Домашние животные
Как отучить собаку есть на улице все подряд???
Собаке 1 год и 7 мес. Взяла ее в 8 мес. с улице. Никак не могу с этим справится. Кинологов у нас не. Метис русского спаниеля. Я и по жопе шлепаю, и кричу. Уже не знаю что делать. Собака хоть и небольшая (7 кг), НО ЧЕЛЮСТЬ У НЕЕ НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНАЯ. Я начинаю вытаскивать, и даже не могу открыть морду...
Одевайте намордник или НЛО примените.
НЛО - пустая банка из под колы + вовнутрь мелкие камушки, что бы гремела страшно. Пытается собака что то подобрать - кидаете ей в морду НЛО, при этом делаете вид, что Вы тут совершенно ни причём. Учатся быстро не подбирать.
Возможно ей не хватает каких-то микроэлементов. Можете обратиться к вету. Можете пойти на ближайшую конюшню и принести оттуда "конских яблочек". Пусть собака их поест. Конский помёт не такой уж и вонючий, но в нём содержится много полезных микроэлементов, необходимых для нормальной работы ЖКТ.
Улица+спаниэлья кровь, понятно почему пылесосит... Спасет намордник. Если не хотите, чтобы собака траванулась.
намордник
Согласна с ответом Ольги Безруковой. Можно еще маленькую бутылочку из-под минералки, а вместо камушков-монетки по 5-10 копеек. Тоже гремит хорошо. Если это не поможет, то намордник.
Одеть намордник и подавайте животному в рацион вяленный или сушеный рубец говяжий или бараний в зоомагазинах. Но предупрежу воняют они жутко, есть вариант свежего слегка отварного рубца, но здесь амбре хоть топор вешай. Просто собаке не хватает элементов определенного фермента. Причем говорю из личного опыта. В прошлом году, когда нам было 4 месяца на майские праздники траванулись, хорошо вовремя ухватила ситуацию и вызвала на дом врача.
На поводке выгулвыгуливай и следи за ней
Намордник и дрессировка с инструктором.
Нужно одевать намордник и ошейник хорошо наматывать на руку. А то она может отравится. Ну а если отравится то обращайтесь к ветеринару.