетливо до сих пор, пусть прошло уже больше 20 лет.
Но не будем грустить, жизнь продолжается. Только знайте, что практически любому хозяину собаки рано или поздно придется попрощаться со своей любимицей. Собаки живут меньше хозяев.
Ну так и как же отучить собак что-то подбирать на улице? Вспоминается одна тетя, которая наоборот поставила эту привычку себе на службу.
У нее тоже был колли. Одно время, благодаря фильму «Лесси» эта порода была чрезвычайно популярна в России. Так вот ее мальчик колли очень плохо кушал. В смысле – дома плохо.
Я несколько раз наблюдал, как она его кормит. Заранее выйдет на улицу и поставит под дерево миску с едой. Той самой, которую ее Тарзан отказывался кушать дома.
Спустя несколько минут, она выводит его гулять, причем, без поводка. Он мирный такой был, хотя не все колли мирные. Овчарка – есть овчарка, пусть и шотландская.
Хозяйка пряталась за дерево, чтобы не смущать животную. А Тарзан моментально по запаху находил миску и быстренько ее вылизывал до блеска. Вот такая система, хотите верьте, хотите – нет!
Между прочим, я не зря рассказал этот эпизод. Отучать собаку нужно точно таким же методом. Под дерево кладется корм, и выпускается собака. Вы сами прячетесь за дерево, но в руках у вас РОГАТКА!
Где хотите берите. Попросите сделать соседского мальчишку. В Америке рогатки давно продаются в магазинах. думаю, и в России тоже.
И как только собака открывает рот, чтобы схватить кусок, Вы в нее из этой рогатки стреляете. Лучше всего использовать такие плотные шарики, размером с вишенку. Можно их найти в магазине игрушек.
Только не дайте собаке Вас увидеть! Сразу прячьтесь за дерево после выстрела. Уж в самом крайнем случае – руки за спину.
Уверяю Вас, 3-4 сеанса, и собака крепко-накрепко забудет подбирать что-то на улице. Проверено на многих поколениях собачников и собак
Можно использовать электрошоковый ошейник
Для начала перед прогулкой разбросать кусочки лакомства, это может быть что угодно, и специально пускаете поним на длинном поводке собаку, если только чтото подберает сземли резкий рывок и команда фу, и так несколько раз, лично я работаю с собаками на площадке где валяется много разных лакомств, очень эфектно
корми ее дома по больше
А порода какая?
Жанна Айсагалиева
Немецкая овчарка
бить по жопе