Домашние животные

"Собака- пылесос" - Можно отучить собаку "подметать" на улице все объедки? Специфика породы или издержки воспитания?

У соседей метис лабрадора- 6 лет УМНЕЙШАЯ собака- только вот беда- гуляет исключительно под окнами- по " ресторанным" местам , так сказать. Пока свои " забегаловки" не обойдет- -считает НЕ ПОГУЛЯЛ По ряду причин соседи готовы отдать собаку Только вот вопрос- МОЖНО ЛИ ПЕРЕВОСПИТАТЬ? или так и будет всякую дрянь подбирать и травиться периодически? (важно оценить для дальнейшей пристройки собаки)
Ирина Косицына
Лабрадор - умнейшая собака, поэтому, если вам попался упорный любитель-собиратель, отучить почти невозможно. Помогает только намордник из сетки.
Лидия Симонова
Лучший ответ
Можно, у меня лабрадор, не метис, нос вечно в земле, вечно в поиске, но ничего на улице он не подбирает, раньше было, сейчас нет, так что главное желание... .
Это и специфика породы, ну немогут лабрадоры не могут ходить не уткнувшись в землю, ну в вечном поиске это порода что поделать, а так же издержки воспитания....
Какие могут быть тут издержки породы? Когда у него породы нету.
На лицо безответственность хозяев, во-первых, не понятно, каким образом собака шарится под окнами, если хозяину не пофиг? У меня вот собака под окнами не шарится.
Да и, похоже, никто ничему этого пса не обучал никогда. Значит надо пройти курс ОКД обязательно.
Ну и, раз такие хозяева, полагаю, и кормят собаку неправильно, отсюда также может быть проблема пысесоса.
Курс ОКД пройти, норматив отказ от корма и провокация на земле в виде вкусняшек входят в этот курс.
Думаю, можно. И о правильном кормлении подумать надо.
не достаток воспитания.
Милка Милка
это от воспитания, это вопрос уже к кинологу
Отучить можно конечно! И не совсем сложно. Просто некоторое время придется погулять с собакой на поводке. За пару недель (самое большее) отучите! Если интересно как - пишите.
Юля Дурнова
Можно, конечно-купить электроошейник, и многие проблемы, связанные с непослушанием, отпадут.
Гуляйте с намордником. Чтобы он всякую гадость не подбирал на улице
поводок (цепок железный) держите за спиной (чтобы не видел что это вы делаете) , как только подымает под передние лапы бросаете с командой нельзя. у меня помогло
Лабрадоры все такие как только увидела ваш вопрос в, сразу подумала, речь о лабрах