Домашние животные

собака подбирает на улице все подряд - не всегда успеваю уследить. Как отучить? Забираю-кусается

Алиса Элис
Есть несколько способов отучить собаку есть с земли (пола) . 1.Вы ложите на пол лакомство. Собака пытается его съесть, а вы кидаете на пол консервную банку с монетками. При этом ничего не говорите, чтобы собака поняла, что так будет происходить всегда, есть вы рядом или нет. Придется повторить несколько раз. 2.Берёте кусок мяса и обильно сыпите на него молотый черный перец. Несколько раз - и собака сама не захочет есть с земли.
Екатерина Пушкарева
Лучший ответ
Намордник в помощь, если не хотите рисковать жизнью собаки. Сейчас столько неадекватов, разбрасывающих отраву...
Эта собака реальный кандидат на тот свет, так как регулярно разбрасывают отраву как просто злобные люди из своих средств, так и за деньги налогоплательщиков организации. Купите в аптеке витамин В6 в ампулах (антидот этому яду), шприцы и держите при себе. При первых симптомах отравления делайте укол и бегом в лечебницу.
Мария Тарасова
Если собаку учат тренеры, то у неё нет такой привычки. Значит нужно самостоятельно и настойчиво её отучать, раз уже неё вошло в привычку.
Лариса Печенко
кусается. потому что думает что вы сами хотите съесть . то что у нее отняли
Во первых что значит кусается?? ? Хозяин кто у вас? Надо вам к ней в пасть залезть или забрать то что ВАМ надо - значит надо. Выделывается, сразу получаем по кусачкам и не раз если нужно!
От подбирания лечит либо намордник, либо рывок поводка с командой "Фу". Зимой можно еще снежком залепить как следует если отвязана. У нас биглей на площадке отучали железной бутылкой с мелочью. Как только что то нашел - гремящая бутылка бесшумно летит и громко приземляется, пугая собаку!
попробуйте корм сменить, может быть её не хватает витаминов каких то, и намордник носите...
Беги с переди...
А не проще на улице гулять в наморднике
Частая привычка у собак) . Лечится или с помощью рогатки (дать по жопе, пока не видит) или с помощью ошейника-шокера: как начала жрать - маленький разряд.
Ну, или командой "нельзя" и "ко мне" - если научена)